Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Barkas:
бюджетные варианты которые стоят от 400 гривен
Хм, обычный алюминий на 10 секций стоит 700 грн idontknow
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Или ты так планируешь? laugh
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1240 дней назад
Star:

Barkas:
бюджетные варианты которые стоят от 400 гривен
Хм, обычный алюминий на 10 секций стоит 700 грн idontknow

Кто ищет тот всегда находит http://www.novaflorida.in.ua/radiators/maior-s90/
Цена розница
1600 - 44,25 евро
1800 - 48,53 евро
2000 - 54,64 евро like

Ваш вариант тоже неплох, но это уж слишком бюджетно)

fedir:

А если вообще от батарей отказаться в пользу тёплых полов во всех помещениях?

Полностью отказываться от батарей крайне не рекомендуют. Для того чтоб полностью прогреть помещение теплым полом уйдет от 3 часов, потому что он сначала пол греть будет, а потом квартиру. Если после длительного отъезда пока Вас не было дома нужно быстро прогреть помещение то нужны стандартные радиаторы. Ну а комбинация их с теплым полом просто идеальна и позволит экономить на отоплении.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
fedir:

Так можно електрический
При наличии газа? Не, ну у богатых свои причуды... rofl Добавлено спустя 3 минуты
Barkas:
Цена розница
1600 - 44,25 евро
1800 - 48,53 евро
2000 - 54,64 евро
Это цена за 1 секцию... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 13:16)
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1240 дней назад
Star:
Это цена за 1 секцию... laugh
да ты прав facepalm
но есть и от 25 евро за секцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 14:10)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Barkas:

Star:
Это цена за 1 секцию... laugh
да ты прав facepalm
но есть и от 25 евро за секцию.
Ну там секций меньше надо (у них тепловая мощьность выше в 2-3 раза), так что в принципе терпимо получается.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Barkas:

Кто ищет тот всегда находит http://www.novaflorida.in.ua/radiators/maior-s90/
такой вариант хорош, если подача снизу. и неравномерный прогрев. т.е. так, как Стар показал, хоть и смотрится громоздко. но по техническим данным правильно.
иначе, греть будет на уровне носа, а это прямая дорога в астму, сорри за правду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 15:09)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3552 дня назад
Добрый вечер всем, скажите, а трубы под батарею не должны быть вмонтированы в стенку, чтоб были только выходы, взял и повесил радиатор, а то у меня вот так сделали???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и еще интересует вопрос, разве батарея не должна располагаться под окном, как например в кухне???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 18:42)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Юля, у нас тоже так и вроде у всех так. и батарея на кухне под окном, а в мансардной комнате и под окном и под стеной
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Юля:

трубы под батарею не должны быть вмонтированы в стенку, чтоб были только выходы
.....
разве батарея не должна располагаться под окном, как например в кухне???

Если это не прописано в договоре, то нет, не должны smile На всех фотках, что я видел (в том числе и у меня) выводы под батареи торчат из пола. А с расположением батарей у меня вообще цирк - на первом уровне одна из батарей аккурат под лестницей, на втором уровне - в гардеробе :))
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3552 дня назад
anyma:

Юля, у нас тоже так и вроде у всех так. и батарея на кухне под окном, а в мансардной комнате и под окном и под стеной

мы правда договорились перенести ее с сантехником под окно, незнаю что выйдет scratch не будет ли та стенка покрываться сыростью? придуманно конечно оригинально поставить туда два кресла с журнальным столиком и красивенный радиатор за ним facepalm Добавлено спустя 3 минуты
Админ:

Юля:

трубы под батарею не должны быть вмонтированы в стенку, чтоб были только выходы
.....
разве батарея не должна располагаться под окном, как например в кухне???

Если это не прописано в договоре, то нет, не должны smile На всех фотках, что я видел (в том числе и у меня) выводы под батареи торчат из пола. А с расположением батарей у меня вообще цирк - на первом уровне одна из батарей аккурат под лестницей, на втором уровне - в гардеробе :))

правда что цырк, кстати, у кого можно посмотреть расположение всех непредвиденных вещей hoho
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Юля:
а трубы под батарею не должны быть вмонтированы в стенку
По стандарту - не должны. По хорошему - лучше из стены laugh
http://pkvartal.com/upload/blogs/2722bef85fb7f6ddfca70dd1a2fef7cb.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 19:34)
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3552 дня назад
Star:

Юля:
а трубы под батарею не должны быть вмонтированы в стенку
По стандарту - не должны. По хорошему - лучше из стены laugh
http://pkvartal.com/upload/blogs/2722bef85fb7f6ddfca70dd1a2fef7cb.jpg

я в принципе только такие и видела, за исключением ПК laugh завтра поеду, будем и этот вопрос обсуждать, все равно он будет батарею переносить
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Роман, ну я начну пожалуй... laugh
А как вы считали количество секций радиаторов на комнату?Добавлено спустя 5 минут
Ирина_И:
Рыжик, кстати, насчет котел забился - по словам соседей - вызывали котельщиков для его прочистки, очень много всякой фигни с него высыпалось/вылилось... подробностей не знаю.
Фильтры на обратке на котлах установлены неправильно. В котел они конечно не дают попасть грязи, но и сами её не задерживают - грязь будет скапливаться снизу в трубе.
Посетитель
Роман
Сообщений: 7
3517 дней назад
До 2010г. это были ещё таунхаусы, вопрос по ним?Добавлено спустя 3 минутыВообще, если просчитывать по формуле, то в ней учитывается количество квт. на секцию, кол-во секций, площадь, утеплённость дома, размер окон и т.д.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Роман:
До 2010г. это были ещё таунхаусы, вопрос по ним?
Не, по квартирам.
Роман:
монтировали всю сантехнику в ж.к. "Петровский кварал
Я так понял, что это именно квартиры, таунхаусы по другому назывались...
Роман:
Вообще, если просчитывать по формуле, то в ней учитывается количество квт. на секцию, кол-во секций, площадь, утеплённость дома, размер окон и т.д.
В том то и дело, что я у себя считал и поэтому увеличил почти в два раза... А народ сейчас мерзнет...
Посетитель
Роман
Сообщений: 7
3517 дней назад
Я бы рад помочь, но гарантии могу дать только на свою работу, и сделанный мной подбор материалов.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Роман, спасибо! Тогда можно вопрос в общем плане, не по конкретно вашей работе?
Каким образом можно уменьшить тактование котла в небольшой квартире. По моим расчетам, теплопотери квартиры примерно 3,5 кВт, а котел минимум выдает 7,2 кВт. Поэтому часто включается и мало работает - отключается по температуре теплоносителя. Что можно сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 19:38)
Посетитель
Роман
Сообщений: 7
3517 дней назад
Одна из самых распространённых причин слишком частого вкл/выкл у котла это не правильный подбор квт.нагрузки которую выдают радиаторы, попросту говоря недостаточное количество секций на данную площадь. Но нужно видеть марку и модель котла.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Роман:

Одна из самых распространённых причин слишком частого вкл/выкл у котла это не правильный подбор квт.нагрузки которую выдают радиаторы, попросту говоря недостаточное количество секций на данную площадь. Но нужно видеть марку и модель котла.
Котел Ferroli Domiproject F 24 D.
Квартира 35 кв.м. - кухня 8.5 кв.м., комната 17 кв.м., плюс в ванной полотенчик - змейка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска