Безобразия в квартирах на этапе строительства

Срезанные провода, сюрпризы в санузлах, художества и пр.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
у меня в квартире и вчера валялась бутылка очередная, хотя не так давно я тоже писала заявление и о бутылках, и о "привете от зайчика", как это обозвала Мариша
а вот сан.техник, с которым мне вчера довелось общаться, у меня тоже вызвал некоторые сомнения, хотя он, как я понимаю, там есть постоянно, показывал мне все схемы и рассказывал как бы все складно, но его разговор не хочу наговаривать на человека, но тем не менее, я даже Саше (Александр Первый) потом сказала, что он как-то странно разговаривает, хотя, может у человека просто такая манера говорить idontknow

А вот в квартире моего знакомого в 6 доме сначала жили строители - мы как-то пришли, не зашли даже в одну из комнат, потому как там кто-то был, а в его спальне была самая настоящая кухня, говорит, что сейчас опять кто-то там живет, и это при том, что там уже стоит дверь, но зато там нет всяких "сюрпризов"
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1835 дней назад
Это же строители. Лишь бы строили по стандартам. Остальноое - мелочи
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну вот да, с одной стороны, когда "бисер" то это неприятно конечно и наблюдать и убирать потом кому-то. с другой стороны, ну пьют, да, неприятно, но я вот честно ни одного пьяного строителя еще не встретила или они очень хорошо шифруются. а сантехники те вообще, друзи мои навек smile а еще у них высокой четкости инструменты есть, у меня глаза выпадали от удивления; в общем, кому не жалко день потратить, потратьте на понаблюдать за тем как работают другие люди, на это можно смотреть вечно :)))
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1666 дней назад
Женя и Женя:

Это же строители. Лишь бы строили по стандартам. Остальноое - мелочи

Мы с тобой как ходили в девятке из 3 линии на первом этаже в ванной была намерзая лужа. Не хотелось бы что бы у меня в будущей квартире эта хрень впитывалась в стены и пол
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1835 дней назад
Serg:
Мы с тобой как ходили в девятке из 3 линии на первом этаже в ванной была намерзая лужа.
То ж собачки. friends
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 00:20)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Я никого не выгораживаю и не защищаю (у самих когда-то было обнаружено мокрое пятно в туалете и запах мочи - что там еще могло быть с чем мы не пересеклись - хз), но!!! Самое в этом всем забавное, что мы бы всего этого не видели, если бы на стройку никого не пускали, как, собственно на всех стройках и делается. Пока дом не сдан - на стройку никто не попадет, кроме строителей. Только вокруг забора. Поэтому то, что творится в квартирах до момента отдачи ключей в руки никто не видит. Дом сдан - строители на другом объекте, обнесенном забором, а покупатель получил уже вычищенную квартиру...
Пы. Сы. Всем привет!
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2828 дней назад
Ну да, ничего не видели и никого не пускали в процессе стройки, все вроде чисто в свежепринятой квартире, а под стяжкой в туалете замурованы какашки. Меньше знаешь...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну вот да, получается, что так - а вот это вредительство, оно вообще странное, при том, что широко-распрастроненное. Я об этом знала уже давно, но никак не могу понять, зачем же
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
anyma:
ну вот да, получается, что так - а вот это вредительство, оно вообще странное, при том, что широко-распрастроненное. Я об этом знала уже давно, но никак не могу понять, зачем же
строители - народ инакомыслящий. Они - "иные"... как бы не отходя от кассы делают свои дела. Это плохо, непонятно человеку разумному, но это единственное объяснение таким безобразиям. Только вот почему они при этом не думают, что на этой стройке покупатели имеют доступ к объекту стройки и что обязательно будут этот вопрос поднимать, мне, как человеку разумному, не понятно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
дело ведь не это, видит это кто-то или нет, дело в людях, получается, это из той же серии, как и машины под окнами, и фантики от конфет не в урну, а там, где надоело его в руках держать...
зачем нам в квартирах такая их "энергетика"?

Ирина_И:

... Только вот почему они при этом не думают, что на этой стройке покупатели имеют доступ к объекту стройки и что обязательно будут этот вопрос поднимать, мне, как человеку разумному, не понятно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Irisha, у большинства из них это само собой разумеющиеся действия. Я не оправдываю их и не считаю, что "не пойман - не вор" - лозунг, которому следует преклоняться (в любом деле). Я о том, что для них это конвейер. За одно причинное место (или за оба) их не ловят, да и вряд ли будут этим заниматься. Так, проведут профилактические беседы...Раз вскрылись такие факты.
Но есть более действенные методы (только вряд ли к ним будут прибегать) - оштрафовать всю бригаду один разок без исключений, так в следующий раз, свои же и приведут своего товарисча на место преступления и как минимум заставят вылизать свои дела... чтобы не повадно было.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
вот именно, хотя бы с одной из бригад такое проделали бы, "сарафанное" радио разнесло бы остальным, и такого бы не повторялось

Ирина_И:

...
Но есть более действенные методы (только вряд ли к ним будут прибегать) - оштрафовать всю бригаду один разок без исключений, так в следующий раз, свои же и приведут своего товарисча на место преступления и как минимум заставят вылизать свои дела... чтобы не повадно было.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2019 дней назад
Спрайт:

Ну да, ничего не видели и никого не пускали в процессе стройки, все вроде чисто в свежепринятой квартире, а под стяжкой в туалете замурованы какашки. Меньше знаешь...

Жеесть! Фу-фу! Как представлю, прям sick Добавлено спустя 5 минутА у нас еще квартира на первом этаже, а это самое удобное для строителей место!... Сами видели такую блатхату, когда еще присматривали планировку. Правда, как подумаю, что после нужно чистить квартиру от такой энергетики... Мнительная я. cry А новострой ведь поэтому и выбирали, чтобы быть ПЕРВЫМИ жильцами! Нет-нет, я если увижу такую каку - такую истерию устрою, что они сами разбегутся! beee
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2998 дней назад
galini:
я если увижу такую каку - такую истерию устрою, что они сами разбегутся!
Если что будем вас вызывть для разгона party
applause
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2828 дней назад
galini:
Жеесть! Фу-фу! Как представлю, прям
А что там представлять, я зная, что на следующий день будут стяжку делать, как раз зашел в квартиру с санинспекцией так сказать, и как раз обнаружил сурпрайз в санузле. А выгребли его или нет перед стяжкой, остается только гадать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
вот и я тем же руководствовалась, мне в некотором смысле повезло с этим - мы и с родителями заселялись в новые квартиры, еще в те времена, когда их получали, а не покупали ;)

galini:

...А новострой ведь поэтому и выбирали, чтобы быть ПЕРВЫМИ жильцами! Нет-нет, я если увижу такую каку - такую истерию устрою, что они сами разбегутся! beee
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2019 дней назад
Irisha, А нам в свое время пришлось с родителями вычищать квартиру после преждних хозяевов - это был кошмар! Еще долго потом вся семья мучалась в этой квартире, пока батюшка ее не освятил!
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
ну вот, а я давно говорила чтобы ЖЕК взял себе в штат батюшку. будет нарасхват v
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
331 день назад
Спрайт:

Ну да, ничего не видели и никого не пускали в процессе стройки, все вроде чисто в свежепринятой квартире, а под стяжкой в туалете замурованы какашки.
особенно это было бы "очаровательно" с теплым полом в санузле. laugh
через какой-то промежуток времени получилось бы "изЮмительной красоты амбре"! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
думаю, в нашем случае тоже лучше освятить квартиру, даже если в ней никто не оставил о себе никаких памятных отметин

galini:

Irisha, А нам в свое время пришлось с родителями вычищать квартиру после преждних хозяевов - это был кошмар! Еще долго потом вся семья мучалась в этой квартире, пока батюшка ее не освятил!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска