Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
Olivia Flambo:
Ну в таком случае лучше ничего не делать. Поставить буржуйку и топить дровами.. Вы же все как-то отапливаетесь. Не батареями разве? и у большинства - теплые полы.. Я же совета спросила, а не учета.
Теплые полы то я поставил, только выключил после недели использования. Т.к. расход газа большой получается. Советовать не делать теплых полов я бы не стал. Но имейте в виду, что расход газа увеличится. На моих десяти квадратных метрах теплых полов, где-то +3,5 куба в сутки. А это больше 100 кубов в месяц. Надеюсь, что после заселения всего дома расход газа уменьшится. А пока хожу по холодным полам. Кстати, электрические тоже немало электроэнергии потребляют.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Olivia Flambo, учтите, что поставив батарею на балконе, Вам прийдется держать её постоянно включенной. Выключить её Вы не сможете - замерзнет.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1368 дней назад
А не проще конвектор на 500Вт повесить?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
raff:
А не проще конвектор на 500Вт повесить?
или элетрический теплый пол, если речь о балконе
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
Larisa, а дверь вас на балкон из комнаты есть?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1147 дней назад
Olivia Flambo:

Ну в таком случае лучше ничего не делать. Поставить буржуйку и топить дровами.. Вы же все как-то отапливаетесь. Не батареями разве? и у большинства - теплые полы.. Я же совета спросила, а не учета.

В холодное время пользуемся нагревательной панелью. Думаю потом ее на балкон пристроить. Штука в эксплуатации очень понравилась. Купили больше года назад и ни разу не пожалелиhttp://stn.com.ua/products/neb/
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
GreenMoon:

Larisa, а дверь вас на балкон из комнаты есть?

Нет, двери нет. Заявление написали. Будем посмотреть... smoke
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
527 дней назад
Star:
Olivia Flambo, учтите, что поставив батарею на балконе, Вам прийдется держать её постоянно включенной. Выключить её Вы не сможете - замерзнет.
Star, реально ли в пределах разумных затрат нормально утеплить балкон или теплопотери все-равно будут значительные за счет той же большой площади окна? Для меня этот вопрос так же актуален, т.к. по плану батарея на балконе, который соединен с кухней (дверей нет). Или лучше все-таки поставить дверь, батарею перенести в кухню, а балкон при необходимости обогревать чем-то дополнительным (эл теплый пол, конвектор...)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Andrey12, если планируете постоянно использовать балкон как часть кухни - утепляйте и переносите туда батарею, дверь не ставьте. Но там будет всё равно немного прохладнее, чем в кухне, да и расход газа вырастет.
Если же балкон нужен не постоянно - я бы поставил дверь, а на балкон электрический конвектор, и грел бы только по необходимости.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
527 дней назад
Star, thnx. В принципе не планирую использовать его постоянно - еще подумаю...
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2012 дней назад
Огромное всем спасибо за советы!! Как здорово, что есть возможность узнать опыт и мнения разных людей! Разумных людей. Спасибо вам всем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 10:47)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Тоже в раздумиях, соседи)) есть вариант.. Балкон однозначно без двери будет - часть кухни! нам подсказали следующее: делать тёплый газовый пол! Думаю.. надо с внутр. части утеплять балкон?.. и что делать с радиатором?.. тоже на балкон переносить?.. или это "занадто"?)) или найти ему место на кухне, где-то под стенкой?.. может кто уже планировал или делал такое?.. scratch Буду рада советам
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2516 дней назад
Larisa:
договорились с сантехниками, которые отопление прокладывали. Они вывели нам трубы под батарею и на балкон тоже (при этом штатную проектную мы оставили).
Лариса, скажите пожалуйста, с сантехниками вы связывались через кого, Сергея? он, я так понимаю, главный прораб сейчас на ПК.Я по поводу вывода труб для батареи на балкон. И что они за это берут (сколько?))
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
chaika:

Тоже в раздумиях, соседи)) есть вариант.. Балкон однозначно без двери будет - часть кухни! нам подсказали следующее: делать тёплый газовый пол! Думаю.. надо с внутр. части утеплять балкон?.. и что делать с радиатором?.. тоже на балкон переносить?.. или это "занадто"?)) или найти ему место на кухне, где-то под стенкой?.. может кто уже планировал или делал такое?.. scratch Буду рада советам

Самое главное утеплить лоджию и чтобы все герметично. Если пол водяной, то может и достаточно. У моих друзей в доме 1 этаж отапливается только теплым водным полом на минимуме без радиаторов, при -10 в футболках ходили и затраты по счетчику газовому не большие.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
chaika,
Ни через кого, просто периодически приезжали, чтоб застать рядовых сантехников на соседних этажах. Конкретно к ним и подошли. Я не знаю, согласовывали ли они это еще с кем-то, но мы общались только с ними. И кстати, получилось, что в нашем доме на разных этажах работали разные бригады - нужно было очень хорошо уточнять кто же будет у нас. Как вариант - до прихода сантехников на стене в своей квартире написать свой номер телефона и инфу, мол это хозяин, нужно перед началом созвониться, хотим договориться. Берут по-разному, что-то около 300 грн за точку получилось (мы еще и по воде меняли разводку), но было давненько, до Нового года.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
мы решили теплый водный пол лоджия-кухня-коридор, покрытие плитка. А в комнате ламинат и радиаторыДобавлено спустя 4 минутыа электро- это больше для комфорта, а не как отопление
Посетитель
gangster
Сообщений: 4
ЛУ 10
2391 день назад
Добрый вечер, соседи! Собираюсь делать ремонт и возникли вопросы:
1) достаточное ли количество радиаторов закладывает по проекту застройщик?
2) хватает ли мощности этих радиаторов для достаточного нагрева наших квартир?
3) или потребуется замена радиаторов на более мощные другого типа?
Квартира 2к 69,5м2 ЛУ10
Заранее благодарен вам за ответы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2017 в 19:06)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1588 дней назад
gangster:

Добрый вечер, соседи! Собираюсь делать ремонт и возникли вопросы:
1) достаточное ли количество радиаторов закладывает по проекту застройщик?
2) хватает ли мощности этих радиаторов для достаточного нагрева наших квартир?
3) или потребуется замена радиаторов на более мощные другого типа?
Квартира 2к 69,5м2 ЛУ10
Заранее благодарен вам за ответы!
У нас такая же квартира. Радиаторов в принципе хватает. Мы сделали ещё тёплые полы в кухне, ванной и коридоре. Без них было бы прохладней.
Посетитель
gangster
Сообщений: 4
ЛУ 10
2391 день назад
Спасибо!
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1819 дней назад
Добрый вечер. Куплю радиатор Romstal 22тип 500*1200 с боковым подключением
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска