Изучение иностранных языков

Уроки, разговорные клубы
старожил
Elena
Сообщений: 63
БХ 9В
1665 дней назад
Доброго вечора,
повідомляємо про набір в групу для дорослих (нім. мова, рівень А1).

З повагою,
курси іноземних мов "Спілкування без кордонів".
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2953 дня назад
GreenMoon:

вопрос к соседям: есть преподаватели польского с нуля для подростка у нас в ПК?
(ориентировочно с лета-следующего учебного года)
возможно есть другие желающие и на след.год соберем минигруппку?

Я польску учил в "Польском доме", раньше было бесплатно. На Саксаганского
бывалый
Veronika
Сообщений: 38
ЛУ 2
2335 дней назад
Добрый день Елена,
подскажите занятие по английскому у Вас в какое время проходят??? Спасибо
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2953 дня назад
Ребята, если вы хотите выучить язык, получите базу самостоятельно (уровень средней школы) или уж если совсем с нуля - походите для этого на курсы уровня Elementary, дальше - просто ТВ на нужном языке + фильмы + ресурсы в сети по вашей профессии на языке который учишь + словарь, можно скайп с такими же как вы (сам не пробовал, но говорят эффективно). Фишка в том, что преподаватель вам нужен только на старте, дальше лучше отходить от не native speaker`a, пусть он будет пассивный как ТВ, но он говорить будет правильно, - на современном языке. В сети много справочной информации и ресурсов где можно почитать, что означает тот или иной оборот, мой любимый ресурс urban dictionary, есть и другие..
Следующим шагом - совместите приятное с полезным, - учите язык с какой-то целью, например, готовьтесь к сдаче экзамена Cambridge BEC Vantage, сдайте и добавьте его в резюме и будете иметь преимущество перед теми, у кого указан уровень английского, пусть даже fluent, в резюме, но не подтверждён сертификатом, - это отличная инвестиция в себя и хорошо мотивирует в обучении, - в Киеве можно сдать этот экзамен ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2016 в 19:46)
старожил
Elena
Сообщений: 63
БХ 9В
1665 дней назад
Veronika:

Добрый день Елена,
подскажите занятие по английскому у Вас в какое время проходят??? Спасибо

Добрый вечер, Veronika!
Смотря какой уровень. Подробнее в ЛС.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
Хочу предложить проводить бесплатные дискуссии на английском языке раз в неделю. можно было бы собираться где-то на улице и обсуждать какие-то темы по выходным. В идеале конечно же было бы круто смотреть небольшой фильм на английском, а потом обсуждать. Такое уже давно практикуется в Киеве, да и вообще везде! Для чего мне это нужно? просто так! Не все в этом мире измеряется деньгами!!!Поэтому готова проводить такое бесплатно)) Обо мне: преподаю английский лет 7, из них 4 в университете Шевченка, несколько лет - на разных языковых курсах и переводчиком-помощником в международной компании. Может со временем кто-то еще захочет проводить такое же на других языках? Будем повышать уровень английского вместе))))Кто-что скажет?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
splendiferous777:
Хочу предложить проводить бесплатные дискуссии на английском языке раз в неделю. можно было бы собираться где-то на улице и обсуждать какие-то темы по выходным.
Сегодня прям день положительных эмоций)))) Идея отличнейшая! applause Где бы организоваться вот только... пока еще не так тЁпло для улицы - но идея просто супер! Лично я буду только рада такому общению like
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
Я думала даже о бульваре, там вроде лавочек предостаточно, или может на каком-то из футбольных полей или спортплощадок? Да, нужно подождать немножко пока потеплеет))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
splendiferous777:
или может на каком-то из футбольных полей или спортплощадок?
Думаю, самое оно будет на волейбольно-баскетбольном поле - это которое между БХ 5в и БХ 9б (как потеплеет) - там "траффик" посещений меньше, чем футбольного поля. Сесть в кружок и общаться))))
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
ну вот и классно!
Посетитель
Damndamned
Сообщений: 1
ЛУ 4А
2929 дней назад
О, а я бы тоже походил в такой дискуссионный клуб. Раньше свободно на английском говорил, а последние несколько лет как-то он мне не нужен и, мне кажется, навык подрастерялся...
бывалый
Creative Family
Сообщений: 22
ЛУ 6
1289 дней назад
Здравствуйте. Семейный центр творчества "Creative Family" готов предложить Вам проводить данное мероприятия в стенах нашего центра в рамках нашего "дискуссионного клуба". будем Вам рады.
splendiferous777:

Хочу предложить проводить бесплатные дискуссии на английском языке раз в неделю. можно было бы собираться где-то на улице и обсуждать какие-то темы по выходным. В идеале конечно же было бы круто смотреть небольшой фильм на английском, а потом обсуждать. Такое уже давно практикуется в Киеве, да и вообще везде! Для чего мне это нужно? просто так! Не все в этом мире измеряется деньгами!!!Поэтому готова проводить такое бесплатно)) Обо мне: преподаю английский лет 7, из них 4 в университете Шевченка, несколько лет - на разных языковых курсах и переводчиком-помощником в международной компании. Может со временем кто-то еще захочет проводить такое же на других языках? Будем повышать уровень английского вместе))))Кто-что скажет?
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1591 день назад
Я бы тоже был очень за! Одно дело слушать - а второе попробовать что -то сказать самому. К сожалению Английский у меня далек от совершенства и останавливает чувство стыда и несовершенства по сравнению с другими! Но я готов страдать и краснеть! Ибо английский таки очень нужная штука....
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
creativefamily:
Семейный центр творчества "Creative Family" готов предложить Вам проводить данное мероприятия в стенах нашего центра в рамках нашего "дискуссионного клуба"
Спасибо за предложение. Я зайду к Вам на днях, чтобы все обсудить.
kobzar:
останавливает чувство стыда и несовершенства по сравнению с другими!
Здесь не нужно равняться на кого-то. У всех разные ситуации, кто-то учил язык за границей, кто-то начал с 2 лет, а кто-то познакомился с английским только в 30. Главное,
это сравнение с собой только вчерашним! А бояться не стоит, двойки никто Вам ставить не будет)) Тем более, я надеюсь, соберутся все очень дружелюбные люди, мы - ведь соседи!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1313 дней назад
splendiferous777:
Не все в этом мире измеряется деньгами!!!
splendiferous777, like thanks
замечательная идея! у меня для вас и слушатель готовый есть zst
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Elena
Сообщений: 63
БХ 9В
1665 дней назад
Всем доброго времени суток!
Курсы иностранных языков "Спілкування без кордонів" объявляют о проведении разговорных клубов. Первое занятие будет проходить 26.03.2016 в 16.00 по адресу ул. Б. Хмельницкого 9В. В ходе занятия будем общаться на выбранную тему,разбирать грамматические структуры и использовать их при построении предложений. Предлагаем следующие темы для обсуждения - ''Travelling'', '' The generation gap. Family influences''. Ждем Вас на наших занятиях. Приходите, будем общаться! Предварительная запись по тел. 096 762 81 84; 066 362 03 90 или пишите в ЛС.

С уважением,
курсы иностранных языков ''Cпілкування без кордонів''.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Здравствуйте, а свои темы можно будет предлагать для общения?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1153 дня назад
Привет всем! Сегодня познакомилась с владельцами "Creative family". Очень приятные ребята и место просто обалденное! Так что можем приступать. Только нужно определиться с днем и временем проведения нашего дискуссионного клуба. Можно в любой день, но лучше на выходных. Также у меня спрашивали некоторые соседи о вечере пятницы. Так когда будет удобнее Вам? Жду ваших пожеланий.
старожил
Elena
Сообщений: 63
БХ 9В
1665 дней назад
Добрый вечер! Конечно можно предлагать свои темы для общения. Мы всегда учитываем пожелания наших студентов. Тем более, как показывает практика, общение начинается на одну тему, а в ходе разговора переходит на другие.
gerda22:

Здравствуйте, а свои темы можно будет предлагать для общения?
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2485 дней назад
splendiferous777:

Привет всем! Сегодня познакомилась с владельцами "Creative family". Очень приятные ребята и место просто обалденное! Так что можем приступать. Только нужно определиться с днем и временем проведения нашего дискуссионного клуба. Можно в любой день, но лучше на выходных. Также у меня спрашивали некоторые соседи о вечере пятницы. Так когда будет удобнее Вам? Жду ваших пожеланий.

Всем привет. Я за проведение. Для того, чтобы легче было определиться предлагаю отмечаться тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GNrQzRmvuJ1bQ6PQkHYcbCrRfYYGAyZcULKd2xiG9Zg/edit?usp=sharing) в какой день будет больше на том и остановимся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 11:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска