Программа обмена жилья

Процес обмена
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Посетитель
RieltorAlex
Сообщений: 1
3525 дней назад
Добрый день. Я по программе замены жилья дал задаток 500$, мне обещали держать квартиру 3 месяца и больше, так как хотел купить 100 м кв.Примерно через 2,5 месяца квартиру продали, мне не сообщили. У меня появился покупатель на мою а мне теперь Петровский квартал предлагает такую же только сдача в конце 2015.Сегодня написал заявление на возврат денег, надеюсь на позитивный результат,иначе подыму бучу. Обязательно отпишусь
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2466 дней назад
мы продавали квартиру в течении двух месяцев, а когда решили уже отказываться, то риэлтор очень быстро нашел покупателя и сделку сделали на 3 дня laugh (все документы были уже готовы).
Посетитель
helen
Сообщений: 3
3564 дня назад
Добрый день!Я планирую покупать квартиру на ЛУ 6а 3-комнатную с мансардой(92,66м2), если конечно брокеры смогут продать мою двушку на Борщаговке, пока такие качели начались, скажите у всех при заключении задатка обещали по максимуму продать а потом занижают цену , потому что я словила брокера на том, что она с покупателями договаривалась меня дожать на ту сумму которая меня вообще не устраивает, так я связалась с менеджером ПК и начальником отдела агенства с Владимиром и закатила скандал, мне мой менеджер сказала, что они вообще не должны снимать брокерские % и это мне подтвердила Наташа из агенства, а они под шумок все это прокручивают и тем самым занижают стоимость наших квартир, что бы получить %.Интересно что будет если я выйду на главного застройщика(а это совсем просто) и расскажу что происходит на самом деле, нужна ли им такая реклама или они просто не знают что чудят менеджеры в агенстве.Кстати кто не знает Мы имеем права продавать свою квартиру и параллельно с агенством, но при условии что будем покупать квартиру потом ПК(если конечно вы дали задаток 500$), так мне объяснил Владимир(начальник отдела в агенства), у меня знакомая продает также на Соломенке и ситуация тоже один в один, ребята работают по одной схеме, поэтому отстаивайте свои интересы, и еще если вы что то хотите старайтесь по максимуму выбивать это у своего менеджера по ПК они на самом деле много чего могут, хотя и прибедняются.Надеюсь не выглядела как истеричка, просто не люблю когда из меня делают идиотку!Добавлено спустя 3 минутыАнна а какой номер квартиру вы купили? Мне зарезервировали 15 квартиру
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2360 дней назад
Добрый день. Скажите, кто-то менял квартиру в процессе строительства, которая в рассрочке на другую, в другой линии? А то получается, что в связи с ситуацией в стране уже оплачена большая часть денег за квартиру, а дом только на стадии фундамента. Может есть варианты переоформить на более раннюю очередь? Никто не сталкивался?
Все гениальное - просто!
бывалый
Sasha1985
Сообщений: 11
БХ 13
3407 дней назад
добрый день! мы тоже состоим в обмене но свою квартиру еще не продали у них кв. забронировали но мы тоже сейчас думаем брать готовую (потому что никто не знает что нам выдаст завтрашний день) и вроде ето возможно но так как Вы вложили уже часть денег то лучше по общаться с вашим менеджером
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2906 дней назад
Добрый день. Связался брокером на сайте zamena.kiev.ua. Сказала что они раньше были отделом замены Жилья Петровского Квартала а после отделились и стали самостоятельной фирмой, но с ПК в тесном сотрудничестве.
Был ли у кого то из форумчан опыт успешных сделок за 2015 год с этой фирмой?
Планирую к ним обращаться на все же хотелось бы почитать свежую инфо. А то последнее сообщение в теме 408 дней назад) Спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 13:29)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
Мы имеем успешный опыт: в конце сентября 2014 подписали договор замены, 1 декабря 2014 нам продали нашу трешку на Татарке (центр) и мы купили со 100% оплатой две двушки в 7 линии. Все обещанное (помощь в продаже, сопровождение сделки и т.д.) было выполнено, мы вложились в сумму так, как планировали. Работали с юристом Гордеем. Претензий именно к отделу замены нет, есть невыполненное от застройщика - но то другая история.
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2906 дней назад
Ой, как здорово что так быстро откликнулись.

Какие затраты при работе с этими ребятами, несли в процессах продажи (вашей трешки) - покупки двух двушек?

у ПК покупали по схеме 70/30 % ? Платили ли 7 % государству?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 16:20)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
По продаже наши затраты составили 1% налога, и что-то около 500 грн какие-то витяги из реестра (точно не помню). Отделу замены не платили ни копейки - это их правила были, ведь условие - обязательная покупка зарезервированных квартир. У ПК покупали 50/50, государству не платили, да вроде ж как и не надо, т.к. получаемся первые владельцы. Мы еще право собственности не оформляли - как писала выше, тут начались невыполнения застройщиком, к отделу замены не относится.
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2906 дней назад
И последних несколько вопросов -
1) Сумму задатка ( на бронь) в ПК сколько вносили?
2) Какой вид договора ( точное название если помните) и на какой срок заключали с этими ребятами? (zamena.kiev.ua)
3) Где на форуме почитать про вашу историю с невыполнением от застройщика.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
1. Сумма бронирования по-моему тысяч пять была, но она ж менялась уже не раз в ПК после того.
2. Договор замены жилья - вроде так и назывался. Основные положения: не мешать продавать и после продажи обязательство купить в ПК (вроде как даже указывалось какие кв. покупаем потом). Может что-то подзабыла...
3. pactalom форум кишит такими историями практически в каждой теме - там и удешевление материалов, и отсутствие стяжки/штукатурки, отсутствие балконных дверей, сведение к минимуму количества электроточек, задержка по срокам сдачи, отсутствие парковки (а к нашему заселению практически полное ее отсутствие), огромная коммуналка, плохая вода......можно продолжать и продолжать. Если вначале я с восторгом рассказывала друзьям, то сейчас даже отговариваю от не дай бог покупки здесь жилья.
Для меня самое критичное - неизвестно сколько мне еще с маленькими детьми мыкаться по съему (и платить за него) вместо обещанного ЗАСЕЛЕНИЯ ОСЕНЬЮ 2015.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 17:45)
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2906 дней назад
Ну история истории -рознь. 100 % идеальных новостроев ( перелопатил за 2 года поездок и изучения в интернете, да да - 2 года)) ) немало их. Но как говориться - все познается в сравнении и из двух зол выбирают меньшую.

Пока ПК - самая меньшая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 18:01)
бывалый
Julietta
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2260 дней назад
Mikam, Крайне не советую связываться с этим отделом. У нас только негатив остался. Мы в конце концов нашли сами покупателя, а нам сотрудники по замене угрожали!!! штрафами, поливали грязью нашего брокера и закончилось все громким скандалом в отделе продаж. Оч неприятный осадок остался(
Mikam:
Добрый день. Связался брокером на сайте zamena.kiev.ua. Сказала что они раньше были отделом замены Жилья Петровского Квартала а после отделились и стали самостоятельной фирмой, но с ПК в тесном сотрудничестве.
Был ли у кого то из форумчан опыт успешных сделок за 2015 год с этой фирмой?
Планирую к ним обращаться на все же хотелось бы почитать свежую инфо. А то последнее сообщение в теме 408 дней назад) Спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 22:05)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1734 дня назад
Могу сказать свое мнение, программа обмена жилья от ПК это развод лохов. Выставляется заниженная цена изначально, затем когда приходит покупатель, начинается неразбериха. Вобщем полная чушь. За три месяца было не больше 10 клиентов от них. В итоге продали квартиру сами по одному единственному объявлению. Они потом еще пытались свое недовольство проявлять, что им комиссионных не досталось. Их наглости просто нет предела.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2016 в 12:33)
Посетитель
Mikam
Сообщений: 7
прочее (Киевская обл.)
2906 дней назад
Julietta:

Mikam, Крайне не советую связываться с этим отделом. У нас только негатив остался. Мы в конце концов нашли сами покупателя, а нам сотрудники по замене угрожали!!! штрафами, поливали грязью нашего брокера и закончилось все громким скандалом в отделе продаж. Оч неприятный осадок остался(
Mikam:
Добрый день. Связался брокером на сайте zamena.kiev.ua. Сказала что они раньше были отделом замены Жилья Петровского Квартала а после отделились и стали самостоятельной фирмой, но с ПК в тесном сотрудничестве.
Был ли у кого то из форумчан опыт успешных сделок за 2015 год с этой фирмой?
Планирую к ним обращаться на все же хотелось бы почитать свежую инфо. А то последнее сообщение в теме 408 дней назад) Спасибо)

А чем закончился скандал ваш? И в чем была его суть? в двух словах для интереса. :)
sergej:

Могу сказать свое мнение, программа обмена жилья от ПК это развод лохов. Выставляется заниженная цена изначально, затем когда приходит покупатель, начинается неразбериха. Вобщем полная чушь. За три месяца было не больше 10 клиентов от них. В итоге продали квартиру сами по одному единственному объявлению. Они потом еще пытались свое недовольство проявлять, что им комиссионных не досталось. Их наглости просто нет предела.

По ценам вы говорите на предмет - http://zamena.kiev.ua/blog/2k-54-74-petrovskoe/ ?
Как я понимаю, :
1) Я заключаю с ними договор на 3 месяца продать свое жилье по цене которую я хочу. ( в рамках рыночных разумных цен)
2) После с их брокером еду в Отдел продаж ПК и бронирую за собой ( к примеру вот эту по ссылке выше) квартиру, также вношу сумму на бронь квартиры.
3) Они по договору продают мне квартиру мою .
4) Средства поступают мне на расчетный счет.
5) После того, еду в ПК заключать договор купли-продажи имущественных прав ,и мне могут сказать " Ээээ.. извините, но стоимость этой квартиры ( см.ссылку выше) уже ( к примеру) на 100 000 грн выше так как ( и пошли оправдания и доводы от них)

Я правильно понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 14:44)
Посетитель
vasylyi
Сообщений: 1
2777 дней назад
Сейчас продают нашу квартиру по обмену жилья программа сама понравилась, получим новую квартиру вместо старой, читаю на сайте отзывы по строкам, надеемся вложимся , правда есть вопросы по сдаче дома, в обмене почти уверены, а вот когда переедем еще вопрос, думаю программа обмена стоящая
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска