Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1691 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Расстояние между баночками должно быть 7-7,5 см ,плюс крепим к одной банке минус к другой!
10 цифровых ловит в хорошем качестве, из 18 аналоговых 2 показывают плохо, всё остальное в хорошем качестве!
Быстро и дёшиво smile
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2094 дня назад
спасибочки,попробуем сделать,хоть как-нибудь переждать борьбу провайдеров. thanks
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
serejca, спасибо! надо попробовать такой вариант еще smile у нас антенна типа "рогатка"


ловит около 15 каналов, но из всех только 5 примерно показывают более-менее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 13:18)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2094 дня назад
у нас тоже очень мало каналов и плохое качество.Задолбал этот снег на экране.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
а почему не Т2? говорят, что работает хорошо. правда декодер будет стоить дороже чем антенна :)

serejca, очень круто!!! я в восхищении вообще каком. напомнило в детстве рацию на ниточке из двух коробков спичечных
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1691 день назад
Т2 это 600 грн а с примитивной антеной бесплатно ))Я думаю качество приёма ещё зависит от самого тв...У меня SONI smile
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
866 дней назад
Аленький, Вам нужно добавить к антене усилитель (как на так называемые "польских" антенах). Свою кнструкцию выложу вечером. Сам усилитель и блок питания стоит 40 грн.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
866 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Антена сделана из круга или прямоугольника из аллюминиевой проволки. Длинна взята из советского справочника по радиэлектронике. К концам прикреплен усилитель мощности (они разные, в данном случае 9999 - вроде как самый мощный). С другого конца провода, блок питания с регулируемым напряжением. Итого - в помещении на Соломенке 10 каналов, стоит выкинуть просто в форточку, автоматически еще плюс 10. Покрутить - все 32. Качество идеальное, хоть и телевизор древний - ОРИОН. Из опыта моих друзей, в супермаркетах продают типа специальные антены для Т2, работают они не очень. Пробовали, зря выкинули деньги. Самый лучший результат получили на антену ДМ купленную на радиорынке за 70 грн с усилителем. Вот только куда ее у нас крепить, не знаю:(((Добавлено спустя 1 минутуМоя антенка уже пострадала от разных неприятностей, утратила расчетные размеры, строго не судите. :))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Ну , блин, вы даете!!!
Какой то клуб очумелые ручки! laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
_МУТАБОР_, скажи, круто как smile я всегда знала, что наши умельцы самые умелые, еще с тех пор как видела, как мой папа чинил телевизор, вставляя куда-то там карандаши (в телевизор есстественно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 23:28)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1222 дня назад
Соседи! Чтото я не могу получить ответ на мой вопрос. Кто знает почему у нас ПК нельзя ставить спутниковые антены? Я давно отказался от кабельного, вполне устраивает и количество и качество каналов и их наполнение. если дело в эстетике, то чего не сделать на крыше крепёжь или они мешают самолётам (бред)? В Петровском стоят и у некоторых наших соседей тоже (у кого на внешней стенке, у кого на балконе). Если я не так часто пользуюсь телевизором, но бывают и не моменты, то мне както не выгодно каждый месяц платить за то чем не пользуюсь постоянно.
Интернетом пользуюсь Киевстар. Очень нравиться. Проводной. Плачу 75 грн/мес, по их использовании они переходят на мобильный в виде бонусов, что равно грн. Походу получается что интернет бесплатный, скорость нормальная, мне хватает.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
RP_81:
Кто знает почему у нас ПК нельзя ставить спутниковые антены? Я давно отказался от кабельного, вполне устраивает и количество и качество каналов и их наполнение. если дело в эстетике, то чего не сделать на крыше крепёжь или они мешают самолётам (бред)
RP_81, дело не в том, что они самолетам мешают. они нарушают "единый архитектурный стиль ПК" laugh
а на балконе ставить можешь - это же уже твоя собственность) а вот внешняя стена дома - нет)
первой линии разрешали в то время, когда не было вообще никого - ни юнтс, ни Максимума... но, слух где-то прошел, что вроде бы, их тоже планируют обязать снять тарелки с фасадов...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Господа!
На данный момент согласно документам на крыше нельзя ставить никаких антенн- но, учитывая то, что даже т-2 телевидение требует нормального сигнала, который на данном этапе отсутствует,было бы неплохо в каждом подъезде на крыше поставить одну общую антенну для всего подъезда, и развести ее по квартирам- думаю, это было бы здраво.
Тогда возникает опять же два вопроса- как вы считаете- есть ли необходимость в такой общей антенне для подъезда и, Если " да"- то нужно писать обращение к застройщику с просьбой разрешить установку таких антенн.
Ваше мнение?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Юра - ну ты и мозг! ... со способностью читать мысли! smile на неделе обдумывал такой же вариант - шахты у нас есть, по которым провода прокладывают "провайдеры" - так почему нам не попроситься в ЖЕКе туда кинуть кабель от антенны?!

короче, я за - идея отличная!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
это соседи закинули идею, или ЖЕК?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Я тоже за! Мне очень надо Пиксель :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
olgerd, да общался седня с соседями
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2500 дней назад
Я за!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2846 дней назад
тем более в шахте есть антенный кабель, в квартиры тоже заведены у многих. Я за! Хотя у меня на маленькую комнатную антенну Т-2 ловит, но не все каналы и иногда с помехами и провисаниями.
Аня, Пиксель кстати ловит - жуть страшная...ребенок не допущен.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2500 дней назад
а плюс плюс в Т2 есть???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска