Полезные советы по ремонту и обустройству

А также вещи, облегчающие нам жизнь
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
zoro, если честно, уже не помню, сколько все вместе обошлось (да и было это больше года назад, цены наверняка уже поменялись), но стоимость была вполне адекватная. Да, 2 батареи по бокам от эркера.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Привет smile Ребята, подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно стеклить балкон? После подключения газа? И вообще, до подключения газа можно что-то делать в квартире? Заранее всем спасибо за ответы thanks
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2586 дней назад
Ксюша:
И вообще, до подключения газа можно что-то делать в квартире? Заранее всем спасибо за ответы

Мы поселились, когда еще не было газа и с ремонта - была только положена плитка на кухне и в санузле.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Как я понимаю, нельзя делать перепланировку до подключения газа...а остекление считается перепланировкой или нет? zst
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ксюша:

Как я понимаю, нельзя делать перепланировку до подключения газа...а остекление считается перепланировкой или нет? zst

вроде как зависит от того, где счетчик. Вы про остекленение балкона же?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
anymа, да, остекление балкона...Добавлено спустя 1 минутуесли котел ставят на кухне, скорее всего и счетчики где-то там же..
старожил
vera
Сообщений: 92
2616 дней назад
Підскажіть хто де замовляв балкон та вхідні двері?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1888 дней назад
Ксюша:

Как я понимаю, нельзя делать перепланировку до подключения газа...а остекление считается перепланировкой или нет? zst

да нельзя ничего, и остекление считается перепланировкой если счетчик на балконе, проверенно, у не в одной линий не подключат газ заставят все снимать, или будет без газа весь дом, и злющие соседи)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 12:18)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
zoro, спасибо большое)) а если счетчики не на балконе? Все равно нельзя стеклить до газа?))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Ксюша:
если котел ставят на кухне, скорее всего и счетчики где-то там же..
не факт, есть и так и так, у меня котел на кухне, счетчик на балконе. есть квартиры, где все на кухне
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
anymа, спасибо :)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1193 дня назад
Ксюша, во второй линии газовый стояк и счетчики газа по проекту были установлены на балконе.
Потом газовая контора решила, что это не правильно (поскольку практически все стеклят балкон и счетчик оказывается в закрытом непроветриваемом помещении). В 7-ой и 8-ой линиях балконы по проекту застекленные и до пуска газа перегородку между балконом и кухней не должны были делать.

Итог: газовщикам может "не понравиться", что у вас будет застеклен балкон и, как результат,
zoro:
не подключат газ заставят все снимать, или будет без газа весь дом, и злющие соседи)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
БАМ, поняла, спасибо большое :)

То есть, если нам поставят счетчики на кухне, то после сдачи дома и замеров БТИ можно стеклить балкон не опасаясь за
zoro:
не подключат газ заставят все снимать, или будет без газа весь дом, и злющие соседи)
Посетитель
Optimizm
Сообщений: 7
ЛУ 6
2243 дня назад
Добрый день, соседи!!! Поделитесь, пожалуйста,секретом, как Вы клеили обои в районе лестниц.
Ломаю голову, почему не человек-паук и не могу зависнуть в воздухе :)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Optimizm:

Добрый день, соседи!!! Поделитесь, пожалуйста,секретом, как Вы клеили обои в районе лестниц.
Ломаю голову, почему не человек-паук и не могу зависнуть в воздухе :)

Со стремянок или изобретать нечто такое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 14:17)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Optimizm:

Добрый день, соседи!!! Поделитесь, пожалуйста,секретом, как Вы клеили обои в районе лестниц.
Ломаю голову, почему не человек-паук и не могу зависнуть в воздухе :)

с высокой лестницей, складной, 6ти метровой
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1972 дня назад
Optimizm:
Добрый день, соседи!!! Поделитесь, пожалуйста,секретом, как Вы клеили обои в районе лестниц.
Ломаю голову, почему не человек-паук и не могу зависнуть в воздухе :)
Мастера привозили свою "туру".
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
fizik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 71
ЛУ 14
888 дней назад
Шановні сусіди.
Ніде не можу знайти відповіді на таке наче б то просте запитання, а саме:
Якщо я хочу покласти у себе на плиту перекриття спочатку просто один стиродур (скажімо 20 чи 30 мм товщини) і без теплої підлоги, то ЯКА товщина стяжки допускається зверху над стиродуром???
Відповідь прошу присилати в лічку!
Дякую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 17:04)
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2200 дней назад
Optimizm:

Добрый день, соседи!!! Поделитесь, пожалуйста,секретом, как Вы клеили обои в районе лестниц.
Ломаю голову, почему не человек-паук и не могу зависнуть в воздухе :)

как то так)))))
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Dudnik:
как то так)))))
а мы так
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска