Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Говорят, упростился процесс приобретения многозонных счетчиков электричества

Кабинет министров Украины упростил порядок замены обычных счетчиков электроэнергии на двух- и трехзонные, которые позволяют потребителю вести учет электроэнергии по разным тарифам, в зависимости от времени суток.

До этого решения правительства счетчики нужно было покупать в местном облэнерго, которое, пользуясь своей монополией, часто завышало цены. Теперь прибор можно купить у любого поставщика, а для облэнерго установили четкие сроки замены счетчика и перехода на зонный учет — 3 дня для города, 5 дней для села.

.................

Кому полезно поменять счетчик и тариф

Максимально выгодно поменять счетчик и тариф горожанам с уровнем месячного потребления 500 кВт•ч и выше. По оценке Национальной комиссии, регулирующей энергетику и коммунальные услуги (НКРЭКУ), у таких потребителей установка счетчика окупится за 10,5 месяцев. А в квартире с потреблением от 250 кВт•ч — за полтора года.

Намного быстрее окупается установка счетчика для жителей частных домов с большим потреблением: для домов с потреблением от 1000 кВт•ч — за 11,5 месяцев, а для домов с потреблением от 1500 кВт•ч — за 7,5 месяцев.

В среднем экономия в счетах за электроэнергию должна составить около 25%.


http://kurs.com.ua/novost/chto-daet-ukraincam-perehod-na-mnogozonn-r326171
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 13:57)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Иван из ЛУ 6 пытался...
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2486 дней назад
и что? как успехи?!
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1390 дней назад
Сьогодні була в Боярці з приводу підключення плити, дізналась, що дійсно з Вишневого вже переїхали в Боярку (сусідній під"їзд), однак приймати там будуть лише з 13.09., інформації на кабінетах де який відділ ще немає.(якщо збиратиметесь їхати, то попередньо уточнюйте)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
525 дней назад
Спасибо отписавшимся по газу!
Договор я буду подписывать самостоятельно, т.к. у меня неразбериха со счетами, и разобраться и доказать, что не верблюд смогу только сама.

По электричеству. Ездила заключать договор, мне назначили проверку опломбирования, заодно сверку показаний счетчика, потому как несостыковка опять же со счетами, и с моими показаниями. Объясню, в квартире никто не жил, и никто этим не занимался, сейчас я все разгребаю. Впечатление остались положительные от облэнерго, очень толково все объяснила сотрудница, в "рот положила", я от такого сервиса в гос учреждении даже воспряла духом, что у нас не все потеряно :)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Ukrainka, то есть можно самим ехать в Облэнерго и заключать договор, и не ждать пока ПК разродится?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
525 дней назад
gerda22:

Ukrainka, то есть можно самим ехать в Облэнерго и заключать договор, и не ждать пока ПК разродится?

Я не знаю, что вам ответить, потому что наш дом давным -давно ко всему подключен и квитанции у меня приходят на имя застройщика уже пару лет, наверное, я просто переоформляю их на себя, потому что раньше никто в квартире не жил и мы были редкими заездами сюда. У нас с вами, наверное, разная ситуация..
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2751 день назад
Ukrainka, да, это точно... у нас ничего никогда не приходило по электричеству...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Население, проживающее в сельской местности (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
– за объем, употребленный до 150 кВт·час электроэнергии в месяц - 71,4
– за объем, употребленный от 150 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц - 129,0
Прикрепленные файлы:
taryfy-na-elektroenergiyu-dlya-naselenny_57d914d7b18c7.pdf | 147.06 Кб | Скачали: 406 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2016 в 09:55)
бывалый
illusion
Сообщений: 21
1256 дней назад
Сегодня в ЖЕКе мне ответили, что договора по электроэнергии должны быть готовы к новому году. Причиной задержки называют то, что застройщик не может сдать подстанцию и оформить на нее документы.
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1591 день назад
Товарищи,сколько у вас потребляется кубов газа на однушку,отопление +вода?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Sonya, Вам сюда: http://pkvartal.com/forum/thread519.html
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2305 дней назад
Соседи, доброе утро! Подскажите, как можно перейти в счетах по оплате за газ с Тесленко на свое имя? Два раза не смогда в Сберкассе оплатить по квитанции, не проходила ФИО хозяина, зашла через Приват, а там оказывается, что л/с на Тесленко, как так? Я хочу оплачивать за себя на свое имя. Или это у всех так?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Iriska, у Вас договор купли-продажи с физ. лицом? тогда для того, чтобы счета были на Ваше Ф.И.О., надо переоформить договор с облгазом. С доками на квартиру ехать в облгаз или попробовать через Татьяну Дмитриевну (живет тут в ПК)Добавлено спустя 2 минутыпы.сы. можно попробоват еще через сайт https://104.ua/ua/
но я лично не знаю - можно ли не выходя из дому так сделать
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2305 дней назад
Ирина_И:

Iriska, у Вас договор купли-продажи с физ. лицом? тогда для того, чтобы счета были на Ваше Ф.И.О., надо переоформить договор с облгазом. С доками на квартиру ехать в облгаз или попробовать через Татьяну Дмитриевну (живет тут в ПК)
пы.сы. можно попробоват еще через сайт https://104.ua/ua/
но я лично не знаю - можно ли не выходя из дому так сделать
В том то и дело, что доки нам оформляла ТД и отдала квитанцию на оплату с л/с, а он оказывается на Тесленко. Как таково-го договора нет с облгазом, а выдают акт сверки. Неужели только у меня так?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Iriska, ну вообщем - если у Вас есть право собственности на квартиру, то Вам в облгаз прямиком. Переделывать доки.
Они сами к Вам вряд ли прийдут. У меня уже третий год номер счетчика правильный поменять не могут - хотя уже и акты сверок были и три раза доки передавала...
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2097 дней назад
Доброго дня!

А підкажіть мені також, як усе зробити не ходячи в облгаз???

І ще підкажіть, як тепер змінати пломбу оцю, що стоїть на на тробі де має підключатись газова плита.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
484 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
- Татьяна Дмитриевна, делает все за вас, понятное дело это платно)) Вы ей документы, она Вам договора) За пломбу на газ плиту не уточнил.
Iron:

Доброго дня!

А підкажіть мені також, як усе зробити не ходячи в облгаз???

І ще підкажіть, як тепер змінати пломбу оцю, що стоїть на на тробі де має підключатись газова плита.
Посетитель
SolnceRogal
Сообщений: 7
БХ 11Б
2512 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер тел специалиста, кто подключит газовую плиту. спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска