Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2070 дней назад
Веталь:

Star:
А тут КС никаким боком. Договор между потребителем и Киевобленерго. Граница балансовой и эксплуатационной принадлежности - выходные клеммы прибора учета.
Значит застройщик передает на баланс обленерго ел.сети аж до счетчика - и это уже радует, нет балансодержателя в виде КС.

Что же так долго передают сети 3-4 линии, уже с полгода как дома введены в эксплуатацию, никто не вкурсе?

Живу во второй линии, и только в феврале получил документы на свое имя...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Sergii:
и только в феврале получил документы на свое имя...
shock А этим процессом КС занимается? Если да, то все понятно.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Веталь:

Star:
А тут КС никаким боком. Договор между потребителем и Киевобленерго. Граница балансовой и эксплуатационной принадлежности - выходные клеммы прибора учета.
Значит застройщик передает на баланс обленерго ел.сети аж до счетчика - и это уже радует, нет балансодержателя в виде КС.

Что же так долго передают сети 3-4 линии, уже с полгода как дома введены в эксплуатацию, никто не вкурсе?

ТП не принята и не известно когда это произойдет(;
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Annetta, а к нам это каким боком? smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Кстати - да - я тоже обладатель договора на электричество на мое имя и фамилию... это уже где-то с полмесяца назад пришло... И как написал Админ - подпись... ну типа моя laugh Ну т.е. 100 грн потрачено не зря все-таки)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 22:07)
старожил
forte
Сообщений: 511
1788 дней назад
подскажите на каком расстоянии должна быть плита или газ поверхность от газового котла?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
forte:

подскажите на каком расстоянии должна быть плита или газ поверхность от газового котла?

вроде 80 см минимум, но могу ошибаться
старожил
forte
Сообщений: 511
1788 дней назад
anyma, то есть если висит котел то нужно от врезки в столешницу отступить 80 см?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
forte, ну я так понимаю, что да. ноооо, это может быть ошибочное, мое личное понимание. у меня просто в памяти что-то такое вертится.Добавлено спустя 1 минутуа может это вообще по-диагонали :)))
в общем, я даже не знаю, где искать, наверняка в каких-то длинных и нудных нормах. Или спросить Star(a) :)
старожил
forte
Сообщений: 511
1788 дней назад
anyma, спасибо
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
forte, расстояние от плиты до котла не нормируется. Нельзя только располагать плиту непосредственно под котлом.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Всем здравствуйте !
Соседи со стажем и опытом, внесите ясность касательно тарифов на электричество
На сколько знаю, после получения ключей тариф на эл-во будет как для юр.лица что-то около 1.4 грн.
Вопрос, когда он изменится на тариф для населения ?

Касательно тарифа для юр. лица, как он оформляется ? в нашем ЖЕКе ?
как за него платить и кому ?
Разъясните как можно детальнее.
Заранее СПАСИБО ! v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 21:46)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Shima:
Вопрос, когда он изменится на тариф для населения.
Shima, он изменится тогда, когда Ваш дом будет передан на баланс облэнерго. Пока Вы не переданы - заходите в ЖЕК и платите им по счетчику... по крайней мере у нас так было. Как только будет момент передачи вас к ни - они захотят получить расчет по последним показателям...Кстати сказать, мы только недавно наконец-то "опломбированы" облэнерго...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Ирина_И, Ира, по-началу, насколько я помню, вообще кидали кабель и платили абонплату. Кажись по 100 грн/месДобавлено спустя 1 минутуЭто так в дополнительное уточнение zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
RP_81:
Ирина_И, Ира, по-началу, насколько я помню, вообще кидали кабель и платили абонплату. Кажись по 100 грн/мес
там все зависело от проживания/ремонта/ наличия строителей и прочее - 100 грн, если просто пользуешься, 300 грн, если ремонт и строители...
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Ирина_И:

Shima:
Вопрос, когда он изменится на тариф для населения.
Shima, он изменится тогда, когда Ваш дом будет передан на баланс облэнерго. Пока Вы не переданы - заходите в ЖЕК и платите им по счетчику... по крайней мере у нас так было. Как только будет момент передачи вас к ни - они захотят получить расчет по последним показателям...Кстати сказать, мы только недавно наконец-то "опломбированы" облэнерго...

т.е. все это время платили пл тарифу 1.4 грн ?
как долго это продолжалось ?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Shima, нет - нам повезло - мы платили по цене 0,28 с копейками (или по 0,37 с чем-то...) .... у нас свои плюсы и минусы.... как и у вас...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 22:00)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1202 дня назад
Ирина_И, Блин. А я не жил и ремонт не делал и платил. Ну чтоб котёл работал. У меня дом после твоего сдавался. Осень и приближающаяся зима заставили пойти на это. У меня даже проводки в квартире небыло ещё. Только колодка и автомат в щитке, от которых запитал переноску на котёл.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Ирина_И:
у нас свои плюсы и минусы.... как и у вас...
а можно конкретнее, про + и -
не совсем уловил ход мысли )))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Shima, ну... у вас нет 5ти% налога при оформлении, у нас не было оплаты доп кв метров и пр. и много еще чего .. я к этому))) так же и с электричеством и остальным... но это оффтоп
RP_81, Рома - ты ж сознательный)))) мы тоже платили)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска