Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2486 дней назад
Corba, мне тоже пришла эта заява,но там фамилия застройщика,хотя договор у меня есть,я так понимаю вам тоже так пришло? Что вы делали?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
kate86:
Что вы делали?
У меня до этого договора не было. Так что я просто поехал в Вишневое и подписал с ними договор.
Оплачивать собираюсь онлайн.
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2486 дней назад
Corba, спасибо,за ответ)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
741 день назад
Сегодня звонил в Облэнерго по вопросу заключения договоров по нашему дому, ответили что застройщик для этого еще не подал необходимые документы. facepalm
бывалый
sergejp
Сообщений: 25
ТШ 9
1602 дня назад
Александр ТШ9:

Сегодня звонил в Облэнерго по вопросу заключения договоров по нашему дому, ответили что застройщик для этого еще не подал необходимые документы. facepalm

и такой ответ уже больше года. а счетчик крутит...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Думаю, что тем у кого нет еще договоров на руках... также лучше будет позвонить на кол-центр и указать свои показатели счетчика на конец февраля, допустим...
Чтобы потом пересчет был.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Батя:
Я подписал, отсканировал и отослал им электронной почтой. Теперь жду ответа, пока молчат.
Получил сегодня такой ответ от ТОВ "Київоблгаз Збут":

"Доброго дня!
Шановний клієнт, повернути Заяву-приєднання (із "живим" підписом) можна у будь-який зручний спосіб – передати через контролера, надіслати поштою або особисто принести до вашої абонслужби за адресою: 08132 м. Вишневе, вул. Лесі Українки, 76.

З повагою, Центр обслуговування клієнтів"

sad
старожил
Александ
Сообщений: 740
2117 дней назад
Не понимаю почему так важно передать эту "заяву" в ТОВ "Київоблгаз Збут"...
Ведь мы же платим по личному счету и показателям счетчика.
бывалый
Lacosta
Сообщений: 20
ТШ 9
780 дней назад
самое инетерсное, что подпишите заяву, в графе как будете оплачивать по квитанции или по выставленным счетам.по квитанции стоит графа - Нет. добровольно принудительно)))) а то счета как понавыставляют.они умеют
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Сегодня уже понятно, что в связи с разгулом демократии в нашей стране, у многих из нас есть проблема с оплатой за электроэнергию. Возможно, помочь нам в этом вопросе смогут наши местные депутаты, за которых мы голосовали и которых любим, как мать родную.
Товарищи депутаты, подключайтесь пожалуйста! Думаю, вы можете официально обратиться и к ЗАСТРОЙЩИКУ, и в "Облэнэрго" и в Прокуратуру, если будет нужно.
thanks
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1459 дней назад
Батя:

Сегодня уже понятно, что в связи с разгулом демократии в нашей стране, у многих из нас есть проблема с оплатой за электроэнергию. Возможно, помочь нам в этом вопросе смогут наши местные депутаты, за которых мы голосовали и которых любим, как мать родную.
Товарищи депутаты, подключайтесь пожалуйста! Думаю, вы можете официально обратиться и к ЗАСТРОЙЩИКУ, и в "Облэнэрго" и в Прокуратуру, если будет нужно.
thanks

Проблема не с оплатой электроэнергии. Проблема с застройщиком, который сдал дом в эксплуатацию, не подключив дом к сетям Киевоблэнерго в установленном порядке.
Проблема в Комфорт-Сервисе, которое прикрываясь непонятным договором, поставляет электроэнергию жителям. Правда, после визита налоговой деньги уже побаивается брать. Но если все нормально, все законно, почему деньги не берут на оплату?
При этом "долги" за электричество накапливаются, люди волнуются, кому же нести деньги? И по каким тарифам платить?
Практика заключения жильцами 3-4 линий договоров с Киевоблэнерго свидетельствует, что последний пропорционально распределяет расход электричества по месяцам. И мне кажется, если у руководства Киевоблэнерго есть разум, то они не будут особо упорствовать в оплате всего "долга" по новым тарифам. Лучше "справедливо" получить деньги с жителей, оформив договора задним числом, чем получить скандал с перспективой штрафов от НКРЕКП.Добавлено спустя несколько секундНу, а если подойти с другой стороны.
Есть Правила користування електричною енергією для населення, в которых предусмотрено, что потребление электроэнергии населением возможно только на основании договора.
В договоре указывается, кроме всего прочего, показания счетчика на дату заключения договора.
Когда будете заключать договор с Киевоблэнерго, укажите значения счетчика на день заключения договора. А "долг" (то, что нагорело ранее) - можно и простить Киевоблэнерго и Комфорт-Сервису. Пусть разбираются между собой, кто кому должен, раз поставили людей в такие условия и сами нарушают законодательство в сфере электроэнергетики.
До момента передачи домов на баланс Киевоблэнерго (я надеюсь, что скоро это наконец-то произойдет) есть несколько вариантов:
1) платить ЖЕКу (если возьмет) и быть спокойным, что кому-то отдали деньги за электричество;
2) подождать до заключения договора с Киевоблэнерго, переживать за то, что выставят счет по новым тарифам и заплатить все, что скажут;
3) подождать до заключения договора с Киевоблэнерго, переживать за то, что выставят счет по новым тарифам и заключить договор с Киевоблэнерго задним числом, распределив потребление по месяцам с соответствующей оплатой по тарифу, который действовал на тот момент;
4) подождать до заключения договора с Киевоблэнерго, не переживать за то, что выставят счет по новым тарифам, начать платить только после того, как будет заключен договор.
А пока можно послать письменный запрос в Киевоблэнерго на заключение договора.
В соответствии с п.7 Правил:
7. Для споживання електроенергії новий наймач (власник)
квартири або іншого об'єкта повинен звернутися до
енергопостачальника для укладення договору про користування
електричною енергією. Після чого енергопостачальник протягом
3 днів у містах та 7 днів у сільській місцевості підключає
квартиру або об'єкт споживача до електропостачання.

Все нормально, дома сданы в экслуатацию? Да.
Тогда у Киеоблэнерго возникает обязанность:
46. У разі порушення прав споживачів (відмова споживачеві в
реалізації його прав
, надання послуг, що за якістю не відповідають
вимогам нормативно-технічних документів, відмова у наданні
необхідної та достовірної інформації, ухилення від перевірки
якості електричної енергії тощо) енергопостачальник несе
відповідальність згідно із законодавством та договором.

Может, стоит разобраться, кто кому должен и кто больше нарушает закон?
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Ivan:
Может, стоит разобраться, кто кому должен и кто больше нарушает закон?
Ivan, я это и предложил.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1459 дней назад
Я понял, я как раз согласен с вами.
Это вопрос "в зал")
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1459 дней назад
Правила користування електричною енергією для населення (постанова Кабінету Міністрів України від 26 липня 1999 р. N 1357).
Что даст такое письмо? Зафиксирует вашу позицию, что вы желаете пользоваться электроэнергией в соответствии с законом и что на дату заявления у Киевоблэнерго возникает обязанность вас подключить к энергосети.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Ivan, особисто я переживают, щоб пiсля даного листа, обленерго не "псiхануло" i взагалi не вiдключило неоформленi лiнii. Посилаючись на те що немаэ документiв вiд забудовника, розбирайтесь з ним. I доки вони будут вирiшувати бюрократичнi вiдносини, мерзнути будем ми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 18:10)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1459 дней назад
Пусть боится тот, кто нарушает закон.
Киевоблэнерго знает о нарушениях с электричеством в ПК, но ничего не предпринимает. Значит, выгодно.
Значит, несет свою долю ответственности.
Жители ПК сделали все, что от них зависило: обращались в ответственные органы власти, обращались в Киевоблэнерго, обращались к застройщику.
Пусть попробует кто-то психануть и отключить электричество. Социальный взрыв будет обеспечен, форма социального протеста на фоне проблем в экономике может быть очень жесткой. В предвыборный год не спасут ни связи, ни взятки. Да и антиреклама застройщику хорошая. Кому-то придется решать вопрос с электричеством, причем очень быстро.
Не позволяйте себя запугивать!
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Ivan, с Вами абсолютно согласна! Людей просто напрягает сама ситуация... неизвестности и затягивания, тарифы растут, счетчик крутит. Но, вы правы...
annushka-photo.com
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1836 дней назад
Ivan:
антиреклама застройщику
я вважаю, це ключова фраза. День без електрики, другий: вхідний потік (потенціальні клієнти) - наближається до нуля.
За умови, що клієнт ознайомлений з проблемою в ЖК.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 февраля 2016 в 00:12)
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2724 дня назад
На сколько подорожало электричество в ПК с 1 марта? Средняя платежка, сколько? Подскажите, плз :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Patr1k:
На сколько подорожало электричество в ПК с 1 марта? Средняя платежка, сколько? Подскажите, плз :)
так ведь платежки за март придут в апреле только...
платежка за февраль была еще по старым ценам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска