Нужен ли дизайнер для ремонта?

Дизайн-проекта перед началом ремонта. За и против.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Добрый день, форумчане. Решил создать тему, которая, по моему мнению, не оставит равнодушными тех, кто только задумывается о ремонте. Как человек, много лет занимающийся ремонтами и сотрудничающий с дизайнерами, может смогу быть полезен советами.
Надеюсь на вашу поддержку и активное участие. Приветсвуется как позитивный, так и негативный опыт. Единственная просьба. Понимаю, что деньги всем нужны, однако давайте попробуем удержаться от писем типа: "Мне делали ремонт (дизайн) такие-то такие-то, вот их телефоны". Тема создается не для этого, для рекламы есть отдельные посты. Заранее спасибо за понимание!!!
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1892 дня назад
alex.prorab, А, вы простите прораб из ПК?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Corba:

alex.prorab, А, вы простите прораб из ПК?

Нет,я просто прораб. Это имеет значение? В Петровском мы заканчиваем квартиру. Можете подъехать посмотреть. thanks
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1892 дня назад
Я думаю, что нужен. Но платить по 50-100 у.е за кв. каких то идей не готов :)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
alex.prorab:
однако давайте попробуем удержаться от писем типа: "Мне делали ремонт (дизайн) такие-то такие-то, вот их телефоны". Тема создается не для этого, для рекламы есть отдельные посты.

... и реклама в подписи в качестве подтверждения благих намерений rofl
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3531 день назад
Мы с мужем очень много лет занимаемся строительством, в основном капитальным, но отделка тоже приходится когда под ключ. По дизайну, скажу, честно, как дизайнер зависит от того что вы имеет в виду ремонт и на что люди расчитывают. Как это объясню. Из личного опыта две разные ситуации: купили ребята квартиру мансардную двухуровневую. Я объяснила что с дизайн проектом все проще для людей, которые понятия не имеют что такое ремонт. Это решит много проблем и с сантехникой и электрикой, в плане разводки что куда исколько надо. И много других вопросов будут легко решаемы. Но денег впритык и они решили что где-то сами' где-то кого-то наймут. Дизайн-проэкт им не нужен. Итог вышло мило,но где-то не подумали розетку, не страшно киним три удлинителя. Где-то два лишних руллона обоев, а чека нет чтоб ждать, где-то упаковка лишней плитки, а шпаклевки пришлось докупить 5 мешков. И таких мелочей и лишних переплат было масса. И лесница это отдельная история, я все в архикаде посчитала, а в 3д визуализировала. И количество ступеней и все что надо, но они же мне не платили и им стало как-то неудобно воплощать это в жизнь и быть мне обязанной, гордый они. Поставили сами smile и....пришли мои рабочие, разобрали и поставили сами, т.к. то что было собрано это самоубийство, а с комплекта остались 3 лишние ступени.вот так как-то.
2. Купил квартиру человек насчитал сразу запас на ремонт, поэтому сильно рот не раздавал, купил что позволял кошелёк. Сделал проект, по проекту все чётко про считали и на старт. Только приезжал контролировал и лепешки проводил. Три месяца-квартира готова.
Лично я когда делала ремонт в своей трешке не делал никаких проектов и визуализации. Я с ходу знаю что мне надо и чего хочу, где что поставлю и куда сколько розеток мне надо тыкнуть и сколь люстр и брат вывести. Куда антенну, а куда интернет. Как плитка будет лежать(хотя по ней я плиточнику раскладку сделала).Как и куда обои и т.д. Муж в свою очередь прочитал материалы и на старт. Начала я разруху 6.06, а 7.08 уже вернулись дети в новую перепланированную квартиру с новой мебелью. Я чётко знала кто и когда должен зайти на свой объём работы. Если люди так могут справится здорово и экономия в бюджет.
В итоге каждый должен понять что ему нужно и что ему позволяют финансы.
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Corba:

Я думаю, что нужен. Но платить по 50-100 у.е за кв. каких то идей не готов :)

Где Вы взяли такие цены??? Стоимость НОРМАЛЬНОГО дизайнера по Киеву -- 20-25 у.е. за м2. Это вполне адекватная цена за хороший профессионализм.
Kela:

alex.prorab:
однако давайте попробуем удержаться от писем типа: "Мне делали ремонт (дизайн) такие-то такие-то, вот их телефоны". Тема создается не для этого, для рекламы есть отдельные посты.

... и реклама в подписи в качестве подтверждения благих намерений rofl

Я пишу не только в этой ветке, что ж мне подпись постояннно менять? Никого никогда не принуждаю к сотрудничеству... Хорошего Вам дня... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 15:56)
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1650 дней назад
alex.prorab:
Я пишу не только в этой ветке

Нет, не только в этой: http://prntscr.com/2yoa2c
Просто призыв "не оставляйте контактов других прорабов" звучит не логично, если вы сами пришлю сюда сегодня именно для скрытой рекламы своих услуг. joke
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2598 дней назад
Мои друзья уже заканчивают ремонт в квартире ПК, нанимали дизайнера фрилансера, на 2-х уровневую квартиру более 80м.кв, полнейший диз.проэкт им обошелся в 1000уе. Говорят очень довольны, что вложили денег в дизайнера, это экономия и нервов и денег во время ремонта.
Я тоже выложил на тендер дизайн своей квартиры, почти 60кв.м, за 700 уе готовы делать дизайнеры у которых огромный опыт, судя по их портфолио.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Slavon, это с авторским сопровождением?
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Slavon:

Мои друзья уже заканчивают ремонт в квартире ПК, нанимали дизайнера фрилансера, на 2-х уровневую квартиру более 80м.кв, полнейший диз.проэкт им обошелся в 1000уе. Говорят очень довольны, что вложили денег в дизайнера, это экономия и нервов и денег во время ремонта.
Я тоже выложил на тендер дизайн своей квартиры, почти 60кв.м, за 700 уе готовы делать дизайнеры у которых огромный опыт, судя по их портфолио.

Это очень небольшая цена. Хотелось бы посмотреть на проект. Обычно нормальный дизайнер берет от 20 у.е. за м2. Можете на почту скинуть ссылку на проект?Добавлено спустя 6 минут
Kela:

alex.prorab:
Я пишу не только в этой ветке

Нет, не только в этой: http://prntscr.com/2yoa2c
Просто призыв "не оставляйте контактов других прорабов" звучит не логично, если вы сами пришлю сюда сегодня именно для скрытой рекламы своих услуг. joke

Да что ж такое.. Ну если Вам не нравится эта ветка, зачем Вы тут сидите? Видите люди нормально пишут, кому-то нужен дизайн, кому-то нет.. Кто хочет, может создать свою тему и там делать что угодно. Я же не лезу ни в чью тему со своей рекламой, и в мою прошу не соваться.. Что непонятного то???

Хорошего вечера... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 18:18)
Жизнь прекрасна и удивительна...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2598 дней назад
alex.prorab:
Это очень небольшая цена. Хотелось бы посмотреть на проект. Обычно нормальный дизайнер берет от 20 у.е. за м2. Можете на почту скинуть ссылку на проект?
Проект в сеть не выкладывали. А кому либо его показывать, не уполномочен.
Могу только сказать, что проект оценили строители с опытом. Он включал описание и планы каждой мелочи, с описанием материалов и где можно их купить, + шикарная визуализация

вот на этом сайте можно не дорого найти фрилансера - https://freelance.ru/Добавлено спустя 7 минут
anyma:
Slavon, это с авторским сопровождением?
если вы имеете ввиду подсказки на этапе ремонта, от автора проекта, то да. Но проект был на столько четким, что вопросов по ходу возникало очень мало
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Slavon:

alex.prorab:
Это очень небольшая цена. Хотелось бы посмотреть на проект. Обычно нормальный дизайнер берет от 20 у.е. за м2. Можете на почту скинуть ссылку на проект?
Проект в сеть не выкладывали. А кому либо его показывать, не уполномочен.
Могу только сказать, что проект оценили строители с опытом. Он включал описание и планы каждой мелочи, с описанием материалов и где можно их купить, + шикарная визуализация

вот на этом сайте можно не дорого найти фрилансера - https://freelance.ru/
anyma:
Slavon, это с авторским сопровождением?
если вы имеете ввиду подсказки на этапе ремонта, от автора проекта, то да. Но проект был на столько четким, что вопросов по ходу возникало очень мало

Жаль, что не хотите поделиться проектом. Ничего такого, профессиональный интерес. Тем более, Вы пишете, что визуализация шикарная. Я бы с удовольствием посмотрел. Даю обещание не комментировать. Вам, значит, повезло с дизайнером.
Жизнь прекрасна и удивительна...
бывалый
Tasya
Сообщений: 15
ЛУ 4б
3531 день назад
alex.prorab:

Да что ж такое.. Ну если Вам не нравится эта ветка, зачем Вы тут сидите? Видите люди нормально пишут, кому-то нужен дизайн, кому-то нет.. Кто хочет, может создать свою тему и там делать что угодно. Я же не лезу ни в чью тему со своей рекламой, и в мою прошу не соваться.. Что непонятного то???
Весёлый вы человек! Ветка ваша, но этоже не ваш рабочий офис? И насколько я понимаю это форум,который создали жители а не прорабы для рекламы. Смешно просто: не оставляйте контакты для рекламы,а я тут главный и мне можно)Добавлено спустя 3 минуты
Slavon:
Он включал описание и планы каждой мелочи, с описанием материалов и где можно их купить, + шикарная визуализация
Так и должно быть! Правильное решение,удачного ремонта! Думаю живая картинка вас порадует намного больше чем визуализация!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Slavon:
если вы имеете ввиду подсказки на этапе ремонта, от автора проекта, то да. Но проект был на столько четким, что вопросов по ходу возникало очень мало
я имела ввиду именно авторский надзор, когда по магазинам за материалами ездит дизайнер с прорабом и так же смотрит за выполнением тех или иных работ. но по цене судя, то скорее нет.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
Мы с мужем решили- что дизайнер нам необходим!
Тем более у нас приличная пере планировка оказалась в итоге. Одну стену убрали, другую перенесли и т.д
В общем без помощи дизайнера мы бы точно не справились!
Только жаль- что на середине пути - она поменяла работу и у сожалению должного внимания нам уже не смогла оказывать(
В остальном остались довольны!
старожил
alex.prorab
Сообщений: 93
2187 дней назад
Дайкири:

Мы с мужем решили- что дизайнер нам необходим!
Тем более у нас приличная пере планировка оказалась в итоге. Одну стену убрали, другую перенесли и т.д
В общем без помощи дизайнера мы бы точно не справились!
Только жаль- что на середине пути - она поменяла работу и у сожалению должного внимания нам уже не смогла оказывать(
В остальном остались довольны!

А договор подписывали? Что значит "ушла"? надеюсь, не со 100%-ной предоплатой с Вашей стороны? look
Жизнь прекрасна и удивительна...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
alex.prorab:
Я же не лезу ни в чью тему со своей рекламой, и в мою прошу не соваться.. Что непонятного то???

alex.prorab, на данном форуме нет ВАШИХ тем. более того - запрещено неуважительное отношение к другим участникам форума, тем более - к жителям данного ЖК.
все, что здесь создается - является собственностью форума, и автор не вправе указывать форумчанам, кто имеет право заходить в тему, а кто - нет.
прошу принять к сведению во избежание удаления постов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 22:47)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1278 дней назад
Я скажу свою ситуацию:Изначально тоже хотела очень взять дизайнера,но стоимость хорошего дизайнера со всеми планами и вуализацией стоит за метр 20-25$ и столько же стоит сопровождение.Итого минимум 40$ за метр,когда квартира 109 метров,посчитала ,что я сама себе буду изайнером и не ошиблась!Я тоже много чего переносила,уменьшала-увеличивала,и вообщем получилось супер!Теперь,я понимаю где и что у меня и как будет стоять и соответственно понимаю как развоить сан.технику и электрику.А далее работа только хорошего прораба.Вот и вся экономия.Но,соглашусьне поджимали бы деньги-взяла бы дизайнера.Но сейчас даже приятно,что все придумала сама.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2598 дней назад
Slavon:
Мои друзья уже заканчивают ремонт в квартире ПК, нанимали дизайнера фрилансера, на 2-х уровневую квартиру более 80м.кв, полнейший диз.проэкт им обошелся в 1000уе. Говорят очень довольны, что вложили денег в дизайнера, это экономия и нервов и денег во время ремонта.
Я тоже выложил на тендер дизайн своей квартиры, почти 60кв.м, за 700 уе готовы делать дизайнеры у которых огромный опыт, судя по их портфолио.
еще раз копирую свое сообщение
alex.prorab:
Жаль, что не хотите поделиться проектом
проект не мой, а моих друзей, и я не имею право его выставлять, для своего я сейчас выбираю фрилансера, и за 15дол за м.кв вполне реально найти хорошего исполнителя. Но думаю я остановлюсь на человеке, который делал проект моим знакомым.Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
Slavon:
если вы имеете ввиду подсказки на этапе ремонта, от автора проекта, то да. Но проект был на столько четким, что вопросов по ходу возникало очень мало
я имела ввиду именно авторский надзор, когда по магазинам за материалами ездит дизайнер с прорабом и так же смотрит за выполнением тех или иных работ. но по цене судя, то скорее нет.
конечно нет, за такие деньги это очень круто)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска