Полотенцесушитель

Вода или электро
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Полонтенцесушитель
выберем лучшее
Электрический (21)
Водяной (27)
На дровах (0)
Не планирую устанавливать (0)
Всего голосов: 48
Опрос закончен.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
у нас в двухэтажной на верхнем этаже сантехники делали бесплатно - сказали, что входит в проект, на нижнем захотели доп. денег - мы отказались.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1864 дня назад
fedir:

Demi:
Обычно от отопления. Я себе буду ставить электрический.
Вам делали выход? Слышал что во 2ой или 3ей линии люди доплачивали

По проекту было подключение. Я отказался. Не вижу смысла в полотенцесушителе, который пол года будет холодным.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Demi:

fedir:

Demi:
Обычно от отопления. Я себе буду ставить электрический.
Вам делали выход? Слышал что во 2ой или 3ей линии люди доплачивали

По проекту было подключение. Я отказался. Не вижу смысла в полотенцесушителе, который пол года будет холодным.

пол года холодным? То есть вы хотите теплый полотенцесушитель летом? вы были в такой квартире? вот я был, заходишь летом в туалет - выходишь как после сауны, там не то что бы жарко, такое ощущение что попадаешь в ад. Горячий полотенцесушитель круглый год - это не только неудобно, это не практично.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
почему холодным полгода и почему сауна? летом у меня сейчас выключен теплый пол, все батареи, но отопление включено на минимум на поддержку полотенцесушителя теплым, на котором собственно подсыхают влажные полотенца. в ванной при этом совсем не сауна, а нормальная температура.
но это я не к тому, чтобы вы все передумали и ставили smile а просто аргумент в пользу водяного полотенчика. просто на старой квартире у нас был электро и лично мне пользование им не понравилось
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
У нас тоже полотенцесушитель круглый год включен и не жарко (думаю за счет того, что плитка). А вот зимой если день два отключен и на улице мороз, то дискомфорт..холодновато.Добавлено спустя несколько секундНо в ПК муж сказал сделаем скорее всего в ванной электро.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
так а в домах с центральным отоплением тоже круглый год, за исключением тех 2-3 недель, когда отключают горячую воду (этот год не берем во внимание), у моих родителей вообще в ванной и полотенцесушитель и батарея, которую после ремонта заменили на еще один полотенцесушитель (но он, понятно, только когда отопление есть теплый)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
anyma:
но отопление включено на минимум на поддержку полотенцесушителя теплым
как я понял, то полотенцесушитель греется сильнее батареи? Или батареи нужно перекрыть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2014 в 22:21)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3422 дня назад
сантехник сказал чтобы летом полотенчик работал - включаешь отопление, и ставишь на ноль крутилки внизу радиаторов, тогда батареи греть не будут, а только полотенчик.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
fedir:
как я понял, то полотенцесушитель греется сильнее батареи? Или батареи нужно перекрыть?
не знаю сильнее ли. батареи летом перекрыты у нас все. вклчаем только теплый пол, ну и котел стоит на чуть больше чем снежинке
Посетитель
ludok
Сообщений: 4
БХ 11Б
2906 дней назад
Юрий:

в этой теме предлагаю обсудить как решается вопрос с полотенцесушителем в ванной комнате т.к. подводов отопления и проточной горячей воды по стояку в наших домах нету, опять таки по электрической части не предусмотрен монтаж "этакого прибора".

Добрый день всем.
Подскажите в доме Б. Хмельницкого, 11Б кто-то уже решал вопрос с полотенцесушителем (так как там он не предусмотрен вообще) или в других домах и сколько стоит вклиниться в систему отопления и настроить в ванной водяной полотенцесушитель? К кому обращатся или может какие есть знакомые кто сможет это сделать? Жду ответ::))
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
720 дней назад
У нас в ТШ 9 выход под водяной полотенцесушитель был, но летом из-за него включать котел на отопление не удобно. Поэтому рекомендую сделать электро.
Rus
бывалый
Rus
Сообщений: 34
2879 дней назад
Изучал рынок полотенцесушителей недавно, остановил свой выбор на TM Mario, делает Украина, гарантия 10лет! Нашел выход на них на прямую, отправили мне перевозчиком.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
Цена вопроса? Размер посадочых мест? Электро или гидро?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1403 дня назад
Друзья , в продаже есть комбинированый полотенчик -тот что к отоплению и на электро может работать . Кто такой устанавливал -какие будут Коментарии? Где покупали ?

Комбинированный полотенцесушитель – это водяной полотенцесушитель , который подключается к системе централизованного отопления, при этом в конструкцию сушилки вносится дополнительный элемент – электрический ТЭН (трубчатый электронагреватель), который устанавливается в специальный кран под ТЭН или монтируется с помощью дополнительных фитингов, тем самым объединяя в себе лучшие качества водяного и электрического полотенцесушителя.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2214 дней назад
K I D, в Вашем же сообщении указано
K I D:
который подключается к системе централизованного отопления
а у нас отопление индивидуальное.
У меня стоит обычный электрический с регулировкой мощности. За почти 4 года вопросов к нему нет.
Кум в ЖК Софии решил всех "обыграть" и поставить на такую же систему с двухконтурным котлом обычный полотенчик типа змеевик.
Итого полотенчик работает 20-25 мин после принятия душа. Летом при приеме душа более прохладной водой полотенчик греется еще меньше и все полотенца практически круглый год живут на балконе,
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2179 дней назад
K I D:

Друзья , в продаже есть комбинированый полотенчик -тот что к отоплению и на электро может работать . Кто такой устанавливал -какие будут Коментарии? Где покупали ?

Комбинированный полотенцесушитель – это водяной полотенцесушитель , который подключается к системе централизованного отопления, при этом в конструкцию сушилки вносится дополнительный элемент – электрический ТЭН (трубчатый электронагреватель), который устанавливается в специальный кран под ТЭН или монтируется с помощью дополнительных фитингов, тем самым объединяя в себе лучшие качества водяного и электрического полотенцесушителя.

На сколько я понимаю так там не просто нужно будет установить тен, а ещё и подрывник поставить, чтоб если вода закипит давление куда-то делось.
Посетитель
clavik
Сообщений: 5
Святошинский р-н
1950 дней назад
У соседки украинский полотенцесушитель течет. Спрашивала, какой теперь ей покупать. Я вот тоже смотрел ТМ Mario, но он тоже украинский.
Посетитель
vviolla
Сообщений: 7
ТШ 5
1009 дней назад
У нас тоже сперва стоял водяной, но в итоге сменили на электро. Надоело что все время полотенца мокрые, сколько ж можно то.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска