Озеленение балкона

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
annushka:

anymа, Ань моя тоже пытается прыгнуть. Думаю они не на волю выпрыгнуть пытаются, а просто на парапет, чтоб по-загорать и по-глазеть))). Как вариант, из сезалевой нитки (когтедралку ими обматывают) обустроить удобное место для площадки просмотра, что б удобно было когтями зацепиться и не упасть, пока что...

Хорошая идея. Может что-то для примера есть? У меня тоже два парашютиста - не успеваю гонять с балкона ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Trinity-01:
а если балкон на северную или северо-восточную - стоит ли вообще пробовать? или оставить эту затею, как бесперспективную?((...
можно попробовать, только горшок выше поставить, не на полу, в принципе несколько часов утром может и хватить
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Самоделкин, что-то такого плана из ДСП, обмотать н ткой, она в эпицентре продается. В итоге обустроить лежачую площадку, моя киця любит бумагу, у нее есть лежак из бумажной лозы (в Николаеве заказывала)
annushka-photo.com
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
annushka, беда в том, что мои за жуками-птичками пытаются охотиться. Они вообще рассудок теряют в этот момент. Вот и вылетают "на полном скаку" ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Спойлер
.
Горшки и решетки это временная мера с элементами эстетики на лето от ухода котру на крышу. А то с крыши они не понимают куда возвращаться и падают на внутреннюю сторону двора и там сильнее бьются.Добавлено спустя 1 минутуВ дальнейшем планируем горшки свешенные с балкона и в них красивые решетки где-то 50 см. И подоконник деревянный. Чтобы от случайного прыжка и созкальзывания
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
anymа, ты имеешь ввиду параллельно парапету)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Моя пушистая Машка, тоже ловит жуков...мышей литучих, голубей. Ее пока на балкон не пускаю. Ань, а в продаже есть специальные сетки на балконы для литунов таких). Правда, мне не ясно как они крепятся, на них можно заплести плющ, клематисы, пассифлора, видела в продаже адаптированные к нашему климату глицинии...
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Ну или так... я буду арендовать у тебя балкон для съемки беременных и ню, когда дети у бабушки будут))) hoho
annushka-photo.com
бывалый
Твое Окно
Сообщений: 19
1922 дня назад
annushka:

Моя пушистая Машка, тоже ловит жуков...мышей литучих, голубей. Ее пока на балкон не пускаю. Ань, а в продаже есть специальные сетки на балконы для литунов таких). Правда, мне не ясно как они крепятся, на них можно заплести плющ, клематисы, пассифлора, видела в продаже адаптированные к нашему климату глицинии...
Да, есть специальные сетки-антикошки на окна.
Твое окно.С нами тепло... (044)227-12-25, 050-661-30-30,067-161-30-30
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Твое Окно, они похожи на рыбацкую сетку zst hoho
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
может кому-то пригодится информация для балконов.
1) хорошо себя чувствует земляника


и
2) Если кто-то хотел вырастить розмарин и не нашёл семена (как я), то лайфхак - покупаете в коробочке, ставите в воду, через 2-3 недели видите корни, сажаете в землю. (семена, если что, муж мне уже нашел)


п.с. отрезанная мята делает тоже самое
Посетитель
Maksim
Сообщений: 8
БХ 1А
2700 дней назад
хочу на валконе себе сделать внутри вертикальную живую стену. Видели сейчас есть такие решения. Как думаете, как утеплить балкон нужно, чтобы и зимой эта стена зеленая была
бывалый
nitro
Сообщений: 18
БХ 12
1043 дня назад
О, прекрасное решение для кота, задумываюсь над таким же приспособлением. А вот с мятой не вышло как то, но я пересаживал из огорода. Может в этом дело?
Посетитель
vviolla
Сообщений: 7
ТШ 5
1034 дня назад
Красиво как и эта идея с розмарином мне очень нравится! Но у меня не получалось так дождаться появления корней. Вы в простую воду ставили или что-то добавляли? Очень хочу так, можно и чабрец выростить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска