Колебания курса доллара

Как влияет на платежи и способы решения
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
ВиктОр:

постанова, по которой клиенты могу платить со своего счёта в течении дня только на сумму остатка на начало дня независимо от поступивших на счет средств за день
тоже самое было и в 2008. ничего, отросли волосы rofl
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
ВиктОр:
Самое смешное это сегодняшняя постанова, по которой клиенты могу платить со своего счёта в течении дня только на сумму остатка на начало дня независимо от поступивших на счет средств за день ...
ага ага, даже я ничего не смысля в этих штуках, прозрела от такого финта
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
ВиктОр:

Юрий:
попаниковали и хватит! http://finance.liga.net/banks/2014/2/7/news/37300.htm

Самое смешное это сегодняшняя постанова, по которой клиенты могу платить со своего счёта в течении дня только на сумму остатка на начало дня независимо от поступивших на счет средств за день ... все банки в шоке (т.к. в ИТ системах идет только контроль доступности средств на счёте и автооплата) , а клиенты вообще вырвали себе все волосы во всех местах на теле desant

Что бы не тратить "свои" доллары, они отжали с оборота "чужую" гривну. Правильные холдинги имеют свои банки и им будет чихать, т.к. во-первых отследить все операции будет очень проблематично, во-вторых именно их "правильных" проверять никто и не будет. На волосы всех других они чихали.

НБУ данные обнародовал по резервам
http://korrespondent.net/business/financial/3302667-za-mesiats-zolotovaluitnye-rezervy-ukrayny-sokratylys-na-26-myllyarda-dollarov
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 15:52)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2360 дней назад
Межбанковский валютный рынок сегодня, 7 февраля, закрылся снижением доллара на 25 копеек в покупке и 34 копейки в продаже. По данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по доллару закрылись в диапазоне 8,5300-8,5400 грн/долл.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2360 дней назад
8,45 dance
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
8,45 dance

уже выше 9-ти и не везде купить можно(((
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2010 дней назад
приват 9 ... 9.1 sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 11:44)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
Самое хреновое в этой ситуации что началась паника и народ кинулся снимать наличку со счетов в банках. Если ляжет банковская система то будет полный писец и с долларом и со всем остальным. Скоро перейдем на бартер.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2010 дней назад
igorbondarenko:
началась паника и народ кинулся снимать наличку со счетов в банках
По нашей работе что произошло: банк некоторым заморозил начисление на зп карточку. В итоге есть люди которые не могут получить зп, бо банки захолдили их переводы. Соотв. эта инфа сразу же между нами разошлась, и большинство потулило обналичивать все свои счета.

Думаю эта причина может быть у многих.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 12:09)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3071 день назад
olgerd:

igorbondarenko:
началась паника и народ кинулся снимать наличку со счетов в банках
По нашей работе что произошло: банк некоторым заморозил начисление на зп карточку. В итоге есть люди которые не могут получить зп, бо банки захолдили их переводы. Соотв. эта инфа сразу же между нами разошлась, и большинство потулило обналичивать все свои счета.

Думаю эта причина может быть у многих.

Да, деньги ходят с трудом и задержками но ходят. Задержки с зачислениями на счет платежей есть и у нас как и от покупателей так и от нас поставщикам. Но в течении суток-двух деньги доходят.
Посетитель
Elia
Сообщений: 1
Лу 8
2479 дней назад
Головне ЗП не прирівнюють до курсу валют....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1029 дней назад
Elia:
Головне ЗП не прирівнюють до курсу валют....
а если у вас условно зп в долларах, то платят по курсу 8,0 (у меня так было на предыдущей работе в период 2008года) cry
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
как вы думаете-что то можно придумать в связи с такой обстановкой?как бы расрочку взяли на год-но теперь уже на тысячу гривен практически платить больше!а зарплату не поднимают-а наоборот понизили.....у кого какие мысли-спасибо)
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3255 дней назад
У меня вот такие мысли! Месяц назад купил 30% кваритры - осталось 70%! Думал возьму в кредит остаток и буду выплачивать, а теперь стоимость квартиры выросла аж НА 40000ГРН! Это просто пи...............
Но уверен в одном! Дешевле квартиры не станут, это я на тот случай, если кто то думает А ПОДОЖДУ КА ЕЩЕ ГОДИК)))))))
Мы уже так подождали)))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1892 дня назад
forte, вообще есть мысль для начала позвонить менеджеру и узнать что скажет. А вообще на сколько помню то уверяли что будут подписывать доп соглашение о фикс. ставке.
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3255 дней назад
Очень хотелось бы в это верить! Ответ практически уверен будет таков: по текущему курсу ОТП банка! Блин так обидно... Переплата = АХРЕНИТЕЛЬНОЙ ВАННОЙ СО ВСЕМИ ПРИКОЛАМИ ОТ А ДО Я!!!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1664 дня назад
http://lvivskiy-m.com/?p=1783
Львовский маеток зафиксировал курс на 8.2 грн за доллар. Может у нас что-то такое при думают? У меня переплата за мес рассрочки уже 1400 грн. Может сгрупируемся и будем просить какие либо уступки?
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Serg:

http://lvivskiy-m.com/?p=1783
Львовский маеток зафиксировал курс на 8.2 грн за доллар. Может у нас что-то такое при думают? У меня переплата за мес рассрочки уже 1400 грн. Может сгрупируемся и будем просить какие либо уступки?

Это наверняка надо назначать встречу с главным и убеждать его что люди мигом понесут ему деньги, дабы не потерять на разнице курса, а это капиталовложения. Обе стороны в выиграше. Вообще не понимаю чего ПК платежи привязывает к доллару. Стройматериалы или рабочие чтоли импортные? Ой, shock правда у нас в подьезде штукатурил итальянец, может и вправду импорт laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 19:34)
старожил
forte
Сообщений: 511
1806 дней назад
давайте договоримся о встрече.нужно назначить встречу и всем собраться и поговорить-кто за?определить день и время точное.Добавлено спустя 3 минуты
RP_81:
Вообще не понимаю чего ПК платежи привязывает к доллару. Стройматериалы или рабочие чтоли импортные? Ой, shock правда у нас в подьезде штукатурил итальянец, может и вправду импорт laugh
я тоже не понимаю
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1220 дней назад
Надо чтоб ктото брал инициативу в свои руки. Здесь свои контакты выложить, сам срочным темпом собирал инициативную групу, или письмо-обращение какоето и до конца недели вконтакт с застройщиком на переговоры. Мой совет, ребята, не ждите что ктото этим займётся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска