Правила сайта

Обсуждение правил и изменений в них
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
как на счет добавить в правила чтобы не злоупотребляли спойлерами? rofl бо страшный сон форумчанина - когда открываешь тему - а там несколько страниц с постами под спойлерами))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
olgerd:

как на счет добавить в правила чтобы не злоупотребляли спойлерами? rofl бо страшный сон форумчанина - когда открываешь тему - а там несколько страниц с постами под спойлерами))
не поверишь, это надо поставить Админу минус ввотэтот камент
*спасибо, что научил меня темную, как это делается laugh
но это не про злоупотребления, а это типа голосования, кому не нравится спойлер.
Админ:

Давайте если это сообщение набирает 5 плюсов,
Кстати, Саша, еще один вопрос все никак не могу для себя уяснить. вот ты сказал 5 минунусов/плюсов.
а вот как ты будешь знать? или ты знаешь там себе как-то? потому что я посмею утверждать, что три минуса уже было и был один плюс, потому что я -3 видела час назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 02:34)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
olgerd:
как на счет добавить в правила чтобы не злоупотребляли спойлерами?
Я бы тоже добавила что-то такое...а то было вон недавно в какой-то теме...почти 2стр спойлеров...(я знаю, что Марина оформила оффтоп в них, но тогда зачем заведомо писать постоянный оффтоп, а потом удивляться тому, что его обрамили в спойлер???).
Мое мнение - если уж так хочется оффтопить, то да - заключайте сами это в спойлер. Но если это не по теме и ты сам его не спрятал в спойлер (а уж тем более, когда этих спойлеров дофигища!) делать (модераторами, Администрацией) предупреждение в ЛС, что такой-то каммент (ссылка на тему) нужно удалить самолично либо написать его в соотв разделе форума, либо в течении суток это сделает Админ/модератор. Да, это добавит немного работы, но тогда человек будет предупрежден вне общего обсуждения/общения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 10:49)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
olgerd:
как на счет добавить в правила чтобы не злоупотребляли спойлерами?
Ирина_И:
Я бы тоже добавила что-то такое...а то было вон недавно в какой-то теме...почти 2стр спойлеров...(я знаю, что Марина оформила оффтоп в них, но тогда зачем заведомо писать постоянный оффтоп, а потом удивляться тому, что его обрамили в спойлер???).
да, полностью согласна.
в правилах всех форумов есть такой пункт, что чрезмерное написание оффтопа карается баном. но для нашего форума, я считаю, это неприемлемо, потому и не просила Админа добавлять ничего такого в Правила - мы здесь не для того собрались, чтобы выгонять своих же соседей с форума, а для того, чтобы дружить, общаться, делиться радостями и решать проблемы.
так вот давайте же дружить, общаться и делиться радостями в Болталке или еще каком-то соответствующем разделе. создавать их можно множество, как сказал Админ. если нужны еще разделы/подразделы - пишите нам с Ирой и Аней (anyma), или Админу - все будет!
но в темах, в которых нужно решать проблемы, давайте мы будем только решать проблемы!
таково мое видение предназначения этого форума.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Нина ТаЁта:

Кстати, Саша, еще один вопрос все никак не могу для себя уяснить. вот ты сказал 5 минунусов/плюсов.
а вот как ты будешь знать? или ты знаешь там себе как-то? потому что я посмею утверждать, что три минуса уже было и был один плюс, потому что я -3 видела час назад.

Всё просто, будем смотреть на конечный результат. Сейчас там ноль, это значит, что те три минуса были уравновешены тремя плюсами, соответственно, разделение голосов (грубо говоря) 50% на 50%, то есть идея, изложенная в камменте, не нашла поддержки у большинства.Добавлено спустя 5 минут
Ирина_И:

Но если это не по теме и ты сам его не спрятал в спойлер (а уж тем более, когда этих спойлеров дофигища!) делать (модераторами, Администрацией) предупреждение в ЛС, что такой-то каммент (ссылка на тему) нужно удалить самолично либо написать его в соотв разделе форума, либо в течении суток это сделает Админ/модератор. Да, это добавит немного работы, но тогда человек будет предупрежден вне общего обсуждения/общения.

Мне лично некогда писать предупреждения по каждому случаю оффтопа. Проще и быстрее перенести или удалить сообщение. Если у модераторов есть желание сначала предупреждать, то я только за.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
БАМ:

Админ, необходимо в правила добавить пункт о "согласии на обработку персональных данных".
Адреса, телефоны и т.д. нуждаются в защите.

Если добавлять такой пункт, то нужно писать и о целях такой обработки. Мне что-то ничего в голову не приходит. Да и не хочу я заниматься её обработкой, по большому счёту. Добавил п. 1.8, хоть это немного не о том.

Тут вот пишут:

Требования Закона № 22297 не распространяются только на физических лиц, использующих базы данных исключительно для непрофессиональных личных или бытовых нужд, например, формирование в мобильном телефоне базы данных контактов в виде групп или формирование списка электронных адресов для личных нужд. Под понятие базы персональных данных не подпадает также персональная страница в социальной сети, поскольку такая база создается физическим лицом исключительно для непрофессиональных личных целей. Т.е. личная страница физического лица в социальной сети, даже если в ней содержатся контакты его друзей (физических лиц), регистрации не подлежит.

Есть тут, кто хорошо разбирается в законодательстве о защите персональных данных? Нужен ли реально пункт о согласии на обработку персональных данных для сайта такого формата, как этот?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 14:08)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Админ, та нет на сайте никаких персональных данных... База данных есть, а персональных данных, которые позволяют однозначно идентифицировать человека, в ней нет.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
а адрес?
Star:

Админ, та нет на сайте никаких персональных данных... База данных есть, а персональных данных, которые позволяют однозначно идентифицировать человека, в ней нет.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В правила добавлен новый пункт в раздел "На Сайте запрещено":

3.6. Обсуждение действий администрации или модераторов вне специально отведенных для этого разделов. Такие обсуждения следует проводить в подфоруме "Как и чем улучшить данный сайт". Жалобы на действия модераторов можно отправлять личным сообщением пользователю Админ.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Inna:
а адрес?
Чей адрес? Кого? Ото-ж...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
предлагаю несколько пунктов в сл редакции:

2.4. Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик — информация, не относящаяся к теме дискуссии (действие этого пункта не распространяется на тему"ФЛУДИЛЬНЯ"):
2.4.1 При необходимости, явное отклонение от темы форума, следует оформлять, используя функцию спойлер.
2.4.2 Сообщения с оффтопиком без данного оформления могут быть удалены администрацией или модераторами без объяснения причин.
2.4.3 Следует понимать, что использовать спойлер нужно только в крайнем случае, намного лучше, если сообщение изначально будет размещено в правильной теме.
2.4.4 Цитирование спойлера запрещено.

2.4.5 В случае, когда несколько сообщений подряд со спойлером, превышает число собеседников, следует перенести обсуждение в тему "ФЛУДИЛЬНЯ" 
2.4.6 В случае, если правильную тему выбрать не удалось, Администрация оставляет за комментатором право, разместить сообщение в теме "ФЛУДИЛЬНЯ" (разрешено с цитированием текста из другой темы, при желании сохранить контекст).

2.5. Избыточное цитирование:
2.5.1 Следует оставлять в цитировании наиболее короткий текст, которого непосредственно касается Ваш ответ.
2.5.2 Следует избегать нескольких цитат в одном цитировании.

2.5.3 При цитировании сообщения с изображениями, из цитаты необходимо удалить все изображения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

предлагаю второй раздел подвинуть, пусть он будет третьим.
и добавить вторым разделом следующее:
НА САЙТЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:
1. Правильное оформление профиля пользователя (ссылка на инструкцию).
2. Добрососедское общение и дружба.
3. Посредством «кармы», высказывается доверие, или недоверие, открыто.

4. Посредством Вашего анонимного согласия, или несогласия, с комментариями соседа, формируется его рейтинг.



Как правильно заполнить профиль:
Шаг первый: В Вашем профиле под заставкой аватара «Мои настройки».
Настройки состоят из трех закладок «О себе», «Уведомления», «Приватность»
Шаг второй: В закладке «О себе»:
1. Обозначьте свой пол
2. Из какого Вы дома в фомате БХ2Г, ТШ4А, ЛУ1 (обязательно) и номер квартиры (по желанию), это облегчит поиск соседей.
3. «Интересы(метки):» если адрес еще неопределен, отметьте это в метках как «еще решаем». Другими словами, бозначьте в этой строке свою принадлежность к нашему ЖК.
4. «Skype-login:» , «Образование:” указывать необязательно, но приветствуется.
Шаг третий: В закладке «Контакты» желательно обозначить «E-mail:» и «Номер ICQ :»
Шаг четвертый: В закладке «Уведомления» Вы можете регулировать поступление уведомлений на Ваш E-mail.
Шаг пятый: В закладке «Приватность» вы можете регулировать доступность информации в Вашем профиле:
1. Рекомендуется выбор функции «для зарегистрированных пользователей»
2. Все другие настройки, в этой закладке, Администрация оставляет на усмотрение пользователя.
Шаг пятый: В любой закладке профиля можно воспользоваться функциями: «Сохранить настройки профиля», «Сменить пароль», «Удалить профиль».

*Специально для чайников:
1. Первое, и главное, что найдет радушный отклик у соседей, если место пустующей заставки на аватаре, Вы займете своим фото.
2. Проверить поступление новых уведомлений очень легко «Мои сообщения» под Вашим аватаром, или «Сообщения» в верхнем правом углу, рядом с Вашим именем.
3. В Ваших сообщениях четыре закладки: «Входящие», «Отправленные», «Уведомления», «Диалоги».
Во «Входящие» у Вас поступят личные сообщения, адресованные Вам.
В «Отправленных» Вы сможете проследить всё, что отправляли другим пользователям.
В «Уведомления» приходят сообщения об обновлении комментариев в темах, на которые Вы «подписаны»
В «Диалогах» Вы можете проследить всю историю переписки, выбрав пользователя, с которым Вы уже переписывались ранее.

4. Чтобы отправить личное сообщение другому пользователю, зайдите в его профиль (нужно нажать на его аватар), и под его аватаром Вы найдете «Написать сообщение». Это для личного общения и конфиденциальной информации. Альтернативой является стена пользователя, но все, что Вы там скажете, видят все зарегистрированные пользователи.
5. Чтобы получать уведомления об обновлениях комментариев в темах, необходимо подписаться на интересующие Вас темы. В любой теме, справа, вверху/внизу страницы, Вы найдете кнопку «Подписаться».
Первая тема, куда традиционно заходят новички форума, чтобы представиться, «Привет, сосед!»
Ну, смелей же! Вас ждет масса положительных эмоций и новых друзей.
Добро пожаловать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 06:01)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Админ, просьба прикрепить каким-то пунктом модераторский состав, чтобы все форумчане знали, к кому обращаться в случае необходимости, и разделы, за которые отвечает каждый модератор.

а так же вставить на видном месте данный Справочник по форуму, составленный anyma, чтобы все форумчане могли его дополнять в соответсвующем формате, прислав необходимый пункт в личку модераторам (или Админу, в случае крайней необходимости), а модераторы добавляли на сайт. я его потом немного дополню, но пока он очень нужен в таком виде! (может, этот пункт не совсем в Правила, а в Хотелки по сайту, но мы тут копья бьем уже который день именно на эту тему)
спасибо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 08:21)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В правила добавлены пункты 1.9 и 3.7.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В правила добавлен пункт 2.7.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
В правила добавлен пункт 1.10.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Пункт 1.10 изменён, добавлено еще одно условие: "если не было авторизации на сайте в течение 180 дней подряд;"
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Irisha:

Уважаемый Админ, а пост 4868 Student не является нарушением правил? Правилами форума разрешено выкладывать личную переписку????

Ира, я, хоть и не Админ, но скажу, что, по моему мнению, Студент не нарушил Правила форума.
по двум причинам - во-первых, в Правилах нет этого пункта. а, во-вторых, если бы даже и был, то некорректным и неэтичным считалось бы, если бы форумчанин обнародовал что-то, что ему по секрету доверил второй форумчанин - что-то из своей личной жизни, какие-то свои проблемы, призывы к помощи или совету, просьбы о материальной помощи, его тайные политические, религиозные и другие взгляды, его отношение к третьим лицам, etc.
надеюсь, все поняли, что я имею ввиду. у меня такие письма в личке есть. даже если я поссорюсь с кем-то до такой степени, что удалю из друзей и перестану общаться в реале, эту переписку я выкладывать не буду!
ничего этого в Юрыном посту нет.
поэтому я считаю, что он ничего не нарушил ни по Правилам, ни по этике!Добавлено спустя 6 минутно можем предложить Админу добавить этот пункт в Правила, только с расшифровкой, что именно выкладывать нельзя (как я упомянула выше).
потому что, если из закрытого профиля в личку пишут гадости, или подло минусят (я не про себя, мне все равно - минусите, нормальные соседи это исправят laugh , я это у Нины заметила), а второй человек не может ответить тем же, вот это я и считаю настоящей подлостью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2014 в 09:42)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Student:

Irisha:
Правилами форума разрешено выкладывать личную переписку????
А где эт вы там переписку увидели? rofl

Принтскрин личных сообщений
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Trinity-01:

..., Студент не нарушил Правила форума.
по двум причинам - во-первых, в Правилах нет этого пункта...
...

Может быть в правилах такого и нет, но это все равно, что я сейчас тебе,Марина, напишу письмо ( пусть даже просто о погоде), а ты его сфоткаешь и выложишь здесь фото....

Trinity-01:
что, если из закрытого профиля в личку пишут гадости, или подло минусят (я не про себя, мне все равно - минусите, нормальные соседи это исправят laugh , я это у Нины заметила), а второй человек не может ответить тем же

Не читала переписку, поэтому о радостях ничего писать не буду, но во-первых, Нина точно так же может сделать свой профиль закрытым,а во-вторых,у Нины какой-то волшебный профиль - она почему-то может минусить карму даже закрытому профилю, интересно,за что такие привелегии???
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Irisha:

Может быть в правилах такого и нет, но это все равно, что я сейчас тебе,Марина, напишу письмо ( пусть даже просто о погоде), а ты его сфоткаешь и выложишь здесь фото....

Не читала переписку, поэтому о радостях ничего писать не буду, но во-первых, Нина точно так же может сделать свой профиль закрытым,а во-вторых,у Нины какой-то волшебный профиль - она почему-то может минусить карму даже закрытому профилю, интересно,за что такие привелегии???

1. Ира, я не буду выкладывать нашу с тобой переписку, ни о погоде, ни о природе, ты это знаешь. но я очень надеюсь, что мы не будем писать друг гадости, несмотря на политические разногласия!

2. для того, чтобы поставить оценку в закрытый профиль, достаточно написать Админу - он об этом где-то упоминал. но это напрягает - не будешь же его доставать такой "просьбой" каждый день...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска