Полотенцесушитель

Вода или электро
Полонтенцесушитель
выберем лучшее
Электрический (21)
Водяной (27)
На дровах (0)
Не планирую устанавливать (0)
Всего голосов: 48
Опрос закончен.
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3598 дней назад
в этой теме предлагаю обсудить как решается вопрос с полотенцесушителем в ванной комнате т.к. подводов отопления и проточной горячей воды по стояку в наших домах нету, опять таки по электрической части не предусмотрен монтаж "этакого прибора".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 15:49)
Всегда так не будет!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Уважаемый, Юрий.теплый пол и полотенцесушитель уже обсуждаются на форуме в родственных темах.
http://pkvartal.com/forum/thread225.html
http://pkvartal.com/forum/thread34.html
http://pkvartal.com/forum/thread39.html
http://pkvartal.com/forum/thread76.html
http://pkvartal.com/forum/thread138.html
если Вы прочтете, то найдете в этих темах массу полезных новостей для себя, обещаю. smile
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2461 день назад
Мы сейчас думаем про электрический полотенцесушитель. Цена и потребление электроэнергии вроде в разумных пределах. Кто то с ними сталкивался? Как они в эксплуатации?
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3598 дней назад
Анна:

Мы сейчас думаем про электрический полотенцесушитель. Цена и потребление электроэнергии вроде в разумных пределах. Кто то с ними сталкивался? Как они в эксплуатации?

Я тоже в такой ситуации. smile но в виду того что его нужно к стене крепить ( сверлить в плитке) и кабель как то прятать ( скорее както в стену) то думаю имеет смысл купить что то из хорошего. Экономить на таком думаю дороже себе smile
1350грн
Потребление 72Вт как лампочка smile
""
Всегда так не будет!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2461 день назад
Я даже в районе 700 гривен видела. Производитель Украина и отзывы ничего. Но пока еще думаем.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Юрий:
Потребление 72Вт как лампочка
Он санузел греть будет конечно, но очень мало... Это только полотенца сушить. У водяного теплоотдача от 200 Вт и выше...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
еще по теплоотдаче: чем толще стенки у полотенчика - тем она выше... обычно полотенчики, змейки которые, идут 2мм, очень редко 3 мм толщина стенок. так чем толще стенки - тем больше теплоотдача, ну и тем дороже изделие само. если чо не прав - Стас поправь плз :)

себе по этим причинам выбирал 3мм полотенчик, на заказ делали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 17:44)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Анна:
Мы сейчас думаем про электрический полотенцесушитель. Цена и потребление электроэнергии вроде в разумных пределах. Кто то с ними сталкивался? Как они в эксплуатации?

у меня электро уже более 3-х лет. стоимость не помню, но производство- Украина, это точно. Потребление электроэнергии проанализировать не могу, так как много разных приборов в доме. Но обещали что как у лампочки, да. Но в новую квартиру не хочу электро! Летом- от него жарко (ванная у меня всего 2 кв.м.). Но цель его была- сушить полотенца. Сушит хорошо. Провод в стену не прятали, сделали под него розетку, нормально смотрится и с проводом. НО: уходя на работу предпочитаю его выключать, поэтому мокрые полотенца летом перевешиваю на балкон, зимой- на батарею. Смысл тогда в таком? Я уже задавала вопрос умным людям (в другой теме)- можно ли сделать этот полотенцесушитель от отопления- но чтобы он и летом грел- ответили, что если летом еще котел пахать из-за него одного будет- то котел долго не протянет. Далее. Имея газовое отопление- все же планирую сделать теплый пол в санузлах и кухне (где кафель будет на полу). Тем более в ПК санузлы ц нас побольше будут- как я помню, 4 м.кв. Еще и вентиляция и т.д. Поэтому все же думаю ставить буду в санузел полотенцесушитель от отопления (или батарею, как люди советуют). Ну а летом- когда отопление выключено- буду ганять на балкон со своими полотенцами- как я и сейчас - при электрическом- летом туда ганяю- другого выхода не вижу.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а летом котел же все равно воду греет горячую, то чего ж не греть и полотенчик то? электро у меня был в старой квартире, не знаю с чем это было связано, но жрал он электричества в огромном количестве (правда не замеряли специально), но как только мы перестали его включать, то платежи за электроэнергию существенно снизились.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
anyma:
а летом котел же все равно воду греет горячую, то чего ж не греть и полотенчик то?
так чтобы он был все время горячий- вода должна течь постоянно... поэтому в отопление все же эффективнее smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
а ну да, точно. надо узнать, к чему у нас подключил его сантехник 0-0
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
anyma:

а ну да, точно. надо узнать, к чему у нас подключил его сантехник 0-0

думаю, верней уверен что к отоплению!!!
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3598 дней назад
Sergey:

думаю, верней уверен что к отоплению!!!

У меня на квартире был подключен к гор воде к сояку , многоэт дом. Таким образом круглый год работал. Но опять повторюсь у нас такого быть не может smile только отопление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 12:50)
Всегда так не будет!
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
Юрий:

У меня на квартире был подключен к гор воде к сояку , многоэт дом. Таким образом круглый год работал. Но опять повторюсь у нас такого быть не может smile только отопление.
ну в многоэтажке - это понятно, у нас такое не покатит...это сколько надо купаться в душе и мыть посуду каждые пол часа :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2014 в 12:52)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Sergey:
ну в многоэтажке - это понятно, у нас такое не покатит...это сколько надо купаться в душе и мыть посуду каждые пол часа :)
Всё можно, если захотеть laugh
Ставите котел со встроенным бойлером, циркуляционный насос на ГВС и закольцовуете систему через полотенцесушитель...
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
Star:

Sergey:
ну в многоэтажке - это понятно, у нас такое не покатит...это сколько надо купаться в душе и мыть посуду каждые пол часа :)
Всё можно, если захотеть laugh
Ставите котел со встроенным бойлером, циркуляционный насос на ГВС и закольцовуете систему через полотенцесушитель...

согласен, вопрос целесообразности и цены вопроса, тогда уж можно поставить 2 полотенчика, один электро, а второй от отопления :)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
Как работает полотенцесушитель от котла? От гарячей воды? т.е. если долго не открывать кран, то и полотенцесушитель будет холодный? На 4ой линии начали поставили вывод
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 20:54)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1863 дня назад
Обычно от отопления. Я себе буду ставить электрический.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
Demi:
Обычно от отопления. Я себе буду ставить электрический.
Вам делали выход? Слышал что во 2ой или 3ей линии люди доплачивали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 21:04)
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2404 дня назад
у нас делают бесплатно)) Правда мы переносили точку,немного забашляли))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска