Правила сайта

Обсуждение правил и изменений в них
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Правила сайта"
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
1.вот тут мне было предъявлено недвусмысленное обвинение в использовании форума, как личного пространства.
спасибо, за правила, теперь я могу ответить человеку, что он нарушает мое право высказывания.

2.одно обсуждение(по вопросу о паркоместах), разделенное на две темы модераторами, исказило смысл первоначального запроса. в связи с этим, в последующем обсуждении темы "сколько вы готовы заплатить?" , мне объяснили, что квартира в ПК мне не по карману.
из чего я делаю вывод, мое пребывание на этом форуме совершенно без толку.
авторы "объяснения" упомянули это в качестве примера в теме, где у меня не было ни одного комментария. (так сказать, заглаза)
теперь я могу им ответить, спасибо за правила, что это граничит с разжиганием розни. Если это на уровне личной неприязни, то их дело, но если подобное отношение позволительно к кому угодно, то это надо решить в масштабе форума.

3. Тема "Может хватит флудить?" не закрыта.
мой вопрос повис неотвеченным.
Однако, прозвучало предложение оплачивать комментарии. Я бы хотела знать цену комментария, если в результате удаления, буду вынуждена не удалять камент из-за нарушения смысла ветви диалога, что по правилам теперь запрещено, если я правильно поняла. И вернуть сумму, которую я задолжала форуму, прежде чем покину его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:20)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1278 дней назад
Нина ТаЁта:
прежде чем покину его.
Я тебе покину... laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Star:

Я тебе покину... laugh
спасибо, мне очень приятно. zst devachka но по п.3.4 обсуждаемых правил, это переход на личности, и дальнейшее обсуждение надо переносить в личку. laugh

пс:Спасибо, Стас. Я точно знаю, что у меня много союзников. И все мои соседи в ПК замечательные и добрые люди. не в ком не сомневаюсь, но это всего лишь вопросы, которые требуют решения в масштабе форума. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:26)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
331 день назад
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 20:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Вы не забывайте, что Правила формально начинают действовать с момента их опубликования, т.е. с сегодня smile Поэтому, ссылаться на них и разводить холивары при обсуждении более ранних постов как-то неправильно и нелогично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:35)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Trinity-01, Марина, это не личное. ты заблуждаешься. я поудаляла все спойлеры, которые ты считаешь лишней информацией. ни к чему слова, на которые надо нажимать, чтобы увидеть.если я сама не захотела что-то взять под спойлер, этого не должен делать модератор. иначе, это превращается в цензуру. Но если у нас есть цензура, то я тоже не возражаю.И мои "лишние слова" удалю сама, после того, как откорректировано модератором.
А заодно и проверю, сохранился ли смысл моего высказывания. Потому что мои слова "открытое/закрытое, меня не спрашивали" ты расценила, как высказывание о паркоместах. а по смыслу диалога это употребилось, как "закрытое ЖК". поэтому, спрятано под спойлер несправедливо.
Я ни коим образом не против модераторов, я за. и к дружбе это не имеет никакого отношения. дружу я только с теми людьми, которые во мне видят человека, а ни что либо иное. я тоже могу ошибаться и оставляю это право за каждым. процитируй мою предвзятость, если тебе несложно. в моих словах не было и тени предвзятости. я не знаю нового механизма. и модератор не должен удивляться моим вАленковым вопросам.

И Марин, после слов Витала о чистке темы, была удалена практически половина каментов, и оставалось самое важно, что решил оставить каждый сам.
Вот меня и интересует до сих пор принцип выноса под спойлет, не более. Не принимай, как личное. Я тоже с себя вины не снимаю, могла и переборщить с яркостью подачи.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 20:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
331 день назад
Нина ТаЁта:
которые ты считаешь лишней информацией
не лишней информацией, а информацией, прямо не соответствующей теме топика! это немного разные вещи!
лишняя - это стотысяч спасибок и смайликов, удивлений, восклицаний и т.д. не во Флудилке. (согласно сегодняшним Правилам)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Админ:

Вы не забывайте, что Правила формально начинают действовать с момента их опубликования, т.е. с сегодня smile Поэтому, ссылаться на них и разводить холивары при обсуждении более ранних постов как-то неправильно и нелогично.
Саша, если тема"может хватит флудить?" ответит на мой вопрос и уйдет в архив, я не возражаю. но про платные каменты и удаление в их свете, хотелось бы ясности.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
а я все ждала, когда этот момент настанет, поскольку было приятно увидеть, когда пришла на форум, что правил-то и нет smile но они стали нужны, да. Спасибо, Админ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 20:47)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Trinity-01:

не лишней информацией, а информацией, прямо не соответствующей теме топика! это немного разные вещи!
лишняя - это стотысяч спасибок и смайликов, удивлений, восклицаний и т.д. не во Флудилке. (согласно сегодняшним Правилам)
та не в этом вопрос. не отказывайся меня слышать. и восклицательные знаки в интернете, расцениваются, как крик, тебе ли этого не знать.
Пожалуйста, не надо.

я согласна удалять спойлеры за собой там, где модератор уже был. Если это поможет форуму, я не возражаю.

п.с. добавлено в 21.58 и я не вижу от спойлера пользы, сорри за критику.
он открывается, если его цитируешь. это никак не спасает от флуда. соответственно, его цитировать непрактично.А если хочешь, чтобы никнейм, которому отвечаешь, остался видим, приходится нажимать массу ненужных кнопок. т.е. спойлером с цитатой пользоваться неудобно, а без цитаты, можно, если знаешь, что нажать. и долго объяснять новичку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 22:06)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1191 день назад
Админ, необходимо в правила добавить пункт о "согласии на обработку персональных данных".
Адреса, телефоны и т.д. нуждаются в защите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 21:01)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
цитирую:
"
Trinity-01:

если хотите сказать человеку "спасибо" - кликните на зеленый плюсик в правом верхнем углу его сообщения, а не пишите стопитсот новых "одобряю", "+1000000" и т.д....
я:
т.е. сказал, жду ответа, если +, то это мне ответили? особенно, когда не видно от кого + или -

и обращаюсь за разъяснениями не к модераторам, а к Админу.
что делать в этом случае? объясните мне, вАленку, что является на форуме нормой общения? ждать плюсика, или уходить с сайта без ответа? или посредством новых каментов все-таки можно?

и еще, возникают вопросы в связи с введением правил.

1.каков механизм жалобы, если у нас нет кнопки на комментарии "пожаловаться администрации"?
и 2. каковы методы воздействия на нарушителей, если ни -30 кармы, ни -90 рейтинга, не лишают возможности оставлять комментарии на форуме?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 21:25)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Нина ТаЁта:

я согласна удалять спойлеры за собой там, где модератор уже был. Если это поможет форуму, я не возражаю.

Это бессмысленно. Потому что получится, что модератор зря потратил время, унося твое сообщение в спойлер. Я не думаю, что это поможет форуму.

Нина ТаЁта:

п.с. добавлено в 21.58 и я не вижу от спойлера пользы, сорри за критику.
он открывается, если его цитируешь. это никак не спасает от флуда. соответственно, его цитировать непрактично.

Цитировать спойлер по определению не нужно, потому это и дальше будет плодить оффтоп. Раз кусок камента (или весь) был унесён под спойлер, значит этот камент не вполне соответствует теме. И цитирование спойлера - это в большинстве случаев усугубление проблемы.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Админ:
Потому что получится, что модератор зря потратил время, унося твое сообщение в спойлер. Я не думаю, что это поможет форуму.
тогда, давайте самостоятельно вносить спойлер после бурных дебатов. но по следам приходит Марина с восклицаниями, а мы уже и так половину потерли.
я ж не плохого хочу. поймите меня. я не понимаю смысла.
Админ:



Цитировать спойлер по определению не нужно, потому это и дальше будет плодить оффтоп. Раз кусок камента (или весь) был унесён под спойлер, значит этот камент не вполне соответствует теме. И цитирование спойлера - это в большинстве случаев усугубление проблемы.

согласна. а вот это уже нужно писать в какой-то инструкции, которая будет понятна любой блондинке.
как и то, что цитирование камента с фотками исключает цитирование фотографий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 22:30)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Нина ТаЁта:

если я сама не захотела что-то взять под спойлер, этого не должен делать модератор. иначе, это превращается в цензуру

Если это имеет такое принципиальное значение, можно вынести на голосование. Давайте если это сообщение набирает 5 плюсов, создаём голосовалку на тему имеет ли право модератор выносить под спойлер чужие куски каментов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
Админ, Саш, это даже не мнение. это мои наблюдений по ходу пользования спойлером. Быстро понять это, смогут только продвинутые пользователи, которые не первый день в интернете.
Не знаю.... может и голосовалку... но это практика нужна, чтобы понять, о чем вопрос.Добавлено спустя 2 минутыи в пяти плюсов мне, это слишком. скорее будут 5 минусов при описанной выше, сложившейся ситуации. smile
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Нина ТаЁта:

1.каков механизм жалобы, если у нас нет кнопки на комментарии "пожаловаться администрации"?
и 2. каковы методы воздействия на нарушителей, если ни -30 кармы, ни -90 рейтинга, не лишают возможности оставлять комментарии на форуме?

1. Очевидное решение - написать в личку Админу.
2. Методы воздействия - пока чисто увещевательные. Если нарушитель не угомонится (что, я думаю, будет крайне редко), то придумаем как технически ограничить поток флуда от него (на данный момент особо не вижу смысла заморачиваться по этому поводу). Не было пока на моей памяти явных неадекватов, которые даже после предупреждения продолжали бы сознательно нарушать гармонию форума.

Нина ТаЁта:

скорее будут 5 минусов при описанной выше, сложившейся ситуации

5 минусов - тоже результат. Это будет означать, что кроме тебя это никому не нужно и остальных всё устраивает как есть :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2013 в 22:38)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
это не мой минус был первым. laugh
но это уже неважно, мой будет вторым.Добавлено спустя 2 минутыт.е. я считаю "не имеет"
в более мягкой форме "я согласна на любые решения администрации и модераторов, и подчинюсь Высочайшей Воле, но считаю эту затею неправильной"Добавлено спустя 8 минут
Админ:

1. Очевидное решение - написать в личку Админу.
2. Методы воздействия - пока чисто увещевательные. Если нарушитель не угомонится (что, я думаю, будет крайне редко), то придумаем как технически ограничить поток флуда от него (на данный момент особо не вижу смысла заморачиваться по этому поводу). Не было пока на моей памяти явных неадекватов, которые даже после предупреждения продолжали бы сознательно нарушать гармонию форума.
я сама против негатива. и не буду я ни на кого жаловаться, пока не припрет.

соседи же. мне странно, что кто-то приходит сюда "швыряться камнями". просто неприятно. я отдаю себе отчет, что это неглобально и лишь в силу личной неприязни. но, к сожалению, некоторые не хотят понять, что "мои соседи, это моя подводная лодка, это мой запуск в космос, и находить общий язык посредством добропорядочных отношений, надо"

Спасибо тебе Саша за форум.
И за то, что с этими правилами берешь на себя еще одну нагрузку.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2066 дней назад
Хорошие правила like
грамотно, доступно, всесторонне. Спасибо Админу за проделанную работу, бум стараться выполнять thanks
я бы еще добавила в качестве рекомендации не принимать все сообщения на свой счет. Зачастую один форумчанин говорит о своих переживаниях, а второй воспринимает как обиду себе. Сорри, как-то сумбурно, но надеюсь понятно.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 00:19)
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска