Полезные советы по ремонту и обустройству

А также вещи, облегчающие нам жизнь
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Katinka, судя по описанию, явно не тот клей... Какой именно Quelyd Вы использовали?
П.С. В этом магазине на Борщаговке можете сходу простить скидку минимум 10% joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 14:59)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2410 дней назад
Спойлер
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Star:

Katinka, судя по описанию, явно не тот клей... Какой именно Quelyd Вы использовали?

Та скорее всего да, тупанули с клеем. Сначала хотели брать стеклообои, под них клей. Потом стеклообои вернули, взяли флиз, а клей нам сказали для них подходит. Там написано "Клей для любых стеклообоев и обоев на флизелиновой основе". На фото желтый - не правильный клей, синий - правильный.

Star:
П.С. В этом магазине на Борщаговке можете сходу простить скидку минимум 10%
Ага) так и делали joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2016 в 15:29)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Katinka, вообще странно. Желтый тоже должен подходить, судя по описанию. Клей наносили только на стену?
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Star:

Katinka, вообще странно. Желтый тоже должен подходить, судя по описанию. Клей наносили только на стену?

Да, на стену. Вот и мы так прочитали что подходит, и менеджер подтвердил. А получилось то, что получилось((
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Katinka, понятно. Спасибо за информацию!
Я кленил на такой клей:

Всё ок.
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Какие ремонтные работы не страшно делать пока дом не просел?..)) плитка?..обои?.. ламинат, точно знаю, что не стоит))
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Наш дом (ТШ 9) уже полтора года, как сдан в эксплуатацию и никаких следов усадки (трещин на стенах) нет. Так, что можно делать всё, а уж ламинат стелить - самое безопасное дело. Что ему будет, даже, если дом и слегка просядет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2016 в 16:29)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Значит Вам просто повезло!) У знакомого, точно не скажу номер дома в ПК, спустя год после сдачи дома и ремонта,весь ламинат повыскакивал - на полу гармошка(((. сейчас всё срывает и делает паркет. По этому и интересуюсь дабы избежать таких моментов и не попасть на деньги scratch
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2404 дня назад
Скорее всего мастера не оставили зазоры вдоль стен, вот поэтому так и получилось. А усадка дома на ламинат не влияет никак.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
chaika, правильно делаете, что интересуетесь и готовитесь к "новой жизни" (я имею ввиду ремонт). Но вряд ли ламинат превратится в гармошку от усадки дома. Наверное, причина кроется в другом. Возможно попался некачественный ламинат, или была нарушена технология его укладки, или залили водой и т. д. и т. п.
бывалый
Traveler
Сообщений: 18
БХ 1Б
2514 дней назад
chaika:
Значит Вам просто повезло!) У знакомого, точно не скажу номер дома в ПК, спустя год после сдачи дома и ремонта,весь ламинат повыскакивал - на полу гармошка(((. сейчас всё срывает и делает паркет. По этому и интересуюсь дабы избежать таких моментов и не попасть на деньги

Можно сказать, что повезло.

А можно сказать, что Ваш знакомый абсолютно не интересовалася, кто и как ему делает ремонт и не желал вникать в детали. Уже выше ответили, что при укладке ламината нужно оставлять зазоры на то, чтобы он "играл". Плюс ламинат не плитка - жестко не крепится к полу.

А вот моя рекомендация - контролировать мастеров регулярно. А еще лучше оплату делать не сразу после окончания этапа работ, а с запасом в один этап.

Пример - у меня делали по дизайн-проекту, точки света размечены до сантиметра.

В итоге оплатил работы

1. Укладка проводов под точки света
2. Монтаж и окраска г/к потолка

Подходил еще один пункт

3. Монтаж светильников

Подошел этап монтажа светильников - в итоге не могут найти провода, которые, как выше написал были размечены в проекте до сантиметра. Конечно исправили за свой счет, но если бы не был оплачен пункт 2 - они бы сами спешили исправлять
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2265 дней назад
Батя:
Наш дом (ТШ 9) уже полтора года, как сдан в эксплуатацию и никаких следов усадки (трещин на стенах) нет. Так, что можно делать всё, а уж ламинат стелить - самое безопасное дело. Что ему будет, даже, если дом и слегка просядет?

наш дом ЛУ 6а сдан 31.03.2015. Ремонт в 2хуровневой квартире (цоколь и 1й эт) начали делать с мая 2015 по ноябрь 2015. стены сушили с сентября 2014 года. живем пол года. Этой зимой в по гипсовым стенам посреди 1 комнаты, в дверном проеме пошли под обоями такие трещины, что скукожило обои(( А неделю назад даже проем дверной в этой же комнате уменьшился. Рядом с этой же комнатой в коридоре треснул гипсокартоновый потолок. Усадка есть(
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Sashulya:
Этой зимой в по гипсовым стенам посреди 1 комнаты, в дверном проеме пошли под обоями такие трещины, что скукожило обои(( А неделю назад даже проем дверной в этой же комнате уменьшился. Рядом с этой же комнатой в коридоре треснул гипсокартоновый потолок. Усадка есть(
Всё аналогично. Живем без ремонта второй год, стены просто шпаклеванные до бела. Уже два раза заделывали трещину в коридоре вдоль стены, а она снова начала появляться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 16:51)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Sashulya:
Усадка есть
Все вновь построенные объекты дают усадку - это аксиома.
chaika спросила о том, есть ли усадка в наших домах от которой лопается плитка, рвутся обои и портится ламинат. Я ответил ей, что такой усадки в нашем доме нет. Само собой разумеется, что нельзя клеить обои на мокрые стены и устанавливать "столярку" в таких помещениях - дерево всегда "дышит" во влажной среде.
thanks
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2016 в 16:55)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Тут люди иногда пишут - ой, у меня щель вверху межкомнатной перегородки, надо её цементом заделать...
А потом через год - ой, у меня стена трескается...
И никак одно с другим связать не могут...
Ничего личного.
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Ничего личного, просто, спасибо за советы thanks
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1888 дней назад
Прошу совета что Вы решили с батареей ЛУ8 или ЛУ4, которая как бельмо на стенке в комнате ни туда ни сюда, если меняли то на что??? И кто менял и сколько стоит? ОЧЕНь ОЧЕНЬ буду благодарна)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
zoro:
что Вы решили с батареей ЛУ8 или ЛУ4, которая как бельмо на стенке в комнате ни туда ни сюда, если меняли то на что???
Меняла на 2 небольших, занимались местные сантехники, довольна не на 100%, но если надо, могу скинуть контакт в личку.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1888 дней назад
Katty:

zoro:
что Вы решили с батареей ЛУ8 или ЛУ4, которая как бельмо на стенке в комнате ни туда ни сюда, если меняли то на что???
Меняла на 2 небольших, занимались местные сантехники, довольна не на 100%, но если надо, могу скинуть контакт в личку.

Если можно напишите, а 2 большие по бокам??? и сколько обошлось если можно хочу сравнить удорожание)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска