Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
ВиктОр, не заработал. Правда за прошлый месяц насчитал 35 кВт, поэтому я пока молчу себе тихонько laugh
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1424 дня назад
Star:
ВиктОр, не заработал. Правда за прошлый месяц насчитал 35 кВт, поэтому я пока молчу себе тихонько
И продолжаю стирать вещи днём rofl
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2081 день назад
Juls:

Соседи, кто знает, как решить вопросы:
1) порядок подключения газплиты (газкотёл уже работает, что делать дальше?);


У некоторых больших магазинов ( Ельдорадо и Розетка - точно) есть сервис подключения газовых устройств. Если у них покупаешь, можно заказать это как доп. услугу. Эти магазины имеют соотв. лизензии на данный вид услуги.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
подскажите как платить за газ.поехал в вишневое там в окошке мне сказали что мои показатели 590 кубов.а у меня на счетчике 557 кубов.откуда взялась цифра 590?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
forte:
подскажите как платить за газ.поехал в вишневое там в окошке мне сказали что мои показатели 590 кубов.а у меня на счетчике 557 кубов.откуда взялась цифра 590?
у них постоянно не совпадают их усредненные какие-то показатели с реальными. Я как-то звонила на горячую линию, уточняла - сказали - платите по реальным показаниям счетчика...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
forte, надо в конце месяца подавать им показания. Подробнее тут:
http://kv.104.ua/ru/services/zaplatiti-za-gaz/target-figures/id/kontrolni-pokazannja-1181#sub1182
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Александ:
с 25 по 30 число каждого месяца мы должны сообщить показатели счетчика газа.
А по 10-е число след. месяца оплатить.
Т.е. получается, что до 10 мая можно оплатить по 3.6грнкуб.
Сейчас кстати в Киеоблгазе в Вишневом нельзя лиц.счет открыть, т.к. якобы программа не работает
И говорят, что заключить договор можно будет после праздников, что означает люди (а таких много) уже не смогут по 3.6грн. оплатить за спожытый газ.

Я в этом месяце забыл позвонить по телефону и продиктовать показания счетчика, позвонил вот сейчас продиктовал и спросил по какому тарифу платить. Женщина спросила за какой месяц. Я сказал за апрель(предыдущая платежка в книжке за март) то сказала по 3,6грн до 200кубов. Со следующего месяца, за который платишь, то есть за май, по 7,19грн за куб на летний период.
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
Star, спасибо.
Ирина_И, уже дозвонился-тоже сказали в кол центре -платить только за реальные показатели счетчика
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Котэ, жесть, и снова в очередь.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Vlad1983, да пошли они нафиг. Газ в квартире не отключат. Как платил, так и буду платить через Портмоне. Делать мне нечего, как к ним ездить...
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
не открывается... о чем речь?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Котэ:
у Облгаза изменения - смотреть тут
Красавы, блин!!! zlo
Там внизу указаны реквизиты...
"ТОВ «КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ» за наступними реквізитами:
Отримувач платежу: ТОВ "КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ"код ЄДРПОУ 39592941 рахунок 26033300008084
Головне Управління по м. Києву та Київській області АТ "Ощадбанк"
МФО 322669
Нові банківські реквізити зазначатимуться у платіжному документі (рахунку), який споживачам надійде від ТОВ «КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ», починаючи з 01.07.2015 р."

т.е. - правильно я понимаю - я заполняю эти реквизиты (я по старинке - через квитанцию плачу) - указываю свое ФИО, адрес - и пошли они в сад? Ну не могу я тратить время на поездки к ним на поклоны!!! zlo
бывалый
ksuha
Сообщений: 32
БХ 9Б
1275 дней назад
Ирина_И:

т.е. - правильно я понимаю - я заполняю эти реквизиты (я по старинке - через квитанцию плачу) - указываю свое ФИО, адрес - и пошли они в сад? Ну не могу я тратить время на поездки к ним на поклоны!!! zlo
Видимо этого будет недостаточно, потому что там сказано "Звернути увагу, що з 01.07.2015 р. автоматично буде змінений особовий рахунок споживача." и придется таки туда идти за новым договором sad
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
ksuha:
"Звернути увагу, що з 01.07.2015 р. автоматично буде змінений особовий рахунок споживача." и придется таки туда идти за новым договором
ФИО плательщика будет? адрес? квитанции?
Пусть меняют, блин - и присылают на адрес (указанный в договоре с облгазом) новый договор почтой... Короче - согласна на 200% со Стасом -
Star:
Vlad1983, да пошли они нафиг. Газ в квартире не отключат. Как платил, так и буду платить через Портмоне. Делать мне нечего, как к ним ездить...
пошли они в сад! zlo Добавлено спустя 1 минутуПы. Сы. ksuha, это я не на Вас кричу))) а на них)))
friends
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Короче - позвонила я тому человеку, который помогал нам договора переоформлять. Что она сказала - пока (по июль) платим по старым реквизитам на Киевоблгаз. Пока они там все меняют. Затем Киевоблгаз эти деньги будет перечислять на эту новую организацию (хотя организация по сути та же - я так поняла). За этот период они будут все переоформлять, присваивать и прочее.
Я спросила - возможен ли снова вариант сделать все так же, как и в прошлый раз (чтобы самому не ездить) - сказала, что скорее всего да, договорились в июле ее наберу.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Соседи, привет!

С подключением плиты и заключением договора на газ все более-менее понятно. У меня на данный момент на счетчике намотано около 1000 кубов. Кому платить за этот газ? По какому тарифу? Заранее спасибо )
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Евгений, заключите договор с ГАЗ Збутсервіс или как там их по новому и они сразу Вам акт составят на 1000 куб.м. с расчетом стоимости.
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2068 дней назад
Черт побери, сил моих уже нет. Дом на баланс ЖЕКа не принят(ТШ 5). Договор с Киевэнерго переоформляют с февраля, воз и ныне там. А тут еще только оформил договор с Киевоблгазом и они меняются. Какое-то издевательство....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 16:54)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2175 дней назад
Подскажите, по какому электронному ад. отправлять показания счетчика в Киевоблгаз. Спасибо!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Julia, ksgas@ukr.net
Формат такой: O/P;Адреса;Показник;Дата
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска