Нужен ли дизайнер для ремонта?

Дизайн-проекта перед началом ремонта. За и против.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2311 дней назад
alex.prorab,
Нет... С этим все в порядке. Она нас так сказать довела до конца...
Просто в связи с занятостью- она не всегда могла поехать в магазин с нами, или планы выслать не во время(
Зато- молодчинка - и со стенами не было проблем , розетки и т.д)
Мы давно договор заключали - не помню- где то год назад . Тогда за 1м- было 15у.е. Но 3д визуализация не входила в стоимость. Она просто прорисовала всю мебель , расстановку.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
Дайкири:

alex.prorab,
Нет... С этим все в порядке. Она нас так сказать довела до конца...
Просто в связи с занятостью- она не всегда могла поехать в магазин с нами, или планы выслать не во время(
Зато- молодчинка - и со стенами не было проблем , розетки и т.д)
Мы давно договор заключали - не помню- где то год назад . Тогда за 1м- было 15у.е. Но 3д визуализация не входила в стоимость. Она просто прорисовала всю мебель , расстановку.

Это нормальная цена без 3-d визов.. Очень хорошо, что все хорошо закончилось..

Мой дорогой "слабый пол"...))))) От всей души поздравляю всех с этим чудесным праздником, Днем Весны! Счастья Вам, любви, мужей хороших и чтоб детки всегда были здоровы!!! like
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
anyma:

Slavon:
если вы имеете ввиду подсказки на этапе ремонта, от автора проекта, то да. Но проект был на столько четким, что вопросов по ходу возникало очень мало
я имела ввиду именно авторский надзор, когда по магазинам за материалами ездит дизайнер с прорабом и так же смотрит за выполнением тех или иных работ. но по цене судя, то скорее нет.

Авторский надзор по такой же цене, как и сам проект -- это бред!!! ИМХО, конечно. Авторский надзор стоит от 25 до 50% от стоимости самого проекта. Так, во всяком случае, адекватные дизайнеры берут. Опять-таки, мое личное мнение и опыт....

Всех наших красивых и любимых еще раз с праздником!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 11:40)
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
anna86
Сообщений: 15
БХ 1Б
3345 дней назад
Думаю, дизайнер все-таки нужен. Но только по адекватной цене.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
Хотелось бы уточнить у тех, у кого есть опыт работы с дизайнерами, что является работой дизайнера?

Вот пример, ввел в гугле "пример дизайн проекта"
http://d-e-s-i-g-n.ru/test-drive-registration/knowledge-base/materials-test-drive-registration/zapis-2/
это примерно то, что выдает дизайнер на выходе? Поправьте меня, или покажите по ссылке что будет результатом работы.
Спасибо.

Или вот нашел еще пример
http://www.jldesign.ru/images/stories/Project.pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 15:36)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
G_Serg:
это примерно то, что выдает дизайнер на выходе?
если глобальная работа и Вам нужна детальная документация, то - да - это примерно то. Чертежи и рендеры (визуализация). Если же дизайнер еще и исполнитель-воплотитель, то по сути, Вам нужны только рендеры.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
G_Serg:

Хотелось бы уточнить у тех, у кого есть опыт работы с дизайнерами, что является работой дизайнера?

Вот пример, ввел в гугле "пример дизайн проекта"
http://d-e-s-i-g-n.ru/test-drive-registration/knowledge-base/materials-test-drive-registration/zapis-2/
это примерно то, что выдает дизайнер на выходе? Поправьте меня, или покажите по ссылке что будет результатом работы.
Спасибо.

Или вот нашел еще пример
http://www.jldesign.ru/images/stories/Project.pdf

Сергей, а в Украине нет разве подобных сайтов? Более-менее нормальный дизайн-проект состоит из:

ДП-1 Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций. Выполняется на основании произведенных обмеров помещения.
ДП-2 Варианты планировочных решений 1-3 варианта. Конечное решение обычно строится на основе одного из предложенных вариантов дизайна интерьера или на их комбинации.
ДП-3 План строительного демонтажа и монтажа в масштабе. Выполняется на основе возможных вариантов эргономичного переустройства помещения - план демонтажа и монтажа сносимых и возводимых стен и перегородок
ДП-4 План после перепланировки. План с указанием площадей помещений и их функционального назначении.
ДП-5 План расстановки мебели. Выполняется на основании задания на проектирование с указанием габаритных размеров.
ДП-6 План полов, с указанием отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров.
ДП-7 План потолков с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений (количество чертежей зависит от уровня сложности потолка).
ДП-8 Схема размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения.
ДП-9 Схема отдельных участков освещения потолка.
ДП-10 Схема размещения освещения, распределение линий по включателям.
ДП-11 План размещения розеток и электровыводов с привязками.
ДП-12 Схема дверных проемов .
ДП-13 Схема кондиционирования.
ДП-14 План расстановки сантехнического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя.
ДП-15 Спецификация сантехнического оборудования.
ДП-16 Схема размещения кухонного оборудования.
ДП-17 Спецификация электрооборудования.
ДП-18 Таблица спецификации мебели. Чертежи заказных изделий (выполняются в случае необходимости).
ДП-19 Спецификация осветительного оборудования с указанием их типа и мощности.
ДП-20 Схема наименования стен.
ДП-21 Раскладка плитки по стенам помещения с указанием размеров, артикула и площади выбранного материала.
ДП-22 Раскладка плитки по полу помещения
ДП-23 Схема подключения конструкции водяных полов (выполняется в случае необходимости).
ДП-24 Развертка кухонного оборудования.
ДП-25 Таблица спецификации материалов.
ДП-26 Развертки отдельных участков стен.
ДП-27 Стилевые и цветовые решения (1-3 варианта) Они имеют вид коллажа, состоящего из цветовых пятен, образцов текстур, фото мебели, текстиля, аксессуаров и примеров интерьеров выбранной стилистики.
ДП-28 Визуализация интерьера в программе 3D Studio Max, 2-3 вида на каждое помещение.

От какой-то документации можно отказаться, так же можно отказаться от визаулизаций, что значительно снизит стоимость проекта. Однако, как показывает практика, люди, которые заказывали проект без "визов" (единичные случаи, кстати), в конце справшивали : "А где здесь дизайн? " facepalm hoho

А лучше при поисках дизайнера попросить сбросить Вам на почту несколько сданных дизайн-проектов со всей чертежной документацией. Чтобы посмотреть на культуру подачи, качество чертежей и т.д. И договор!!! Обязательно договор, в котором указан пункт, что Вы можете вернуть свой задаток в течение какого-то времени, если вдруг Вас что-то не устриавает в работе дизайнера.

Всем хороших выходных... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
alex.prorab, у вас ценатабсолютна адекватна списку предоставляемых услуг... Сужу по своему слеланому ремонту.у меня с тем же списком работ 1 м кв обошелся в 22 уе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 13:57)
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
_МУТАБОР_:

alex.prorab, у вас ценатабсолютна адекватна списку предоставляемых услуг... Сужу по своему слеланому ремонту.у меня с тем же списком работ 1 м кв обошелся в 22 уе

Да. Спасибо большое...
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3617 дней назад
Дак бошльшинство все таки считает, что дизайнер нужен? У нас нет много денег если бы цена была нормальная мы бы наняли.
бывалый
InnaK
Сообщений: 18
БХ 1Б
3617 дней назад
Если у кого есть знакомый ХОРОШИЙ и НЕДОРОГОЙ дизайнер - буду благодарна за контактик. Заранее спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
мне не нужен, но не потому, что я такая вся молодец и могу сама все, а потому, что я не хочу останавливаться на одном дизайне раз и навсегда smile понятно, что в моем случае тогда будут странности и недоделки, но зато есть простор для маневра. ну и плюс я уже сталкивалась, когда дизайнеры убеждают что вот так вот мне будет лучше, потому что так лучше, а у нас образ жизни другой, поэтому нам это не надо. или есть еще варианты дизайн ради дизайна.

но на самом деле, каждый выбирает под свои привычки и с дизайнерами можно посоветоваться, чтобы как минимум набрать идей. ну или если все устраивает в идеях дизайнера и есть деньги, то тогда с дизайнером вообще как удобно.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
anyma:
мне не нужен, но не потому, что я такая вся молодец и могу сама все, а потому, что я не хочу останавливаться на одном дизайне раз и навсегда
как бы да, но тогда можно делать ремонт вечно laugh

а по теме, дизайнер нужен, если нет денег на толкового и есть время себя посвятить дизайну своей квартиры, тогда достаточно будет заказать визуализацию, а подгонять под нее реальные элементы уже самому: смотреть каталоги и чертежи, ездить по строймаркетам с рулеткой и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 15:22)
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
Mr.Di:

anyma:
мне не нужен, но не потому, что я такая вся молодец и могу сама все, а потому, что я не хочу останавливаться на одном дизайне раз и навсегда
как бы да, но тогда можно делать ремонт вечно laugh

а по теме, дизайнер нужен, если нет денег на толкового и есть время себя посвятить дизайну своей квартиры, тогда достаточно будет заказать визуализацию, а подгонять под нее реальные элементы уже самому: смотреть каталоги и чертежи, ездить по строймаркетам с рулеткой и т.п.

Люди, дизайн -- это не только красивые картинки. Это -- весь набор чертежной документации, которая гораздо важней и несет намного больше информацц, чем 3-d визуализации, которые в перечне дизайн-проекта в самом низу списка, кстати. Или Вы думаете. что сделать план по электрике, освещению, потолкам и т.д. -- это раз плюнуть? Не зная ГОСТов, норм и т.д.?
Жизнь прекрасна и удивительна...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
вы думаете, что мы не знаем, что такое дизайн и думаем, что это только картинки?
я прекрасно знаю, что такое дизайн, поскольку у меня лучшая подруга архитектор и дизайнер интерьеров. я высказала свою точку зрения. мне лично не нужен, потому что я раз в полгода переставляю мебель и все меняю :)) и посему даже инженерные коммуникации должны быть расположены так, чтобы можно было все перекручивать :)Добавлено спустя 1 минутуесли кому-то нужен, то это очень полезная и облегчающая жизнь работа, я имею в виду работу дизайнера.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
anyma:

вы думаете, что мы не знаем, что такое дизайн и думаем, что это только картинки?
я прекрасно знаю, что такое дизайн, поскольку у меня лучшая подруга архитектор и дизайнер интерьеров. я высказала свою точку зрения. мне лично не нужен, потому что я раз в полгода переставляю мебель и все меняю :)) и посему даже инженерные коммуникации должны быть расположены так, чтобы можно было все перекручивать :)
если кому-то нужен, то это очень полезная и облегчающая жизнь работа, я имею в виду работу дизайнера.

Я вообще-то не Вам писал, извините.. Просто была мысль, что были бы картинки, а усе остальное можно самому сделать. Поэтому и выразил свою мысль. Никого не хотел ни обидеть, ни в чем-то ущемить.... thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
alex.prorab:
Люди, дизайн -- это не только красивые картинки. Это -- весь набор чертежной документации, которая гораздо важней и несет намного больше информацц, чем 3-d визуализации, которые в перечне дизайн-проекта в самом низу списка, кстати. Или Вы думаете. что сделать план по электрике, освещению, потолкам и т.д. -- это раз плюнуть? Не зная ГОСТов, норм и т.д.?
я с вами согласен, поэтому и написал, что одной картинкой не обойтись - т.к. придется самому планы и спецификации прорабатывать
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
alex.prorab, я не обиделать, я удивилась smile letsdrink
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
alex.prorab:
Просто была мысль, что были бы картинки, а усе остальное можно самому сделать
если вы пишите про "усе остальное", тогда понятно facepalm
видел я такую бригаду плиточников - пришли, во главе тётка из тех, что в очереди локтями путь прокладывает, раскритиковала цвет и дизайн плитки, всех полила говном, начиная от камещика и до электрика, включила ценник иксдва и потребовал дать ответ в течении часа, т.к. у нее много клиентов в очереди... не переживайте, у нас не только поэты-песенники ремонты делают, но и вполне хватает грамотных, технически подкованных людей способных применить на практике справочник Нойферта
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2195 дней назад
Mr.Di:

alex.prorab:
Просто была мысль, что были бы картинки, а усе остальное можно самому сделать
если вы пишите про "усе остальное", тогда понятно facepalm
видел я такую бригаду плиточников - пришли, во главе тётка из тех, что в очереди локтями путь прокладывает, раскритиковала цвет и дизайн плитки, всех полила говном, начиная от камещика и до электрика, включила ценник иксдва и потребовал дать ответ в течении часа, т.к. у нее много клиентов в очереди... не переживайте, у нас не только поэты-песенники ремонты делают, но и вполне хватает грамотных, технически подкованных людей способных применить на практике справочник Нойферта

Это просто описка. Я редко ошибаюсь в правописании и грамматике, поскольку в детстве очень много читал ( спасибо маме). Мой родной язык -- русский, как бы это не звучало с свете последних событий, хотя считаю себя коренным украинцем.
Посему прошу меня не сравнивать ни с какими бригадами, исходя хотя бы из того, что Вы не видели наших работ. Если дадите емайл -- вышлю, а потом уже прилюдно напишите свое мнение. Так же можно посмотреть на наши работы "вживую". Я никогда ни от кого не прячусь и всегда отвечаю за свои слова и поступки. Знаете, сколько мы видели ремонтов всякого рода "мастеров" ? Хотите, дам телефончик девочки Лены из Акварелей ( Вишневое), после ее "ремонтников" мы переделывали квартиру. ( Они взяли у нее порядка 35.000 грн. и 3,5 (!!!!) месяца не могли закончить ремонт в однокомнатной).

Каждый должен заниматься тем, что он любит и что у него получается. Это здорово, что Вы знаете, кто такой Эрнст Нойферт, но поверьте, абсолютное большинство людей никогда не слышало про такого, и из числа многих "ремонтников" тоже. Увы.

Хорошего дня... v
Жизнь прекрасна и удивительна...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска