Изменения площади квартир после сдачи дома

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Александр:
но в связи с тем что уменьшилась площадь квартиры, согласно договора они должны вернуть вам деньги за "недостающие" кв. метры.
по-моему речь идет не об уменьшении площади квартиры...а об отсутствии кладовой в квартире, которая должна быть
Bona:
Привет соседи)
Сегодня позвонил менеждер, и поставил перед фактом, в моей квартире по плану на втором эаже должна быть кладовка. Но архитектор ошибся при чертеже, и теперь ничего изменить нельзя, ее там уже нет и не будет.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Ирина_И, Так в таком случае кладовку отгородить - работы на полдня...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Star, Стас, привет! дык не вопрос! только ведь вопрос звучал по-другому... laugh
Bona:
Кто сталкивался с такими изменениями в квадратуре? Можно ли расторгнуть договор в таком случае? Ведь это не соблюдение договора?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Ирина_И:
Bona:
Кто сталкивался с такими изменениями в квадратуре?
Ну так и выходит, что площадь уменьшилась. Или не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 17:24)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Пусть автор сообщения растолкует
Спойлер
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Александр,
Александр:
Не знаю есть ли смысл расторгать из-за кладовки, но в связи с тем что уменьшилась площадь квартиры, согласно договора они должны вернуть вам деньги за "недостающие" кв. метры.
это у Вас в договоре прописано? У меня немного по другому ... Отклонения в пределах 3% от заявленной площади допускаются .. А вот по поводу изменения цены ничего нет ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1983 дня назад
Сегодня перечитаю свой договор.
Мне предложили только пересчитать квадратуру, так как она естественно стала меньше.Добавлено спустя 5 минутНеприятно, так как еще в прошлом году, когда обнаружилась проблема с зеркальными квартирами в ТШ 6 и 6А, меня очень сильно просили(давили) поменять квартиру на другую(в другой линии), так как на нее кто-то сильно метил.Я отстояла свою квартиру! Теперь вот еще один бок вылез! Поэтому и закрадывается мысль о расторжении договора.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Bona:
закрадывается мысль о расторжении договора

Bona, если у Вас в договоре не прописано изменение стоимости квартиры пропорционально изменению площади, то Вы потеряете 10% от стоимости за необоснованный отказ от подписания ОД.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1983 дня назад
Поэтому я и хочу вчитаться в договор, чтобы понимать что я могу, а чего нет)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
да, надо вчитаться; но мне навскидку кажется, что по идее если у вас на плане она с кладовкой, а теперь без, то это достаточное основание; но, у меня вопрос - наличие или отсутствие этой кладовки для вас получается настолько критично? все плюсы это неприятная штука перечеркивает? пойду план БХ 5 посмотрю, чтобы хоть представлять о чем речь, если он хоть как-то соответствует реальности
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1983 дня назад
Утро вечера мудрее,такие ситуации выбивают!и пугает что будет дальше?!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Bona, и как у Вас изучение договора?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1206 дней назад
Сегодня подписала ОД dance У нас площадь увеличилась на 2м.По условиям договора нужно было доплачивать,но я так поняла,что доплату с нас не потребовали smile Зато экспертная оценка вышла на 78000 грн больше,чем реальная цена покупки.Очень порадовало,что уже не надо ехать в БТИ,нотариус сразу выдает выписку с Гос реестра.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Marinka86, поздравляю!!! наших соседей по двору прибывает :)
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1206 дней назад
anyma:

Marinka86, поздравляю!!! наших соседей по двору прибывает :)

Спасибо smile И кстати изначально квартира шла как однокомнатная с кухней-столовой,а по документам она стала двухкомнатной.Наверное,поэтому и ЭО выше,потому что посчитали большую жилую площадь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 16:06)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2026 дней назад
Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.
Юлия
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2107 дней назад
Юлия:

Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.

Ого! У нас зменшилась на 1,5 м кв.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
Юлия:

Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.

У нас одноуровневая. По замерам БТИ +0,8 кв.м.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
кстати, а как считают лестничный пролет?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Юлия:
Вопрос к владельцам двухуровневых квартир: у кого-нибудь площадь квартиры увеличалась в резеультате замеров БТИ и насколько? Как нам озвучили, у нас увеличилась на 8 м.кв. Я в шоке.
у нас увеличилась на 3м
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска