Оплата услуг через Интернет

portmone, Приват24 и т.д.
Как вы относитесь к онлайн оплате ком. услуг?
Ничего не оплачиваю и не буду (2)
Еще не оплачиваю, но хотелось бы (22)
Уже оплачиваю др. услуги и хотелось бы услуги ПК (38)
Оплачиваю онлайн другим способом (11)
Всего голосов: 73
Опрос закончен.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1285 дней назад
Сегодня случайно рылся в ПРИВАТЕ, обнаружил уже наш адрес и вроде бы наш ЖЭК, ничего не платил и не проверял.
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Сегодня в почте обнаружил первую платежку за электроэнергию. Подскажите, как правильно заполнить поля, через приват 24 или portmone.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Sergey:

Сегодня случайно рылся в ПРИВАТЕ, обнаружил уже наш адрес и вроде бы наш ЖЭК, ничего не платил и не проверял.

я плачу квартплату через Приват24, но по шаблону, просто один раз оплачивала через кассу и шаблон сохранился. правда там надо как-то не просто по шаблону, потому что период не удается поменять, а создавать платеж с подобными данными. до сих пор срабатывало.
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2226 дней назад
а еще есть приложение "фото касса" от приватбанка. Сфоткал счет и нажал кнопку оплатить.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
chekot, А можно подробнее? а то в ПР-24 не нашёл такой феськи
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
_МУТАБОР_, на смартфон с андроидом можно установить бесплатное приложение от приватбанка ФотоКаса
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
на смартфон с iOS тоже, но я не рискнула, пошла в свои архивы платежей, нажала повторить и поменяла месяц и сумму.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
_МУТАБОР_, Привет! Я понимаю, что это не твой вопрос, но ты там ближе всех к ЖЭК joke
Может подать им идею сделать оплату через Портмоне? Ну ведь удобно же, свет и газ я через Портмоне оплачиваю, а за квартиру приходиться отдельно в своем клиент-банке платить...
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2226 дней назад
_МУТАБОР_, ну ставишь на смартфон приложение фотокасса (официальное от приватбанка), привязываешь к нему свою приватовскую карту, потом фоткешь квитанцию (вообще любую) и в течение 20 минут приходит на мыло квитанция (типа даже с печатью:)), что все оплачено.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Mr.Di, chekot, shock во буржуи - то попридумывают!
Спасибо за совет!
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2533 дня назад
такс, все же, при случае, загляну в наш ЖЕК попрошу их еще и от себя задружить с Портмоне.
у меня лично было пару раз, что Приветбанк платежи (через приват24) не доходили. И дело не в ошибке в реквизитах, а в количестве знаков в назначении платежа или тех.ошибках самого банка.
К примеру, я не плачу ежемесячно, а плачу бОльшими суммами. И вот пишу я в назначении своего платежа в 2000 грн что мол, за такие-то такие месяца, лицевой счет такой то.
Знаков много, дни прошли, платеж вернулся. Короче, хочу через портмоне. там это менеджерить проще.
Газ, свет и прочее плачу там.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1956 дней назад
Star:

_МУТАБОР_, Привет! Я понимаю, что это не твой вопрос, но ты там ближе всех к ЖЭК joke
Может подать им идею сделать оплату через Портмоне? Ну ведь удобно же, свет и газ я через Портмоне оплачиваю, а за квартиру приходиться отдельно в своем клиент-банке платить...

о, а помогите с Портмоне этим... зарегистрировались, собрались платить за газ через Портмоне (договора с облгазом еще нет,хотелось бы успеть до повышения уплатить)
где брать №РАВ и Особовий рахунок чтобы в форме заполнить?

раздел КИЇВГАЗ, правильно?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
annaanna:
раздел КИЇВГАЗ, правильно?
Київоблгаз,
Києво-Святошинська ФЕГГ
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
773 дня назад
annaanna:
где брать №РАВ и Особовий рахунок чтобы в форме заполнить?
Вам нужно поехать в пгт Вишневое(ориентировочно ЖК Акварели) там заключать договор с Киевоблгазом и вам присвоят "особистий рахунок" Для заключения договора Вам понадобиться почти целый день и копии всех документов, плюс Вам надо знать номер своего счетчика на газ, чтобы свериться с ними(сделайте фото на телефон), а то у них не все данные по нашему кварталу имеются. Режим работы по моему с 8:00 до 17:00
Без "особистого рахунока" Вы не оплатите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 11:48)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1956 дней назад
спасибо за ответ

мы отдали доки Татьяне Дмитриевне
ждем-с

думали без договора сможем проплатить - но наткнулись на эту преграду... неужели только ждать теперь договор? или самим не дожидаясь - ехать в Вишневое?

romashka:

annaanna:
где брать №РАВ и Особовий рахунок чтобы в форме заполнить?
Вам нужно поехать в пгт Вишневое(ориентировочно ЖК Акварели) там заключать договор с Киевоблгазом и вам присвоят "особистий рахунок" Для заключения договора Вам понадобиться почти целый день и копии всех документов, плюс Вам надо знать номер своего счетчика на газ, чтобы свериться с ними(сделайте фото на телефон), а то у них не все данные по нашему кварталу имеются. Режим работы по моему с 8:00 до 17:00
бывалый
НИКА
Сообщений: 18
2554 дня назад
Добрый день!

мы так же всех слушали, что без договора с Облгазом никакие проплаты не получатся - никому не верьте...все решаемо и за все платиться.
Сфотографируйте счетчик (его показатели), запишите номер счетчика, едите в наше газовое (г. Вишневое, Акварели), окошко к Администратору и говорите: Я хочу заплатить за газ без оформленного договора. Они Вам выдают квитанцию, присваивают Вам расчетный счет, вписыают все текущие показатели и Вы платите в любом отделении банка.
А уже далее, будете оформлять договор.
Не теряйте времени!!! Мы тоже долго слушали ЖЕК и инфо на форуме - в итоге поехали и все заплатили.
Заняло это у нас, с учетом очереди в окошко, 1 час.

Нужно будет более детальная информация, пишите в личку и мы с Вами созвонимся.


annaanna:

спасибо за ответ

мы отдали доки Татьяне Дмитриевне
ждем-с

думали без договора сможем проплатить - но наткнулись на эту преграду... неужели только ждать теперь договор? или самим не дожидаясь - ехать в Вишневое?

romashka:

annaanna:
где брать №РАВ и Особовий рахунок чтобы в форме заполнить?
Вам нужно поехать в пгт Вишневое(ориентировочно ЖК Акварели) там заключать договор с Киевоблгазом и вам присвоят "особистий рахунок" Для заключения договора Вам понадобиться почти целый день и копии всех документов, плюс Вам надо знать номер своего счетчика на газ, чтобы свериться с ними(сделайте фото на телефон), а то у них не все данные по нашему кварталу имеются. Режим работы по моему с 8:00 до 17:00
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
773 дня назад
НИКА, до нового года у меня оплату таким образом принимать не хотели, если сейчас это работает - то почему бы и нет. smile
бывалый
НИКА
Сообщений: 18
2554 дня назад
Все работает - проверено! v

romashka:

НИКА, до нового года у меня оплату таким образом принимать не хотели, если сейчас это работает - то почему бы и нет. smile
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
719 дней назад
Платил через Приват 24 по реквизитам:
Києво-Святошинська ФЕГГ ПАТ "Київоблгаз", Код 38559374
Р/р 26035300859554 Банк: ТВБВ № 10026/0830-філії ГУ по м. Києву та Київській області АТ "Державний ощадний банк України", МФО 322669
Номер лицевого счета можно взять в нашем ЖЕКе. При оплате в Приват 24 выбираете:
- все услуги
- комуналка
- Киев
в поле поиска вводите Р/с и выбираете "Київоблгаз", далее номер лицевого счета и нажимаете "Далее",
дальше остается вписать показатели счетчика и сумму оплаты.
В строке назначение платежа видим уже заполненный адрес своей квартиры и номер ЛС.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
народ а кто платил через приватбанк в этом месяце...
что-то я смотрю не совпадает то что в квитанции с тем что в Привате появляется.
Наименование Комфорт Сервіс, ТОВ
ЕГРПОУ 38467247
МФО 300711
Расчётный счёт 26001052735855

а в квитанции МФО 320478
Р/с 26005261867

кому верить и как платить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска