Первым делом - самолеты)

СамоЛетчики и все, кто с ними связаны - объединяйтесь)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
так как, смотрю, много у нас летунов, диспетчеров и других профессий, кто к летунам имеет отношение, переношу посты из Профессий... сюда)
Barkas:
Всем привет, я расшифровщик полетной информации, авиа инженер механик а также работаю по сертификации авиакомпании. Но чувствую в ближайший год я стану штукатурщиком, сантехником и электриком)
Hant:
Коллега однако)))) Лётчики-налётчии))))
Sergey:
+ ещё один программист, по ходу нас пока большинство работаем на авиацию... управляем двигателями для самолётов-вертолётов и многое другое... так что летать теперь на самолётах как то стрёмно
olgerd:
Sergey:
управляем двигателями для самолётов-вертолётов и многое другое... так что летать теперь на самолётах как то стрёмно
эт точно))) уточните на какие самолеты их ставят smile компания не luxoft случайно? у них кажется проект боинг есть (хотя он в России если подумать) ?[/spoiler]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 12:10)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
ну лучше не знать, так спокойней laugh ан-70, ан-140, ан-148, ан-2... на вертолёты - в процессеДобавлено спустя 1 минутудо боингов пока не добрались...
старожил
disciple
Сообщений: 111
777 дней назад
Sergey:
ну лучше не знать, так спокойней laugh ан-70, ан-140, ан-148, ан-2... на вертолёты - в процессе
Насколько я помню (11 лет занимался отработкой и испытанием систем управления двигателями на Ан-70, Ан-140 и Ан-148), САУ СУ-77 для Ан-70 делало уфимское НПП "Молния". И программисты приезжали оттуда же. У нас в Киеве на Электронприборе делали БОИ и БСПИ для сбора и обработки информации. Аналогичная ситуация была с другими машинами. За 5 прошедших лет АНТК Антонова перешел на отечественного производителя?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 12:02)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
disciple:
Насколько я помню (11 лет занимался отработкой и испытанием систем управления двигателями на Ан-70, Ан-140 и Ан-148), САУ СУ-77 для Ан-70 делало уфимское НПП "Молния". И программисты приезжали оттуда же. У нас в Киеве на Электронприборе делали БОИ и БСПИ для сбора и обработки информации. Аналогичная ситуация была с другими машинами. За 5 прошедших лет АНТК Антонова перешел на отечественного производителя?
да, 100% так и есть, БСКД наше, на ан-140,ан-148 уже наши ВСУ, а на ан-3(он же 2) уже маршевый... и сейчас собираются вертолётные движки переделать под отечественного производителя. Уфа - это конечно хорошо, фирма занимающаяся всё своё время регуляторами, но... есть и свои заморочки, цена,время реакции и др...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:08)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Sergey, disciple, а вам пора темку про самолетики открывать joke благо они у нас над головой такие мигающие и в огоньках все летают. заоодно и мы будем знать куда идти на экскурсии и в каких самолетах не летать
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
anyma:

Sergey, disciple, а вам пора темку про самолетики открывать joke благо они у нас над головой такие мигающие и в огоньках все летают. заоодно и мы будем знать куда идти на экскурсии и в каких самолетах не летать

точно, точно... такая темка ещё не пролетала thanks Добавлено спустя 6 минутвот это крохотный вертолетный двигатель на стенде :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
disciple
Сообщений: 111
777 дней назад
Sergey:
да, 100% так и есть, БСКД
[offtop]Бондарь и Золотухин еще работают?[/offtop]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:08)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
disciple:
[offtop]Бондарь и Золотухин еще работают?[/offtop]
да куда ж они то денуться :)
БСКД я занимался
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:07)
старожил
disciple
Сообщений: 111
777 дней назад
Sergey:
БСКД я занимался
Да, на большой фотографии узнал. Мы пересекались. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:07)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1306 дней назад
disciple:
Да, на большой фотографии узнал. Мы пересекались.
да я уже понял, зная такую осведомленность работы hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:07)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Stolichniy:

anyma:
а вам пора темку про самолетики открывать joke благо они у нас над головой такие мигающие и в огоньках все летают. заоодно и мы будем знать куда идти на экскурсии и в каких самолетах не летать
И я за самолетик. С 7 класса занимался в Малой воздушной академии, летал на тренажорах СУ-17 и МиГ - 21 бис.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А этим летом летал на АН-24. Но это военная тайна.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2013 в 12:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Эх....клёво летать!
Посетитель
Сергеевна
Сообщений: 8
БХ 5
2558 дней назад
мой муж на АНТК Антонова работает
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
1956 дней назад
Авиадиспетчер, работаю в Борисполе, если кто-то пролетает над головой, эт из-за меня :)
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2902 дня назад
Я в Украерорухе, до этого 410 расшифровка ЧЯ. Хотя работать в авиации мне ещё... неделя. Но это ведь не повод плакать? Как написала Лина Костенко - "І кожен фініш це по суті старт..."
Живу сейчас
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Сергеевна:
мой муж на АНТК Антонова работает
У меня там дед летчиком-испытателем работал.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
610 дней назад
Sergey, а на Антонова - по направлению САУ - Морозов Сергей работает еще?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
А погодка сегодня в прямом смысле этого слова "нелетная"


Похоже, приземлиться не могут из-за гололеда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2016 в 12:50)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска