Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
в общем, купили магистральный механический фильтр с редуктором давления. спасибо Star, за советы и помощь. красивый, тяжеленький такой. потом будем доставлять колбы для смягчения и более тонкой фильтрации, по необходимости.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
мы взяли этот

HoneyWell FK06-AA 3/4 для холодной воды с редуктором Механический фильтр

но он для грубой очистки и у него редуктор, по необходимости будем ставить другие колбы, но этот выдерживет давление до 16 атм и понижает его, соотв. потом можно ставить другие, которые слабее. Стар еще предостерегал от подделок.

Наш выглядит вот так
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 20:27)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
anyma:
мы взяли этот

от дякую!

А сам фильтрующий элемент вообще выходит из строя, не узнавали? Подлежит ли он замене?
Или он вечный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 22:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Женя и Женя, не, не вечный. он моется, а потом можно и поменять, если испортится. но как это сделать я еще точно точно не знаю.

вот пишут -----
При правильной эксплуатации фильтра и с учетом особенностей фильтруемой воды, сетки фильтра хватает на 1-2 года. У промывных фильтров, в нижней части фильтра, имеется сливное отверстие которое открывается / закрывается шаровым краном. На шаровый кран монтируется дренажный штуцер, к которому в свою очередь подводится гибкий шланг (выводится в дренаж). При промывке фильтра открывается шаровый кран дренажного отверстия и часть воды выходит в дренаж выносит (смывает) с собой и механические примеси отложившиеся на фильтрующей сетке. В большинстве промывных фильтров непрерывная подача отфильтрованной воды обеспечивается и в процессе промывки. Для того чтобы продлить срок службы фильтрующей сетки - периодически после 5-6 промывок, колбу желательно разобрать и промыть сетку более тщательно (к примеру при помощи щетки), поскольку вода смывает механические примеси с сетки, а застрявшие между ячеек сетки частицы остаются нетронутыми….. но существуют промывные сетчатые фильтры с так называемой обратной промывкой.
----
отсюда
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
anyma, спасибо, я так понял, что эта "сеточка" - что-то типа фильтра грубой очистки в стиральных машинах - они рассчитаны на весь срок службы стиралки, если с ними аккуратно обращаться (очищать).
P.S. А многие даже не знают, что этот фильтр в стиральной машине существует.. hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 00:38)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
anyma:
Стар еще предостерегал от подделок.
Этот хороший, не подделка like
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Отличия подделки от оригинала
Кроме пункта 5, наклейки с голограммой есть только в России.
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2014 в 08:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
к вопросу зачем фильтры, ну если у кого-то еще есть сомнения smile не знаю как в самом ПК, но в Петровском селе после воды игрушки выглядят вот так
- это они просто высохли, после того как малой поигрался в ванной.
понятно, что фильтр мех. очистки от такого не спасет, будем по факту там в ПК смотреть, но вот такого я не хочу.
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2517 дней назад
Это привет котлам/стиралкам, на ресурсе не лучшим образом отражается. Придется решать с и этим, видимо ))
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2500 дней назад
да это не только в Петровском, у меня родители в Соф.Борщаге, там далеко не лучше, чем на рисунке с детскими игрушками!!!! лейка забивается за год так, что вода вообще оттуда не течет!!! Какой-то фильтр 100% нужно ставить!!! так же в Тарасовке и Боярке!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2014 в 08:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Star, есть вопрос, а где у тебя стоит этот механический фильтр? проблема в том, что у меня некуда его вкрутить :))))Добавлено спустя 3 минутыточнее не некуда, а мы не можем придумать куда. вход в квартиру идет то под полом. потом куда-то первый раз выходит, где-то в стене. это валять надо кусок стены, получается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 22:31)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2517 дней назад
Аналогичная проблема, трубы уже под стяжкой, вывод для фильтров не предусмотрен. Консультировался с Виталием(сантехника), можно выбить небольшой кусок стяжки, и вывести петлю для фильтров. Объем работ небольшой, но делать, естественно, желательно до ремонта.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
anyma, у меня же всё переделано... Да и изначально у меня счетчик и фильтр от застройщика стояли в квартире, а у вас уже по другому сделали... Искать ввод и делать в нем разрыв...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ага, спасибо большое, так и думали; но вот нет же, чтобы и эта мысль пришла нам в головы до штукатурки и стяжки. ррррр. или уже и не ставить тогда. будем искать варианты
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Витал:
http://ocmoc.com/система_обратного_осмоса/aqualine
Юра не прими за рекламу. Кстати парень сам же и устанавливает - бесплатно. Ну я подсмотрел как и установил в ПК уже сам.
Corba, в нормальном фильтре должен еще стоять Минерализатор, иначе вода будет дистилированная тогда мало вкус мертвый, ее и пить нельзя - она только для готовки используется. У меня два-краника, с одного идет через Минерализатор, с другого чистяк.

Витал, а размеры металического бака там можно выбирать? Какой кстати ты взял?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2014 в 09:52)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
у меня вроде на 10 литров, короче заходи в гости и посмотришь
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Соседи!

Посоветуйте что делать.У меня создаётся достаточно нехорошая ситуация, вызванная качеством воды.

1) Все "соски" душевого бокса практически забиты - вода течет из 30 % отвестий в душевой ливнёвке.
2) Котёл тоже начинает работать "как - то непривычно".

Что делать?Как почистить "соски" в душевой и может пора ставить глобальненькую систему очистки всех входящей воды???
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1591 день назад
_МУТАБОР_:
Что делать?Как почистить "соски" в душевой и может пора ставить глобальненькую систему очистки всех входящей воды???

+1

Судя по симптомам обычная грязь (песок, ил, ржавчина, окислы)
Надо "промыть" системы отопления (ХЗ как это делается)...

"Соски" проще поменять... Если есть запасные. Если нет. Снимайте и на шиномонтаж. Воздухом можно выдуть в обратном направлении (у них есть специальные пистолетики, которые создают тонкую струю воздуха), + ведро воды с собой для отмачивания. + Стальная проволока (или 6я струна от гитары)

Ну и естественно хотя бы "фильтр грубой очистки...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2014 в 12:03)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
_МУТАБОР_, Юра, привет! Саша мой уже как-то писал тут и фото выкладывал...и эксперимент проводил -
прочистив "головки" (ну или как там они правильно называются) кранов от накипевшей стружки, сливал просто холодную воду - результат - в "головках" этой стружки нет. А вот при сливе горячей вод происходит реакция чего-то с чем-то, видимо, и - добрый вечер - опять эта стружка...мы периодически вытряхиваем краны...
так что, да...ситуация с водой на входе - вроде и чистая, но при нагреве вылазит этот бок. Так что, анализ нужен для того, чтобы понимать какой фильтр ставить...наверное так.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1591 день назад
http://www.dissercat.com/content/issledovanie-stoikosti-zashchitnykh-plenok-obrazovannykh-pri-paro-vodo-kislorodnoi-obrabotke

Интересное чтиво...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска