Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Я вот подумываю, может перепутали квартиры с сосодней, у них как раз на 7 м.кв. больше. Потому как это уже вообще...
Юлия
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
Юлия:

Я вот подумываю, может перепутали квартиры с сосодней, у них как раз на 7 м.кв. больше. Потому как это уже вообще...

А Вы сами перемерьте и будете точно знать перепутали или нет v
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Слава:
А Вы сами перемерьте и будете точно знать
так как мерять второй свет/лестничный пролет? joke
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
Юлия:

Я вот подумываю, может перепутали квартиры с сосодней, у них как раз на 7 м.кв. больше. Потому как это уже вообще...

Я вчера был в финотделе, у них была информация о площади квартир. Вы можете туда перезвонить и уточнить. Телефон сбросил в личные сообщения.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Mr.Di:

Слава:
А Вы сами перемерьте и будете точно знать
так как мерять второй свет/лестничный пролет? joke

мне кажется, что его не должны по идее учитывать, пола то нет :). (ты ж про проем второго уровня?)
Хотя я не знаю
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
anyma, да, про него, внизу понятно по полу можно померять, как вверху не понятно, логично, что его не должны мерять, но в реальности слышал, что кому-то посчитали (не в ПК) hoho вот интересно как у нас с этим
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
если мне кто-то принесет лазерную рулетку и померяет квартиру, то выясним ;)
(ну просто очень мне нравятся лазерные рулетки, они еще и все запоминают, да и вроде сами умножают:) или это мои фантазии)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Олег,
Спасибо. Позвонила, сказали что пока дают 100% информацию только тем, кому надо заключать фоварвардный. Мы форвардный заключили еще в прошлом года. Сказали: ждите, проверяем.
Юлия
Посетитель
turisto
Сообщений: 9
ЛУ 2
2236 дней назад
Юлия:

Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.

Вы лучше сами перемеряйте. Вообщем ДБН пишет:
- "Площадь под маршем внутриквартирных лестниц при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и больше включается в площадь где размещена лестница".
Вообщем суть такова, что площадь под лестницей при высоте меньше 1.6 м. не учитывается в площадь квартир, а на втором этаже лестница вообще не учитывается (это по сути второй свет). Добивайтесь пересчета. Вот на Лу 2 и наверное Лу6 квартирам с 7 и выше, площадь увеличиться гарантировано, потому что стена уже не 510 как ниже, а 380. И если в ТШ1,2,9,10 уменьшения было сделано сдвигом во внутрь (по фасадам видно) то по нашим домам просто расширили квартиры. У себя пересчитывал, увеличения есть.
вечно молодой, вечно пьяный
старожил
Demi
Сообщений: 316
1864 дня назад
Юлия:

Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.
на +3 мДобавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:

кстати, а как считают лестничный пролет?
считают как площадь второго этажа
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
Да мы перемеряли, теперь надо правильно посчитать. Спасибо всем за информацию.
Юлия
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1858 дней назад
Уважаемые соседи! Объясните как правильно (по какому курсу) оплачивать превышение площади квартиры по замерам БТИ. В договоре написано:
3.2. Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить 0 000 (______________) гривні, 00 коп., в що на Дату укладення цього Договору еквівалентно 000, 00 (______________________) доларів США, згідно з офіційним обмінним курсом української гривні до долара США, встановленим ОТП банком (курс купівлі), на дату внесення коштiв. Ціна майнових прав на Квартиру є фіксованою й не підлягає перегляду.
У випадку, якщо остаточна площа Квартири (відповідно до вимірів БТІ) перевищуватиме її площу, визначену в цьому Договорі, більше ніж на 0,5 квадратних метрів, продаж Квартири буде здійснюватися за умови оплати Покупцем вартості зазначеного перевищення остаточної площі Квартири, виходячи з вартості одного квадратного метра площі Квартири, визначеної відповідно до п. 3.1 цього Договору.
По какому курсу оплачивать, по невменяемому на сегодняшний день или по п.3.1 на дату внесения средств по договору МП! По моему это офёра, чистой воды. Я вообще думал, что БТИ упразднили с 2013 года.
East or West, but Home is best!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
п. 3.2 Цена зафиксирована в гривне. В эквиваленте в долларах, но эквивалент это и есть эквивалент. А вообще надо показать толковому юристу.
Мне вчера в финоотделе толково на этот вопрос так и не ответили.
Юлия
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
как то у Вас интересно написано, скорее в гривне так как у Вас цена указана в гривне, а потом указан эквивалент!
а, например у нас, указана цена в бакса, а потом гривневый эквивалент!

У нас пунктом 3.1 зафиксирована цена квартиры в долларах, в гривнах как эквивалент. А в п. 3.2 стоимость квадратного метра зафиксирована наоборот в гривнах, а в доларрах как эквивалент. Там где речь идет о доплате за превышение квадратуры, ссылаются на п.3.2, так что думаю можна будет повоевать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 17:06)
Юлия
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3053 дня назад
Юлия:

igorbondarenko,
Да в том-то и дело что суд дело не дешевое, юрист - професия не дешовая. Заплатили и мы 100%, а теперь нарисовалось еще 8м. И берет возмущение, почему я должна платить за чьи-то ошибки по курсу 15. А вообще спасибо за ответ.
Просто мысли в слух: Неужели у всех площадь больше? Неужели ни у кого не было такого, что бы площадь была меньше? И что в таком случае? По какому курсу возвращают (и возвращают ли вообще) им? Может кинуть клич и поискать таких?
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2950 дней назад
Ціни і площа умовні.
Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить:
ціна майнових прав на Квартиру / площу - 300000/ 60 = 5000 грн,
що є еквівалентом 625 доларів.
Тобто за договором повинні заплатити 300000 до кінця розстрочки.
А в звязку з ростом долара заплатили 345000.
Квадратний метр тепер коштує 345000 / 60 = 5750 грн.
А еквівалент 625 * 15 = 9375.
Якби при заключенні договору була відома остаточна площа квартири,
то вартість додаткових метрів була би 5750 грн, а не 9375.
Ось такий аргумент.
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2005 дней назад
О том что кому-то вернули не читала. Есть ли кто-то у кого-то квартира оказалась меньше?? Отзовитесь пожалуйста!!
Юлия
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1347 дней назад
igorbondarenko:
Неужели у всех площадь больше? Неужели ни у кого не было такого, что бы площадь была меньше?
А никто не обратил внимания, что если умножить длину комнаты на ширину, то площадь получится больше, чем указано на плане. Не на много, всего на пару десятых. Но если потом сложить площади всех комнат, кухни, коридора и т.д., то набегает больше метра. Т.е. даже если строители идеально построят по плану, все равно придется доплачивать.Добавлено спустя 3 минутыУ себя на плане, я уже вижу лишних 1.2 кв.м.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3053 дня назад
raff:
У себя на плане, я уже вижу лишних 1.2 кв.м.
толщину стен и перегородок учитывали?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1347 дней назад
igorbondarenko:
толщину стен и перегородок учитывали?
Я считал каждую комнату по отдельности. А потом сложил все площади. А что, еще и площади перегородок нужно добавлять?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска