Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
_МУТАБОР_:

Лично я проголосовал за "градацию тарифов согласно площади".
Юра +500

а я с полной ответственностью могу всем вам пообещать, что если любой какойто договор не будет соответствовать закону, ничего платить не буду. еще не факт, что по законным потяну. но закон есть закон, никуда не денусь.

разговоры приятно почитать. но для меня этот вопрос ясен. и вообще странно, чесслова, что мнения разделились)


Ирусь, приветпривет, солнышко. не могу теперь отыскать камент твой, потеряла, бо не с компа. ты ж знаешь, я за любой кипишь, кроме голодовки.

но против уровниловки. шариковым отдает. все отобрать и все поделить. люди, ну это ж классика)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2110 дней назад
Алекс,

так вы отказываетесь платить квартплату, которая насчитывается исходя из количества квадратных метров? что в нее входит, уже писала
старожил
Александ
Сообщений: 740
2095 дней назад
ОтказываюсьДобавлено спустя 1 минутуесли по кв.м. наружную охрану раскидают, ОДНОЗНАЧНО откажусь
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
про вывоз мусора уже тоже могут успокоиться все желающие. градостроительные условия читайте. вывоз мусора от количества жильцов, и жто правильно. у кого нет прописаных, то по количеству метров от планового числа жильцов,. т.е. однокомнатная платит за мусор полутора человек. и так и будет, потому что это законно.
и за мусор это не доп услуги кажется.
а допуслуги все тоже расписаны в законе. кому лень читать и искать, полагается на фантазию других. а зря. насочинять,что угодно можно.
а наш Алекс, прямо декорация, как не надо делать. сорри, никого обидеть не хочу, но тихонечко выводы уже складываются.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Александ
Сообщений: 740
2095 дней назад
Исходя из своих соображений, доводов и взглядов я могу поддержать только на пункт 2 в голосовании. Он для меня справедлив и логичен.
С другими вариантами в голосовании я категорически не согасен и не приму. Вот и все.
И пусть кому-то это нравится или не нравится.Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:

про вывоз мусора уже тоже могут успокоиться все желающие. градостроительные условия читайте. вывоз мусора от количества жильцов, и жто правильно. у кого нет прописаных, то по количеству метров от планового числа жильцов,. т.е. однокомнатная платит за мусор полутора человек. и так и будет, потому что это законно.
и за мусор это не доп услуги кажется.
а допуслуги все тоже расписаны в законе. кому лень читать и искать, полагается на фантазию других. а зря. насочинять,что угодно можно.
а наш Алекс, прямо декорация, как не надо делать. сорри, никого обидеть не хочу, но тихонечко выводы уже складываются.

Что русскому хорошо, то немцу смерть)
Я же не прошу никого ровняться на меня, и на других ровняться тоже не буду.
А как кому и что делать, это дело лично каждого joke
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Вот я за третий вариант. Могу и доводы привести, только в бессмысленный спор не хочу ввязываться.
НО если будет установлена плата «всем поровну» или еще какой-то другой вариант, то я БУДУ платить. Это, как с выборами – голосовал за одного, но большинством голосов выбран другой.
Такая же ситуация и с коммунальными платежами. Не устраивает меня договор с ЖЭКом, но платить за коммунальные услуги буду.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
Нина ТаЁта, если бы закон однозначно определял механизмы... то ЖЕК не просил бы Иру провести "исследование" среди жителей ПК.
Хотя очень жаль, что на вопрос +- 10-20 гривен вызывает принципиальную позицию у наших соседей. Представляю как мы будем договариваться дальше...

З.Ы. мой ответ нумер 2
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2482 дня назад
Общую сумму за охрану - делим на количество квартир в ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 14:43)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Юрий, Юрочка, такие разговоры уместны, когда народ самоорганизуется.
а в данном контексте, только по закону. если они поступят иначе, сами себе гемор сделают.
Леша БАМ правее всех оказался. платитьто будем.
но уравниловка повод отторжения. извините, двухэтажные квартиры против одноэтажных получается. и если на форуме небольшим количеством людей, посм0трите, что в реале будет. есть закон, не вижу повода изобретать велосипед под эгидой "стороны погодылися". от лукавого это.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
я тоже за то, чтобы ПЛАТИТЬ в любом случае. Как будет организован механизм расчёта - вопрос не принципиальный. Я свою лепту сделал - проголосовал.
Нина ТаЁта, правильно я понимаю, что если всё таки платёж будет фиксированым - то вы пойдёте по судам или будете в ЖЕКе доказывать им, что они не правы?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Юрий, несовсем. я не буду подписывать ничего противозаконного, а тем более выполнять это. моя подпись под любым текстом накладывает на меня юридическую ответственность, и я четко это осознаю. а суд, может быть только на предмет законности документа. тем более, что платить я не отказываюсь. следовательно, им с незаконным документом в суд будет идти стыдно. любое противозаконное действие не нужно ни жильцам ни конторе.
товарищи, ну в шахматы, ведь многие играют. это не три хода даже. это два хода вперед предвидеть. ну, совсем же несложно.
я против сталкивания лбами соседей! а дальнейший расклад ведется именно к этому, что мне совершенно не нравится. и вот за это, пожалуй и в суд можно!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Александ
Сообщений: 740
2095 дней назад
Нина ТаЁта:

Юрий, несовсем. я не буду подписывать ничего противозаконного, а тем более выполнять это. моя подпись под любым текстом накладывает на меня юридическую ответственность, и я четко это осознаю. а суд, может быть только на предмет законности документа. тем более, что платить я не отказываюсь. следовательно, им с незаконным документом в суд будет идти стыдно. любое противозаконное действие не нужно ни жильцам ни конторе.
товарищи, ну в шахматы, ведь многие играют. это не три хода даже. это два хода вперед предвидеть. ну, совсем же несложно.
я против сталкивания лбами соседей! а дальнейший расклад ведется именно к этому, что мне совершенно не нравится. и вот за это, пожалуй и в суд можно!

А при чем здесь законность какая-то или ЖЕК?...
Мы ведь и сами (жильцы) можем выбрать охранную организацию и платить им наликом.
ЖЕК в данном случае выступает в роли посредника. Т.е. может организовывать все это, а может и отказаться. Он просто идет нам на встречу как-бы в вопросе организации. А как мы платить будем ему (ЖЕКу) фиолетово, главное чтобы платили.
В связи с этим и проводится опрос среди жильцов. И если каждый подписывает доп.соглашение на оплату тарифа за охрану (добровольно), то и какие разногласия могут возникнуть в суде?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Алекс, впервые соглашусь с Вами. с одним единственным словом ключевым. добровольно.
вот и правильно нас спросили.
а вопрос не в том, кто за что. а в том, что мы принимаем за основу, ВСЕ, и добровольно.
странно, что даже при практически такой же политической ситуации, находятся те, кто думает только о себе.
ребята, я вас всех люблю, как семью. ни с кем я ругаться не буду, это мое кредо. но надо же отличать белое от зеленого.

никого ни к чему ни призываю, просто прошу задуматься. а стороны домовылыся, извините, не форма. я ни с кем ни о чем не договаривалась. хотят они со мной договариваться на противозаконные действия, пусть попробуют, я посмотрю, как это у них получится.)Добавлено спустя 3 минутыи никакой налички! только по квитанциям!
Аня, спасибо и респект.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а вот количество мусора как раз зависит от кол-ва жильцов имхо. в общем, а проголосовала за по категорийности (правда может я неправильно поняла этот пункт, как вижу по обсуждению), но я буду платить за охрану по любой схеме (хотелось бы перечень еще таки их обязанностей потом увидеть, чтобы не придираться по тому, что не в их компетенции).
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Я тоже не понимаю зачем привязка к квадратуре квартиры! Они ж не квартиру охраняют, а смотрят за территорией комплекса. Либо фиксированная цифра с каждой квартиры. Либо посчитать квадратуру ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к домам территории и из этого рассчитывать стоимость охраны для каждого отдельного дома - разделить эту цифру на кол-во квартир в доме. Но НЕ ПРИВЯЗКА к квадратуре квартиры!!!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
ох, люди, я иногда сам люблю подискутировать неочём, но надеюсь решение будет принято ЖЕКом, всё официально, без никакого налика. Не забывайте, что мы "европейский городок". А как говорится - не место красит челавека...

Я вам вот что скажу - вы когда начнёте делать ремонты, будете выбрасывать десятками тыщ гривен еженедельно, то надеюсь вам эта беседа покажется пустой тратой времени, которое можно было бы посвятить работе, которая нам собственно даёт эти десятки тыщ гривен и сотку на охрану.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
Вот это Вы тут "ср..тесь" scratch

Давайте исходить из "рисков" и "трудоемкости" охраны...

1. Охранять 1 и 2 этажи сложнее всего (В реалиях ПК это те кто в цоколе и 1 эт)
2. Трудоемкость охраны. Зависимость идет от кол-ва возможных путей проникновения (Дверь, окно). Т.е. чем больше дверей, и окон тем легче проникнуть.
3. Наличие собственного выхода на улицу (не из подъезда). Ну например если чел, решил отгородить свой дворик непроглядным забором и его квартиру "вынесли" через такую дверь... Ведь никто из соседей может и не увидеть.
4. Наличие средств защиты и оповещения (ну там сигнализации всякие)

От чего не зависит стоимость охраны:
1. Площадь квартиры
2. Кол-во проживающих/прописанных (ведь не из охраняют)
3. кол-во уровней в квартире.

А... Еще забыл. Охранять имеет право только "кантора с лицензией", а не ЖЕК...

Соответственно оплата охраны домов (квартир) должны быть дифференцированная...

Естественно мы отдаем себе отчет, что охрана ПК не является подразделением Беркут и вряд ли сможет навести порядок собственными силами при появлении или проявлении стихийной агрессии на территории ПК. Охрана будет выполнять задачи "собачки" или "советских бабушек" - поднять шум (и напугать нарушителя) или вызвать "кого надо".

Роль пропускного пункта в ПК - ну не думаю, что он продержится особо долго и по кварталу не будут гулять "левые".
Возможно он сможет предотвратить появление явно заблудившихся...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2014 в 16:00)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
ох...знала же я что горячо будет с этим вопросом...поначалу хотела данную тему в раздел инфраструктуры поместить. Но в итоге правильно, что поместила на форум "горячих" тем joke
Так, давайте немного подытожу -
1) соседи, не ругайтесь
2)охрана нам нужна и большинство ЗА
3) (исходя из пункта1) - надо определить (расшифровать) полномочия, обязанности охраны, чтобы не было "обтекаемости"
4)платить мы, бОльшая часть, согласны и, в принципе, из-за цены вопроса в 10-20грн бурю раздувать не будем вне зависимости варианта оплаты (правильно?)
5)...я анализирую, пока идет голосование и параллельно буду общаться в ЖЕКе (в эту субботу планирую - раньше не могу по временным обстоятельствам.
6) соседи, давайте жить дружно joke
Все так? smile
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Green, согласен со всем кроме последнего абзаца... Тут уж как мы их приучим
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Все верно. 10-30грн не спасут никого.
Я поддержу ранее высказавшихся.
У нас будут 2 типа помещений
1. Квартиры
2. Коммерческие площади


Вот для квартир пусть будет стоимость охраны одна(внезависимости от квардратуры), для комм площадей другая.

А кто не будет платить отключим газ :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска