Радиаторы отопления

Батареи (типы, тепловая мощность, модели и т.д.)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Никто случайно не идентифицировал производителя и модель радиаторов отопления, установленных в 1Б? Мне надо будет добавить немного секций, а визуальным осмотром определить производителя я не смог...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 17:59)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Star:
Никто случайно не идентифицировал производителя и модель радиаторов отопления, установленных в 1Б? Мне надо будет добавить немного секций, а визуальным осмотром определить производителя я не смог...
Я буду тоже на мансардном этаже дотачивать. Боюсь упустить момент когда они будут делать выводы под батареи, т.к. подвод и отвод у батарей не с одной стороны, а с разных :(
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
iRunner:
Боюсь упустить момент когда они будут делать выводы под батареи, т.к. подвод и отвод у батарей не с одной стороны, а с разных :(
Я буду переделывать на подвод из стены с одной стороны.
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2201 день назад
Star:
Никто случайно не идентифицировал производителя и модель радиаторов отопления, установленных в 1Б? Мне надо будет добавить немного секций, а визуальным осмотром определить производителя я не смог...

Когда был на стройке неделю назад видел возле 1-б коробки от радиаторов лежали, Рода.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Кстати вот такие у нас радиаторы - фирма Грандини (Италия), ниже будет фото...а у меня вопрос к специалистам - какие радиаторы лучше стальные или алюминиевые...?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот такая у нас черепица, если мне мой немецкий не изменят то это бюргеры делали, а не китайские товарищи..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а ну вот еще сайт про эти радиаторы http://www.robins.com.ua/gpk11500-grandini-radiator-stalnoy-panelnyy-bokovoe-podklyuchenie-tip-vysota-500.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 18:44)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Я слышал, что стальные лучше чем лЮминий. Я не спец, но часто слышу, что они по отдаче тепла очень хороши. Про остальное не знаю zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 09:58)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Ну ужо почитал инет, получается что самые лучшие это чугунные, потом идут биметал, потом стальные, алюминий. Хотя алюминий лучший по теплоотдаче 240 единиц против 54 у чугуна и стали он оказывается сильнее всех коррозирует shock блин кто бы мог подумать...думал он вообще вечный, а вечный оказывается чугун - срок службы 50 лет...потом промыл и еще столько же. А люминий съедается водой по 0,1 мм в год, при толщине стенки 2 мм считайте сами. Стальной для автономных оказывается оптимальный вариант, слава Аллаху (Городилову) laugh просто чугуний тяжелый, не эстетичный, и маловариантный- мало разных форм в отличие от стальных..так что нам повезло. Черепица кстати тоже хорошая. Натурпродукт дойчланд натюрлишь..Дойче квалитет.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Мама дорогая, если они начнут ещё и с односторонним подводом трубы делать, будет вообще кошерно! А то я на эту тему прошлый раз дискутировал на ПК.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
радиаторы GRANDINIРадиаторы GRANDINI
Производитель: Турция
Гарантия: 10 лет
Толщина стенки: 1, 25 мм.
Рабочее давление: 10 бар
Испытуемое давление: 13 бар
Тип радиаторов: 10, 11, 12, 21, 22, 33
Высота радиатора: от 300 до 900 мм
Длинна радиатора: от 400 до 3000 мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 19:47)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
ВиктОр:
Мама дорогая, если они начнут ещё и с односторонним подводом трубы делать, будет вообще кошерно! А то я на эту тему прошлый раз дискутировал на ПК.
так эти вроде односторонние..у меня и трубы так расположены уже что только под одностороннее...посмотрим... в 1Б,В вроде двухстороннее..
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
рассказываю про батарею. было дело, по незнанию, повелись на немецкие стальные, чуть ли не самые первые в Киеве. тогда, в98м году мы себе много самое первое в Киеве поставили. так вот, батарея из стали не рассчитана на многоэтажку. а тем более на нижние этажи в многоэтажке. так батарея рванула в 2004 году аж. потоп дело серьезное. зато я теперь знаю, какие батареи хорошие, и как правильно их подключать, чтобы при аварийном случае четыре часа не выгребать воду полным составом друзей и соседей.)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Ну если что надо будет мне с сантехниками ПКшными общаться, потому что на мансардный этаж хочу батареи больше, чем стандартные ...Добавлено спустя 2 минутыАга, но у нас ведь автономное отопление и эти стальные плоские батареи как раз под наше давление ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Нина ТаЁта:
так батарея рванула в 2004 году
для домов с центральным отоплением годятся только чугунные батареи, стальные и алюминиевые не выдержат гидроудара при запуске, а особенно при проверке системы отопления. В автономном такого давления не бывает, котел не создает, так что без паники...Добавлено спустя 1 минуту
ВиктОр:
Ну если что надо будет мне с сантехниками ПКшными общаться, потому что на мансардный этаж хочу батареи больше, чем стандартные ...
Витя, 500х700, зачем еще больше то?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Во-во односторонние - это гуд! Хоть пусть из пола подвод, хоть из стены. Если будед холодно, можно легко поменять хоть на трехметровой длинны, а вот если как раньше труба из пола с двух сторон, тогда геморно наращивать :(
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
ВиктОр:

и эти стальные плоские батареи как раз под наше давление ;)

и я об этом. если оно в 17этажке 6(!) лет выдержало, то в нашем случае все окейно и сделано добротно значит!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Зачем? На манссарде в первой линии при стандартных батареях разница с первым этажом зимой 5 градусов :(
Ну и чем больше площадь радиатора, тем меньше надо качегарить котёл ... Как-то так мне объясняли ушлые жители с котлами в квартире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 20:13)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
ВиктОр:

Зачем? На манссарде в первой линии при стандартных батареях разница с первым этажом зимой 5 градусов :(
Ну и чем больше площадь радиатора, тем меньше надо качегарить котёл ... Как-то так мне объясняли ушлые жители с котлами в квартире.

это не в батареях дело. это утеплитель фиговый на крыше. если каснется надо пеновым полиуританом утеплять. 600 грн квадрат. застройщик такое не вытянет.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1217 дней назад
Всем привет, у меня очень много идей о переделке системы отопление, уже начинаю согласовывать некоторые моменты. Я планирую изменить расположение отопительных радиаторов и их замену, укладку умного теплого пола (от варианта что предлагают ПКшники отказался сразу) и замену котла на более надежный аналог другой фирмы. Вот только проблем больше чем решений, застройщик отказался вносить изменения системы отопления и сделать я это смогу только после сдачи дома(
Может кто то уже занимался аналогичным вопросом и имеет опыт в этом?
Вот одно из решений которое планирую применить, установка вертикальных радиаторов по бокам от эркера
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 17:40)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Barkas, Та я вроде занимался..., только без теплого пола. Подробности у меня в блоге.
По таким радиаторам - тебя их стоимость не пугает? shock
бывалый
Barkas
Сообщений: 19
ТШ 6
1217 дней назад
Star:

Barkas, Та я вроде занимался..., только без теплого пола. Подробности у меня в блоге.
По таким радиаторам - тебя их стоимость не пугает? shock

Пугает, есть дизайнерские и их примерная стоимость от 300 евро, но есть и бюджетные варианты которые стоят от 400 гривен, сейчас просмартиваю варианты, думаю в пределах 100 евро найти интересный вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска