Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
"Предыдущее повышение тарифов на газ произошло с 1 мая 2014 года. Ранее премьер-министр Арсений Яценюк сетовал, что его положительные результаты были съедены девальвацией гривни."
вот бля кролик-людоед...как будто это я блин его гривну девальвировал...застрелись падла из гаубицы desant
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
Солнышко, Ну тут все просто. Наша система ЖКХ устаревшая. Все вот эти магистрали теплоподачи давно уже барахло по которым свалка плачет. У древних котельных минимальный КПД и тепловые потери теплотрасс ужасные.

Практически вся Европа на автономном отоплении, ну или 1 котел на 1 дом, нет никаких километровых труб от бойлерной до домов, соотвественно не греют воздух и не держат армии джамшутов и техники для обслуживания этого всего хозяйства. Подвести к квартире газовую трубу и холодную воду гораздо дешевле чем подать горячую воду в батареи и в кран. И там каждый грет так, сколько готов платить, если не платит, то квартиры лишишся в момент. Если нет денег на газ, топят дровами в селах. У нас же наоборот. Одни годами не платят, другие платят, и по отношению к тем, кто не платит государство ничего применить не может. Долги государству от населения сумашедшие, государством перед населением еще больше. smile

Но это отдельная тема для разговора desant
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
наверное да, я просто в квитанции портмоне посмотрела именно тарифы, а ндс там отдельной графой
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1864 дня назад
anyma, я когда первый раз оплачивала - честно не увидела НДС, в следующем месяце доплачивала laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Elena БХ 5в, я ленивая, мне портмоне все пишет smile и сумму подставляет само - поэтому я как-то и не учла этот НДС, когда тут писала.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2804 дня назад
http://interfax.com.ua/news/economic/251277.html
Добавить нечего zlo
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Солнышко:

http://interfax.com.ua/news/economic/251277.html
Добавить нечего zlo
Я бы не стал доверять этому источнику информации.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2804 дня назад
Star:
Я бы не стал доверять этому источнику информации.
http://bin.ua/top/167943-gontareva-tarify-na-gaz-budut-povysheny-na-280-na.html
http://apostrophe.com.ua/news/economy/2015-02-18/gontareva-rasskazala-na-skolko-povyisyatsya-tarifyi-na-gaz-i-teplo/15611
http://newsukraine.com.ua/news/501879-gontareva-tarify-na-gaz-budut-povysheny-na-280-na-teplo-na-66/
ну-ну,поживём,увидим,будут повышаться тарифы или нет glasses
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
бывалый
Andrey
Сообщений: 18
3291 день назад
http://espreso.tv/news/2015/02/18/ukrayina_domovylas_z_mvf_pidnyaty_ciny_na_haz_na_280__na_teplo___na_66____hontareva
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Солнышко, это всё перепечатки Интерфакса.Добавлено спустя 1 минутуAndrey, это тоже оттуда. Не читайте советских газет перед обедом...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Вот есть такая информация:
есть инфа о переводе на оплату, аналогичную электроэнергии (только там 3-ставочная). Ориентируйтесь на "до 200 кубов в месяц" и "свыше 200 кубов".
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
anyma:
у нас за свет по 0.23750 за те КВт, которые до 150 и по 0.32300
До 150 - 28,5 копійок, до 150-800кВт - 38,76 копійок.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1795 дней назад
Не знаю была здесь информация или нет, но на всякий случай:
До сих пор не оформился в Киевоблэнерго, позвонил сегодня по номеру 045 985 5121 по поводу оформления что и как нужно и куда. Мне озвучили, что договоров не будет до середины следующего месяца. И вообще народу типа у них там тьма - не протолкнуться. Но... оказывается лицевые счета уже есть, привязанные к номеру газового счетчика. По телефону мне озвучили номер счетчика и номер Л/С. Типа проверьте - если совпадает номер счетчика, то можете оплачивать (правда там пока на Городилове числится). Подвязал номер Л/С в портмоне - пришла платежка с верно указанным адресом. Поэтому я буду платить уже по Л/С (без договора). Успокаивает то, что он (Л/С) привязан к номеру счетчика. Напрягает то, что закреплен так сказать еще за Городиловым. Но учитывая возможное повышение цен на газ - вариант для меня приемлем, так как кубатура уже по газу Очень приличная набежала.......
Oks
бывалый
Oks
Сообщений: 49
ТШ 7
2261 день назад
DimaS:

Знаю, что не совсем по теме, но в раздел "тарифы" мало кто заглядывает. Сегодня получил "удар ниже пояса" - тариф за электричество. 1,42 грн. за киловатт. Судя по крикам женщины в ЖЕКе - не я один удивился таким ценам. Главное - такой тариф для "новичков" (4,5 линии) будет еще долго. Вот такие пироги.

Доброго дня, ми вже оплатили в ЖЕК в районі 2800,00 грн за електроенергію, дана електроенергія була використана під час ремонту. Ситуація з тим що для нас такий тариф триватиме ще тривалий час, мене взагалі не влаштовує. Договір заключити з Киїобленерго зможемо тільки після того як забудовник передасть будинок на баланс Київобленерго. Чесно кажучи не розумію ЧОМУ забудовник так затягує даний процес. Але просто сидіти і чекати - це не вихід, при умові, що електроенергія подорожчає з березня на 40%, то на нас чекає великий сюрприз, думаю приблизно тариф буде становити 2,22.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1971 день назад
Друзья, а кто-то уже прошел через все "круги ада" и заключил договора на оплату газа и електричества??

Можно вас попрочить выписать алгоритм действий?

Буду благодарен!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Star:
Солнышко, это всё перепечатки Интерфакса.
Добавлено спустя 1 минуту
Andrey, это тоже оттуда. Не читайте советских газет перед обедом...

Ну это, а какие газеты читаете Вы Стас? там где у нас все хорошо и доллар еще по 8 и газ с мая не повышается, а с апреля свет? Все еще пребываете в иллюзии?
Пора перестать верить мифам украинских СМИ и черпать информацию из разных источников, европейских, российских, украинских ...как ни странно т.н."рупоры кремля" все время оказываются правы, а наши честные олигархические СМИ вечно в жопе со своими псевдопатриотическими высерами...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
все посты по статистике расхода газа переехали В статистику расхода газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 01:23)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) – до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.

Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.

При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

В среднем цена на газ для населения повысилась на 285%, что соответствует положениям меморандума между Кабинетом министров Украины с Международным валютным фондом.

Как сообщалось ранее, в Украине действовала тарифная сетка на газ для населения с разбивкой на потребление до 2,5 тыс. куб м в год – 1089 грн за тыс. куб м, до 6 тыс. куб. м – 1788 грн за тыс. куб м), свыше 6 тыс. куб. м в год – 3645 грн за тыс. куб. м. Цена газа, используемого для приготовления еды, составляла 1182 грн за тыс. куб. м. Все эти цифры – с учетом наличия счетчиков.
http://news.finance.ua/ru/news/~/345813
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Возрадуйтесь те, кто платил в прошлом году 100 грн в ЖЭК за оформление договора с Киевоблэнерго - они были потрачены не зря. Я у себя в почтовом ящике обнаружил на днях сей заветный договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 13:42)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
Админ, и что в договоре, Вам долг какой-то вписали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска