Грибок и плесень в наших квартирах

как с этим бороться
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3443 дня назад
грибок это жесть...
мы из-за него из Киева убежали - у жены аллергия началась - чихи и слёзы, глаза цвета кролика, не могли понять отчего, алергопробы отрицательные по основным показателям sick
грибок видели, но почему-то не связывали с ним эти моменты..

покупал в Эпицентре германский Pufas супер-спрей для стен - честно говоря штука больше для встречи гостей - распылил, протер тряпочкой - красота!
но грибок живет внутри стены, убить его полностью очень сложно, через пару недель после спрея все снова вылазит наружу...
боритесь всеми способами, изначально я бы очень громко обсуждал это с застройщиком (у кого еще ремонта нет),
вроде раньше уже писал где-то - при Союзе люди спецом грибок разводили в квартирах и их переселяли на этом основании...
смысл от нового жилья с грибами - алергия, распираторные заболевания, со временем хронические, у детей до астмы может дойти...
не забивайте - потом будет только хуже, грибы растут очень быстро внутри влажных стен (был курс микологии в ВУЗе), может спрошу у бывшего препода варианты борьбы.. будет полезная инфа - отпишусь обязательно
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2266 дней назад
Не помню, в какой-то теме делились рецептом натурального средства для удаления грибка в ванной на кафеле (в основе лимонный сок, сода и вода)... когоче)) не особо помогло. видать надо много примочек из этого делать.(( Но недавно я таки опробовала доместос (отбеливающий для унитазов на этом грибке) и на стенах = ВАУ!- я не ожидала такой скорости его исчезновения! Правда слизистая носа немного пострадала от испарений хлора((( Результат держится уже 1,5 месяца и намеков пока не видно.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
anyma, Аня, поскольку гидроизоляция сделана, так и выступил там, где чуть выше пола в ванной. Где больше наросло, там источник искать надо. могут трубы в стене. канализация, как самое доступное. но нужно еще и крышу проверить. может как раз по этой стене проникает влажность. а из-за гидроизоляции в ванной, вынуждено вылазит в комнате. обязательно надо ультрафиолетовую лампу включать, а то ж оно цепляется и к людям.
Стар совершенно прав. первое-проверить влажность. конденсат-то, вниз стремится. а по другим стенам может не выступило, потому что там нет гидроизоляции за стеной.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
juli
Сообщений: 8
БХ 5А
3430 дней назад
Да конечно грибок это жесть. Исходя из моих знаний могу сказать что грибок на балках это следствие экономии застройщика, т.к. я знаю что существуют доски и балки уже пропитанные специальными смесями,но понятно и стоимость их выше.Все же наверное обращали внимание на уличные кафе выполненные из дерева стоят круглогодично не плесневеют и не гниют. По поводу грибка на стенах (штукатурке) тут немного попроще для тех кто ещё не сделал ремонт и не заклеял его обоями.Здесь важно хорошо просушить стены и обратиться к нормальным специалистам по отделке, а они уже знают какой противогрибковой жидкостью пропитать стены. Опять же я понимаю, что все хотят побыстрее закончить ремонт и заселиться, но очень важный момент после каждого слоя штукатурки или шпатлевки давать стенам хорошенько просохнуть (несколько дней)очень важно. Поэтому советую: во первых найти хороши специалистов, а во вторых не торопиться.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
juli:
Все же наверное обращали внимание на уличные кафе выполненные из дерева стоят круглогодично не плесневеют и не гниют.
сравнение мякго говоря некорректное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 16:15)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2360 дней назад
Кто-то сталкивался, может прокоментирует?? или это очередное ноу-хау http://prana.org.ua/
Все гениальное - просто!
Посетитель
juli
Сообщений: 8
БХ 5А
3430 дней назад
Я так же как и все нормальные люди считаю что разводить грибы и плесень в квартире это на только не эстетично, но и очень-очень вредно для здоровья. Поэтому и советую не торопиться побыстрее все замазать и заклеять, а очень серьезно подойти к этой проблеме. А то что начала свою мысль с такого лирического вступления прошу прощения, безусловно при строительстве комплекса застройщик использовал самые лучшие и экологически чистые материалы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2014 в 16:17)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
я тут повычеркивала немного, самое менее вероятное. там, где плюсики не ставила, может быть, а может и нет. то, где плюсики, наиболее вероятно.

и , чем от отличается.
плохая теплоизоляция

плохая вентиляция

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 13:42)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
juli
Сообщений: 8
БХ 5А
3430 дней назад
Напишу еще один комент. С полгода назад общалась со своим знакомым, он тоже купил квартиру в новострое и жаловался на плесень. При этом сказал, что в период строительства его знакомый в этом комплексе устанавливал м/п окна и в цоколе одного из домов воды было аж до пояса, и что это свидетельствует о плохо проведенных геодезических работах. Прошу заметить это не моё мнение, но в принципе я думаю что это может являться одной из причин процветания плесени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 16:18)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
все, даже отдаленно не напоминающее сообщения о плесени и грибках, удалено.
остальное будет перемещено во Флудильню (в течение дня-двух)
всем участникам дискуссии - большая просьба соблюдать тематику и быть толерантными.
если на форум затесался тролль - мы его в любом случае вычислим и вычистим. но если у добропорядочного соседа не все сразу получилось прочитать, заполнить и понять - давайте будем терпеливее.
пока мы все люди, и пока мы все живы, нет ничего такого, что нельзя бы было исправить!.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Newpotolok
Сообщений: 5
3340 дней назад
Женя & Женя:

olgerd:

чем выводить грибок который на стенах (на обоях)? у кого-то есть опыт? на днях сфоткаю пораженные грибком места

Выводил в ванной грибок, который жил в затирке между плитками. Использовал Белизну, разбрызгивая распылителем. Втирал в затирку щеткой. Помогло со второго раза.



Лучшим решением в таком случае являються натяжные потолки. Натяжной потолок - влагостойкий, устойчив к возникновению грибка и коррозии, пыленепроницаем. Может служить до 50 лет. Также с помощью его установки Вы никогда не узнаете проблем с заливанием соседей сверху. Выдерживает до 150 л. на м. кв.
097-405-32-32
050-205-04-49
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Newpotolok:
Лучшим решением в таком случае являються натяжные потолк
А что будет за натяжным потолком?
Посетитель
Newpotolok
Сообщений: 5
3340 дней назад
Сухой потолок в ванной не начнет чернеть под натяжным потолком. Лучшая профилактика — обработка поверхности чернового потолка антисептической грунтовкой ДО монтажа натяжного потолка.
Когда черновой потолок обработан антисептической грунтовкой, а уже после проведен монтаж натяжного потолка, грибок Вам не будет страшен поскольку пленка не содержит питательных веществ и материал полотна имеет такую структуру, что влага не впитывается внутрь пленки, а конденсат не скапливается на поверхности.
Также натяжныой потолок идеален для кухни, поскольку не впитывает запахов
097-405-32-32
050-205-04-49
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад



Гриби ЛУ 4б. 5 поверх shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Слава, ничего себе! 0-0
надо, я думаю, идти в отдел продаж и писать заявление на замену, желательно, приложив фото. это вообще страшно выглядит.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2360 дней назад
Жесть.
Все гениальное - просто!
старожил
Svet_LED
Сообщений: 60
1236 дней назад
На всякий случай.
Где то читал, что если на стенах есть грибок, то с ним можно бороться с помощью Фурацилин.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Слава, ох и ни фига ж себе! shock
ЭТО обязаны заменить! сами доски! никакая обработка уже не поможет! stuk
пишите в отдел продаж, гарантийный, застройщику, прикрепляйте фото - куда только можно! пусть Городилов посмотрит, какие "образцовые" дома сдает его подрядчик! и если с кривыми стенами или криворуко проложенной электрикой еще можно смириться, плюнуть и переделать самому, то этот кошмар самому не исправить - не будешь же полностью крышу демонтировать!!! ребята, это так оставлять нельзя! у нас поблема была в гораздо меньших масштабах, и то я кипиш поднимала на всю стройку!!! подбивала соседей, мы пачками писали жалобы. и, что самое интересное - тем, кто писал, сделали доп. обработку, а в тех квартирах, от кого жалоб не было, так ничего и не обработали, хоть квартиры и рядом были! но, повторюсь - у нас было не так страшно! так что не вздумайте это спустить на тормозах!!!Добавлено спустя 6 минути не допустите, чтгбы ЭТО зашили гипсокартоном!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Слава, а это у вас крышу до снега не успели накрыть?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад
Это у соседей сверху такое "горе", если не ошыбаюсь заявления уже написаны и пообещали заменить (слышал краем уха,так что точно не уверен). Мало того что крыли в снег, так еще и дыры в гидроизоляции. Печалька cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска