Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
_МУТАБОР_:
Ирина_И, Green, Чистить их - дело, конечно, нужное, но неохота...Хотя чистить воду будет гораздо дороже

"говорят" что эта фигня так же образовывается из-за ионов металлов, которые при определенный условиях... Вопчем как-то умно и химически это объясняют... Есть штука для магниткой очистки воды именно перед нагревательными элементами с специальными отстойниками для мусора.

Может спецов где нарыть по этим системам ?

ПЫ СЫ А собсно когда-то были разговоры про анализ воды... Он есть?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Green, а кто говорит? про анализ воды опять обсуждали, но дело пока дальше не пошло.

давайте искать кого-то? а то если обращаться е консультантам, которые продают системы очистки, вы ж понимаете, конечно надо за 2000-3000-15000 и далее все ставить и пылесос Кирби
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Green, я нарыл спецов для установки фильтров разных уровней..так там система получается в районе 1500 Долларов..
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
anyma:
а то если обращаться е консультантам, которые продают системы очистки,
_МУТАБОР_:
я нарыл спецов для установки фильтров разных уровней..т

Не. Общаться с спецами по котлам? Они тоже знают про такую проблему и знают как решать эту проблему (думаю должны)

anyma:
а кто говорит? про анализ воды опять обсуждали, но дело пока дальше не пошло.

Ну мне пока анализировать нечего... А вот действующие жители обсуждали этот вопрос. Может имеет смысл домом(ами) скинуться и сделать.
Просто то, что сфоткала Ирина может быть ржавчиной (железо в воде), илом, песком, или окислами какими. Как бороться с ними узнать невозможно без анализа воды.
Если это ил и песок - фильтр грубой очистки гривен 300, если железо то от 1500 енотов, если окислы от нагревания воды то вообще ХЗ...

Как-то так.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3547 дней назад
Green, _МУТАБОР_, Я бы отнес, НО смысла не вижу - дом не заселился, а значит вода там ну совсем никакая.
По поводу анализа - вот http://waterservice.com.ua/analiz-vody

Думаю влепить какой-то недорогой механический фильтр для очистки от всякого песка, извести и т.д. (есть варить все-равно не буду я из этой воды. на этот случай - у меня привозная...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 14:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
по идее фильтры мех очистки стоят, правда в своем стояке я нашла только какой-то пиптик, в который мне ткнули и сказали, вот же он. мы купили себе механический, но теперь не знаем куда его вкррутить, будем решать при въезде. а вот дальше я даже не знаю что делать то :(Добавлено спустя 1 минутуну и про есть и пить, я вот даже мыться не хочу в такой sad особенно у малого очень чувствительная шкурка
старожил
Александ
Сообщений: 740
2121 день назад
Кто какие фильтра анализировал и устанавливал у себя?
Фильтр от накипи: перед котлом (обратка отопление) и перед стриралкой.
Фильтр для мех. очистки: на вводе в квартиру.

Делитесь мнениями и выбором thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Алекс, для мех очистки, вот я показывала, какой мы купили и со Старом его обсуждали тут: Общие вопросы по сантехнике
но еще не ставили smile в понедельник-вторник сантехник будет смотреть куда и как.

от накипи еще не выбирали пока
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2014 в 13:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
grawer:
и фильтр, который Аня продавала, тоже я забрал, завтра утром будут монтировать, насчитали около 1000грн., это нормально или как?

grawer, это за установку 1000 грн? Что там в это входит? Мы как раз с тем же сантехником обсуждали будущие действия свои, если соберемся. smile но не обсуждали цены и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 01:56)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3447 дней назад
680 - материал, 300- работа, ставить будут не возле счетчика, а подключаться к магистральной трубе и делать вывод в санузле для фильтра
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
grawer:

680 - материал, 300- работа, ставить будут не возле счетчика, а подключаться к магистральной трубе и делать вывод в санузле для фильтра
Слив для промывки не забудте сделать. Притом через сифон (желательно сухой, а то будет пересыхать) и с разрывом струи.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3447 дней назад
мы поставили магистральный тонкой очистки, (см. выше фотки от anyma), и еще на питьевую установим осмос в кухне. сантехники, которые фильтр устанавливали, говорят что этого вполне достаточно, учитывая что через год вода будет получше в доме, когда все будут активно пользовать...
спасибо большое Ане, избавила от мук выбора, у меня с этим проблемы..
сантехники сказали что фильтр клевый, такого еще ни у кого нет like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 01:57)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2016 дней назад
grawer:
мы поставили магистральный тонкой очистки, (см. выше фотки от anyma)
а скажите где именно его установили? вместо фильтра грубой очистки который ставил застройщик рядом со счетчиком?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 12:42)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
grawer:
такого еще ни у кого нет
Врут laugh
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3447 дней назад
установили в туалете - разковыряли немного стяжку в прихожей, продлили магистраль в туалет, там повесили на стене фильтр, а через него уже вода дальше по квартире идет.

Стар, может конкретно они таких еще не ставили..
тем более у вас же вообще квартира - музей - эксклюзив - эталон по всяким правильным штукам friends
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2014 в 15:15)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
они просто у Стара не были скорее всего никогда smile именно Стар консультировал и поддтверждал, что фильтр классный :)) так что grawer, я уже завидую, что отдала и хочу его назад :))
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3447 дней назад
насчет слива только увидел вашу рекомендацию scratch

сказал сантехник когда сеточка засорится внизу краник открыть, что-то под фильтр подставить и он промоется напором воды... или лучше как-то не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 19:58)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2016 дней назад
grawer:
установили в туалете - разковыряли немного стяжку в прихожей, продлили магистраль в туалет, там повесили на стене фильтр, а через него уже вода дальше по квартире идет
понял, походу у вас от застройщика фильтра не было в квартиреДобавлено спустя несколько секундStar, Стас, а какой у тебя фильтр грубой очистки? Такой же?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
olgerd, а у нас в квартирах вообще фильтров нет, счетчики в коридоре и там фильтры в виде "пиптыков-боковых-отростков"
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1283 дня назад
grawer:

насчет слива только увидел вашу рекомендацию scratch

сказал сантехник когда сеточка засорится внизу краник открыть, что-то под фильтр подставить и он промоется напором воды... или лучше как-то не так?
Можно и так. Просто фильтр обычно ставят в сантехшкафу, а там не удобно что-то подставлять...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска