Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2288 дней назад
если есть час-полтора свободного времени, договор по газу можно оформить самостоятельно в Вишневом. По газ плите пока еще не знаю)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2584 дня назад
А как снимается пломба с вентиля газа?Какая процедура?
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2068 дней назад
Seadog1ua:

А как снимается пломба с вентиля газа?Какая процедура?

Необходимо ехать в Боярку, в газовое хозяйство, с газовым договором и копиями документов на квартиру (я еще брала копии паспорта, но они, по-моему не пригодились). Там писать заявление не подключение плиты. Оплачивать данную услугу.
В течении 10 дней приезжает мастер, снимает промбы (записывая номера), подкючает плиту.
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2127 дней назад
Добрый день, соседи.
Подскажите, пожалуйста, может кто то тоже сталкивался с такой ситуацией. Речь идет об оплате услуг газа.
Договор на газ был подписан еще в прошлом году, но оплат не было. Квитанции приходили, но данные там были некорректные. Поэтому мы ничего не оплачивали.
Первая оплата была произведена по квитанции, которую мне дала Татьяна Дмитриевна, которая помогает с документами по газу.
После того, как оплата прошла, я попыталась зарегистрироваться на сайте 104. Но, к сожалению, зарегистрироваться не удалось, выдавало, что не верно указана сумма. Позвонив в колл центр, я узнала, что такого лицевого счета, как у нас нет, что уже все новые лицевые счета, начинаются на 0800 (а у меня еще был 2601).
Скажите, пожалуйста, как теперь перезаключить Договор и вернуть оплаченные деньги.

Все спасибо за помощь.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Irina1986:
Скажите, пожалуйста, как теперь перезаключить Договор и вернуть оплаченные деньги.
обратитесь снова через Татьяну Дмитриевну с данным вопросом - опишите ей ситуацию.
Только один момент - человек, через которого она помогает с оформлениями/переоформлениями сейчас в отпуске. Вроде до конца июня. Знаю, ибо обращалась к ней со своим вопросом.
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2127 дней назад
Спасибо большое.
Уже связалась с Татьяной Дмитриевной.
Сегодня вечером подойду к ней, опишу всю ситуацию, посмотрим что скажет.
Просто сумма немаленькая, да и банк принял без проблем оплату.
Ирина_И:

Irina1986:
Скажите, пожалуйста, как теперь перезаключить Договор и вернуть оплаченные деньги.
обратитесь снова через Татьяну Дмитриевну с данным вопросом - опишите ей ситуацию.
Только один момент - человек, через которого она помогает с оформлениями/переоформлениями сейчас в отпуске. Вроде до конца июня. Знаю, ибо обращалась к ней со своим вопросом.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2227 дней назад
Кто-нибудь знает когда газ дадут в БХ 13? Замучили уже обещаниями.
бывалый
Alex62
Сообщений: 32
ЛУ 4б
2327 дней назад
Ирина и Александр:
Сегодня звонил сказали занести документы и ждать не меньше месяца.
Ирина и Александр:
Сегодня звонил сказали занести документы и ждать не меньше месяца.
Месяц прошел, что-нибуть слышно о передаче домов 5-ой линии для обслуживания Облэнерго?
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2068 дней назад
Alex62:

Ирина и Александр:
Сегодня звонил сказали занести документы и ждать не меньше месяца.
Ирина и Александр:
Сегодня звонил сказали занести документы и ждать не меньше месяца.
Месяц прошел, что-нибуть слышно о передаче домов 5-ой линии для обслуживания Облэнерго?

Я с 4-й. Тоже жду. Копии документов передали в ЖЕК для договоров еще в феврале 2015 года. А воз и ныне там((((
Это обычная практика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 12:51)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2135 дней назад
))) а мы с 3-й...... и тоже ждем
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2773 дня назад
Добрый день, подскажите реквизиты на оплату газа остались прежние?....3 дня назад оплатила по терминалу Приват в своем кабинете....а они говорят еще не видят оплату, неужели так долго денежка на счет падает
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Котэ:
отдавал документы в ЖЭК?
Я отдавал документы для оформления договора. Но воз и ныне там. Счетчик матает :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Народ, подскажите - может кто сталкивался... Понадобилась мне справка с газ конторы о наличии газового оборудования... Выдали. Но - дали параметры таким образом, что норма потребления в куб/м на одного человека указана неверно.
Т.е в справке нет данных по котлу, что это двухконтурный (отсюда и их данные по количеству куб/м на человека меньше) и посему выходит, что котел не греет нам воду, а работает только на отопление...
Что делать? Перерыла все доки на квартиру и нигде не нашла, что котел двухконтурный. Ну только паспорт на котел, что он такой-то модели... но и там не написано, что он двухконтурный...
А газ контора теперь требует мне доказать, что у меня двухконтурный, тогда они может быть переделают справку...
Кто что подскажет?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2235 дней назад
Ирина_И:
Ну только паспорт на котел, что он такой-то модели... но и там не написано, что он двухконтурный...
в инструкции к нашему котлу все указано.
например ТУТ
в пункте 2.1 предназначен для отопления и ГВС, т.е. читай "двухконурный"
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
MrDirmix, Дима, сенкс))) thanks Достала все бумажки по котлу, включая договор на обслуживание Теплобудсервисом, где указана марка котла... пусть читают изучают.
Хитрюги, одним словом наш Облгаз(((
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Вообщем - спасибо Татьяне Дмитриевне в очередной раз))) выдали правильную справку наконец-то)))
Облгаз поверил, что мы греем воду котлами))) Аллилуйя)))) laugh
И Диме тоже, конечно, спасибо, что подсказал какой пункт тыкнуть им в нос)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 23:16)
Посетитель
Branitar
Сообщений: 1
2796 дней назад
Здравствуйте, а если не приходят квитанции за электроэнергию , куда копать?
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1258 дней назад
(044) 459-07-40

Кол-центр киевоблэнерго.

Branitar:

Здравствуйте, а если не приходят квитанции за электроэнергию , куда копать?
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Branitar:

Здравствуйте, а если не приходят квитанции за электроэнергию , куда копать?

Облэнерго Вишневое
04598-5-07-10 договорной отдел
04598-5-07-22 расчетный отдел (Вам нужно звонить сюда)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
Katinka:

Branitar:

Здравствуйте, а если не приходят квитанции за электроэнергию , куда копать?

Облэнерго Вишневое
04598-5-07-10 договорной отдел
04598-5-07-22 расчетный отдел (Вам нужно звонить сюда)

Это если у человека есть договор с облэнерго
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска