Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Админ, вот что-то такое есть... Через Приват24 получится?
""


И если платить через инет - то что делать с квитанциями? ЖЕКе заполнил мне ее для первой оплаты.
""
Добавлено спустя 2 минутыВ книжке еще несколько вкладышей с инфой, кому интересно.

По тарифам:
""


И тут пишут что через портмоне можно платить, но на сколько помню там нужно платный акк заводить для коммунальных оплат?
""
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3522 дня назад
Кто знает, к чему эта фраза: "Ваш дом не сдан на баланс ЖЭК-а, а это значит, что Вам еще рано об этом думать"
и как то, что дом не сдан ЖЭК, относится к Газу и Электричеству?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
olgerd, в портмоне вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тарифыДобавлено спустя 1 минутуно возможно не все наши квитанции можно в портмоне, лучше всего это позвонить им и спросить
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3522 дня назад
Отнести документы в Дельта-Банк, заказываем дебетную карту (снятие без комиссии в любом банкомате Украины, дебетная означает, что никаких кредитов, кроме несанционированного овердрафта они повесить не смогут) на текущий счет с начислениями процентами (2620...) - стоит по-моему это 10-20 грн, плюс ко всему они предоставят интернет-банкинг. Таким образом - за средства на счете будут начисляться проценты, как на депозите, плюс свободный доступ через карту для сняти и расчетов без комиссий в любых банкоматах Украины, плюс интернет-банкинг без комиссий с минимальными затратами. Я не рекламирую, - просто я меня так...
Там же можно настроить шаблоны платежей, чтобы не хранить информацию куда платить и сколько.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2014 в 14:05)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
olgerd:
И если платить через инет - то что делать с квитанциями? ЖЕКе заполнил мне ее для первой оплаты.
Мы раньше отплачивали через IBox, просто степлером крепили квитанцию с оплатой к платежке и усе.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3522 дня назад
Согласно постановлению НБУ от, уже не помню какого года, платежи интернет, как клиент-банка не обязательно подписывать и ставить печать физ.лицу. Для этого на Платежном ордере банк должен прилепить свою визу.
Я оплачиваю уже давно всю комуналку через интернет-банкинг, и никто у меня не потребовал платежку, а если в этом все-таки и будет нужда, то распечатать - не вопрпос после того, как тот, кому нужна будет квитанция выучит законодательство.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
olgerd:

Админ, вот что-то такое есть... Через Приват24 получится?

Думаю, получится, только надо уточнить в Облгазе что писать в назначении платежа, чтобы они смогли понять от кого пришли деньги (а то по этим скриншотам не понятно).

olgerd:

И если платить через инет - то что делать с квитанциями? ЖЕКе заполнил мне ее для первой оплаты.

Мне за последние лет 5 ни разу эти квитанции не понадобились. Но для самоуспокоения можно ежемесячно их распечатывать и складывать в папочку. Если вдруг возникнет необходимость показать кому-то бумажку, подтверждающую оплату, можно пойти в банк и попросить поставить печать на вашей распечатке и это будет аналог банковского кассового ордера, который у Вас остался бы на руках в случае, если бы по-старинке платили через кассу.

olgerd:

И тут пишут что через портмоне можно платить, но на сколько помню там нужно платный акк заводить для коммунальных оплат?

Да, нужен платный аккаунт с ежемесячной абонплатой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Народ, кто в 5Б уже заключил по газу договора? если с апреля наша народна влада (это типа мы сами себе так захотели?) планирует поднять цены на газ для населения то хочется заплатить пока можно по старой цене 0,78 коп...уже больше тыщи накрутилось
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Витал:

Народ, кто в 5Б уже заключил по газу договора? если с апреля наша народна влада (это типа мы сами себе так захотели?) планирует поднять цены на газ для населения то хочется заплатить пока можно по старой цене 0,78 коп...уже больше тыщи накрутилось

Я тоже уже интересовался этим. В ЖЕКе сказали, что пока дома не передадут им на баланс, договора заклячать не будут. Спрашивал а когда это произойдет - никто не знает, Вам обязательно позвонят. А по-быстреее - ждите звонка, Вам позвонят. Виталик, если что я с Вами. Тоже хотелось бы побыстрее.Добавлено спустя 1 минутуУже и документы все собрал. Щас список с телефона сброшу.Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 10 минутЕсли сами будете ехать, то бесплатно. А если им отдать этот список, чтоб они сделали, то надо платить гдето до 200 грн. Точно не помню. Вроде как газ 100 а електрика 80. Как по мне то лучше заплатить им. Я не меньше потеряю если сам буду заниматься.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
согласен,
по списку вопрос - копия вытяга с-реестру про... и т.д. - это где брать?
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1185 дней назад
RP_81:

Если сами будете ехать, то бесплатно. А если им отдать этот список, чтоб они сделали, то надо платить гдето до 200 грн. Точно не помню. Вроде как газ 100 а електрика 80. Как по мне то лучше заплатить им. Я не меньше потеряю если сам буду заниматься.

Нам сказали за оба договора 160 грн.Мы тоже решили,что лучше заплатить,чем столько времени терять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 21:54)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Витал:

согласен,
по списку вопрос - копия вытяга с-реестру про... и т.д. - это где брать?

Мне при оформлении основного договора давали оригинал вытяга.
Marinka86:

Нам сказали за оба договора 160 грн.Мы тоже решили,что лучше заплатить,чем столько времени терять.

может и 160 - я не помню. Помню точно что за один 100 а другой дешевле.
Витал Вот такой бланк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 14:25)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
День добрый, я теже решил делать документы через ЖЭК. 100 грн за газ, 60 электричество. Документы уже отнес. Сказали, что не раньше чем через месяц.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Андрей, так а договора с ЖЭКом еще ж нет, дом не на балансе, как они оформят?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
Они сейчас собирают с желающих документы, как только дома примут на баланс и будет собрано какое то количество желающих, будут оформлять.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
на газ уже переоформил, на электричество пока не отдали документы - уж месяц как нет, тоже давал 100+60 грн
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Кто-то платил за газ через Приват24 - реально сделать обычным платежем или есть нюансы?

п.с. в Портмоне не нашел облгаза, а стоять в сбербанке в очереди с квитанцией малоинтересно scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 10:57)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Mr.Di, выбери Киевскую область.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
Star:

Mr.Di, выбери Киевскую область.

спасибо letsdrink

теперь бы разобраться в этой системе, добавил счет, выдало какую-то непонятную цифру, как оно его посчитало понять не могу, но настоятельно рекомендует его оплатить scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 21:55)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Mr.Di, вот тут не подскажу, я еще не оплачивал газ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска