Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Shima, тссс - (как модератор говорю) - это оффтоп... zst
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
подскажите как платить по газу.первый раз оплатил 400кубов через приват24.
сейчас набежало еще 120кубов.квитанция у меня есть-а как то говорили что нужно указать показания счетчика на момент оплаты.как это можно сделать?звоню по тнлефонам указаным на книжке -ни кто не берет трубку.
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2556 дней назад
за газ удобно платить через portmone. там же расчет и корректируете.
так же плачу и за электичество.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2924 дня назад
Была в ЖЭКе, уточняла. С 1-го апреля тариф за электричество 1,66... Как-то дивно... Сейчас доживаем на съеме, всё время платили местному ЖЭКу (договор с КиевЭнерго не заключен) по тарифу для населения. Ну и пока тоже платим по тарифу для населения. Специально подняла платежки - счета нашего ЖЭКа, а не КиевЭнерго. Тоесть тарификацию определяет конкретный ЖЭК по своим аппетитам?

5ая линия, есть мысли как сделать нормальный тариф?

4-ая линия. Какой тариф у Вас? С облэнерго договора заключаете?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
femina:
4-ая линия. Какой тариф у Вас? С облэнерго договора заключаете?
у нас еще у третьей линии нет договоров с облэнерго. ЖЭК собрал документы, но еще никто их никуда не отвез (во всяком случае в середине недели они еще точно лежали в ЖЭКе), да вторая линия меньше месяца назад только получила договора
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
femina:

Была в ЖЭКе, уточняла. С 1-го апреля тариф за электричество 1,66... Как-то дивно... Сейчас доживаем на съеме, всё время платили местному ЖЭКу (договор с КиевЭнерго не заключен) по тарифу для населения. Ну и пока тоже платим по тарифу для населения. Специально подняла платежки - счета нашего ЖЭКа, а не КиевЭнерго. Тоесть тарификацию определяет конкретный ЖЭК по своим аппетитам?

5ая линия, есть мысли как сделать нормальный тариф?

4-ая линия. Какой тариф у Вас? С облэнерго договора заключаете?

4-й линии предлагают платить так же. Документы на заключения договоров с облэнерго у меня взяли в ЖЭКе в конце февраля. Договора нет. Сегодня на собрании кто-то говорил, что наших домов нет в базе облэнерго и никто с нами договора не заключит. Тариф якобы определяет не ЖЭК а облэнерго как тариф для юр.лица, т.к. платит сейчас застройщик - юр.лицо, а мы типа компенсируем ему.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2924 дня назад
igorbondarenko:


4-й линии предлагают платить так же. Документы на заключения договоров с облэнерго у меня взяли в ЖЭКе в конце февраля. Договора нет. Сегодня на собрании кто-то говорил, что наших домов нет в базе облэнерго и никто с нами договора не заключит. Тариф якобы определяет не ЖЭК а облэнерго как тариф для юр.лица, т.к. платит сейчас застройщик - юр.лицо, а мы типа компенсируем ему.

А на чьи счета платите - ЖЭКа или некоего юр.лица? Ну тоесть, номер счета за воду и за электрику отличается?

Да, и получается, что Застройщик ещё не передал дома ЖЭКу, но ЖЭК уже просит с жильцов денег за свои услуги?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
femina:

igorbondarenko:


4-й линии предлагают платить так же. Документы на заключения договоров с облэнерго у меня взяли в ЖЭКе в конце февраля. Договора нет. Сегодня на собрании кто-то говорил, что наших домов нет в базе облэнерго и никто с нами договора не заключит. Тариф якобы определяет не ЖЭК а облэнерго как тариф для юр.лица, т.к. платит сейчас застройщик - юр.лицо, а мы типа компенсируем ему.

А на чьи счета платите - ЖЭКа или некоего юр.лица? Ну тоесть, номер счета за воду и за электрику отличается?

Да, и получается, что Застройщик ещё не передал дома ЖЭКу, но ЖЭК уже просит с жильцов денег за свои услуги?

у меня договор заключен в конце февраля. Платить вроде как надо до 20 апреля за март. Когда будут платежки, тогда будет понятно куда платить. Сегодня то же говорили, что ЖЭК дома еще не принял, но тем не менее договора заключает.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2924 дня назад
igorbondarenko, спасибо за инфу! Будем следить за развитеем событий.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2118 дней назад
igorbondarenko:

femina:

Была в ЖЭКе, уточняла. С 1-го апреля тариф за электричество 1,66... Как-то дивно... Сейчас доживаем на съеме, всё время платили местному ЖЭКу (договор с КиевЭнерго не заключен) по тарифу для населения. Ну и пока тоже платим по тарифу для населения. Специально подняла платежки - счета нашего ЖЭКа, а не КиевЭнерго. Тоесть тарификацию определяет конкретный ЖЭК по своим аппетитам?

5ая линия, есть мысли как сделать нормальный тариф?

4-ая линия. Какой тариф у Вас? С облэнерго договора заключаете?

4-й линии предлагают платить так же. Документы на заключения договоров с облэнерго у меня взяли в ЖЭКе в конце февраля. Договора нет. Сегодня на собрании кто-то говорил, что наших домов нет в базе облэнерго и никто с нами договора не заключит. Тариф якобы определяет не ЖЭК а облэнерго как тариф для юр.лица, т.к. платит сейчас застройщик - юр.лицо, а мы типа компенсируем ему.

3-й линии еще тоже нет в базе обленерго, но тариф адекватный. И у жильцов 3-й линии на руках нет договоров тоже.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3075 дней назад
Александ, У вас застройщик физ.лицо. Для вас и тариф как для физика, у нас юр.лицо соответственно и тариф как для "юрика".
У Вас в платежке на электроэнергию наверное указано что плательщик Городилов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 10:44)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
А никто не думал перевести эл. счетчик на двухтарифный режим? или может кто-то в ПК с этим сталкивался?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Marina, договоров еще не видел, свежая платежка за ЭЭ будет только к концу недели, но рассчитываю на то, что я уже пользуюсь двухтарифным режимом т.к. счетчик стал выдавать больше показаний и общие разбиты на две категории... была же тема, в ПК можно обратиться к Валентину (когда-то в ЖЭКе работал) и за относительно не большие деньги вопрос решается v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 16:11)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2556 дней назад
как мне объяснил Валентин, счетчики удаленно перепрограммируются. Цена вопроса - 200 грн и заявление от Вас, пара недель времени и будет уже приходить платежка с разбивкой на 2 тарифа. Я вот тож думаю, а надо ли и мне такое... думаю еще smoke
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
Спасибо за ответ! Я сегодня звонила в киевоблэнерго на горячую линию, где мне объяснили, что нужно заявление, счетчик они снимают, везут перепрогаммировать) и стоит около 300 грн)) Меня конечно удивило зачем снимать счетчик)) и почему напрямую дороже чем у Валентина? idontknow
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
fuzzy:
как мне объяснил Валентин, счетчики удаленно перепрограммируются. Цена вопроса - 200 грн и заявление от Вас, пара недель времени и будет уже приходить платежка с разбивкой на 2 тарифа.
подавал заявление 07.03, жду вот платежку с новой разбивкой тарифа
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2556 дней назад
да, я на сайте тоже читала странные штуки про "снимите-привезите", напоминает абсурд в Киеве со счетчиками для воды glasses
Валентин же находится в соседнем доме, и спокойно на вопросы отвечает:)

Mr.Di, интересно!:) напишите что там нарисовали, когда новую получите:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 16:26)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
Mr.Di, Вы через Валентина делали?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
Marina, да, договаривался с ним

Спойлер
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2291 день назад
Mr.Di, thanks спасибо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска