Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
Ирина_И:

Berg:
Изначально зашел Мaximuma.net и только после ЮНТС.
Изначально Максимум был на первой линии. Потом был подписан договор с ЮНТС по которому никто из провайдеров дальше первой линии зайти не мог))) Я эту историю знаю от начала и до конца. Даже копия договора имеется с КС)))
Пы.Сы. А у Максимума на момент первой линии даже никакого договора не было. Все было на словах. А вот потом ("благодаря" отстутствию юристов на тот момент у КС - давно это было))) был подписан договор, по которому ЮНТС является "единственной компанией, предоставляющей услуги интернет и ТВ". А все, кто захотят зайти к нам в ПК, обязаны итти к ЮНТС и бить челом)))

Вы сами ответили на свой вопрос. Живу в Вишневом, где Максимум тоже свои "сети" накинул и не дает зайти другим провайдерам. Причем в новостроях так монополизируют, что другим даже через договоренности с ЖЕКами сложно войти. Где я живу, дом не первой свежести и штробил что максимум, что бесту тоже пришлось. Но я Вам скажу, даже в качестве штробы и "соплей" висящих по подъезду разница есть. Максимуму лишь бы бегом взять всё в свои руки. А вот качество Интеренета, а тем более ТВ, не спешат улучшать. Почему говорю за этих провайдеров, потому что имел дело с обеими, бестом пока что пользуюсь с радостью(третий год уже пошел). Более лояльно относятся к обитающему миру, а не как саранча, все и всех на своем пути смести.

Кстати, как попробовать завести другого провайдера в ПК? Это они с застройщиком договариваются или нужно заявки какие-то самому подавать?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 15:11)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andyfio:
Вы сами ответили на свой вопрос.
На какой? У нас монополии Максимума никогда не было....

Andyfio, а я говорю, как было у нас))) Качеством инета Максимума, как и обслуживанием довольна. От хамства ЮНТС отказалась изначально. Сидела почти год без нормального интернета, пока не зашел Максимум.
Но у нас тут тема про ТВ, а не интернет)))
Andyfio:
Кстати, как попробовать завести другого провайдера в ПК? Это они с застройщиком договариваются или нужно заявки какие-то самому подавать?
Ну у нас тут пытались новые провайдеры зайти - но все хотят 100% гарантии, что к ним подключатся. С застройщиком при желании зайти договориться уже не так проблемно, как было раньше.
И если все же говорим про интернет - то сюда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2016 в 15:15)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
Ирина_И:

Andyfio:
Вы сами ответили на свой вопрос.
На какой? У нас монополии Максимума никогда не было....

Andyfio, а я говорю, как было у нас))) Качеством инета Максимума, как и обслуживанием довольна. От хамства ЮНТС отказалась изначально. Сидела почти год без нормального интернета, пока не зашел Максимум.
Но у нас тут тема про ТВ, а не интернет)))
Andyfio:
Кстати, как попробовать завести другого провайдера в ПК? Это они с застройщиком договариваются или нужно заявки какие-то самому подавать?
Ну у нас тут пытались новые провайдеры зайти - но все хотят 100% гарантии, что к ним подключатся. С застройщиком при желании зайти договориться уже не так проблемно, как было раньше.
И если все же говорим про интернет - то сюда

Я за ТВ и говорю, интернет просто сопутствующий в теме. Сама суть в том, что заплатив за интернет я имею аналоговое И цифровое телевидение БЕПЛАТНО, а в ПК такого предложения, я так понимаю, нету! Выбор среди двух провайдеров с худших - лучший glasses . ЮНТС предлагает заоблачные тарифы на ЦТВ, максимум даже не парится по этому поводу, толкают IPTV с приставками - прошлый век(куча пультов и оборудования, которое некуда приткнуть). Вот и вся суть моего изложенного smile
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1675 дней назад
Хто знає як налаштувати IPTV від maximuma на smartTV ?
бывалый
елена юрза
Сообщений: 43
БХ 13
2103 дня назад
Такая же история..наш филипс не подходит под их супер-модуль,переехали из Мариуполя,там подходило всё..просто противно-столица,а такой отстой и не хотят совершенствоваться..может нужно собраться и предъявить претензии ПК,на фига запускают этот отстой на новые кварталы,лишать лицензии нужно,что бы научились работать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
елена юрза:
может нужно собраться и предъявить претензии ПК,на фига запускают этот отстой на новые кварталы,лишать лицензии нужно,что бы научились работать.
А вы думаете, тут прямо очередь стоит из десятков желающих вбухать кучу денег в построение сети, чтобы получить абонентскую базу всего в 30 заселенных многоэтажных домов, половина из которых 5-тиэтажки?

Надо радоваться, что хоть какая-то альтернатива есть (Максимум, UNTC, Вега) в селе.

Вот когда Европейка запустится, может кто-то новый и появится.

Лишать лицензии только из-за того, что у части абонентов несовместимое с оператором оборудование, никто не будет.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Рома+Маша
Сообщений: 93
ЛУ 4
2181 день назад
елена юрза:

Такая же история..наш филипс не подходит под их супер-модуль,переехали из Мариуполя,там подходило всё..просто противно-столица,а такой отстой и не хотят совершенствоваться..может нужно собраться и предъявить претензии ПК,на фига запускают этот отстой на новые кварталы,лишать лицензии нужно,что бы научились работать.

мабуть, тому, що це все ж таки не столиця, а село.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
"мабуть, тому, що це все ж таки не столиця, а село" - а значить можна домовитися із окремими особами чи Забодовником, не пускати інших провайдерів. Бажання є, але багато просять. В Максимума все це включено в тариф, тому мешканці оплачують їм все! Іншим провайдерам краще десь в іншому місці пошукати, чим платити баснословні відкати, які при адекватних цінах на послуги, потрібно відбити. І виходить, що це не вигідно.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1328 дней назад
Без проблем работает iptv от максимума на смартах самсунга и планшете с андроидом. iptv это стандарт, если у телека в магазине есть приложение для работы iptv - должно работать. Правильную ссылку на плейлист на сайте максимума можно взять и просто указать в приложении.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 15:48)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Andyfio:
Бажання є, але багато просять
Есть конкретные кейсы? Можете озвучить кто хотел зайти и сколько "просят"?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
c4n:

Без проблем работает iptv от максимума на смартах самсунга и планшете с андроидом. iptv это стандарт, если у телека в магазине есть приложение для работы iptv - должно работать. Правильную ссылку на плейлист на сайте максимума можно взять и просто указать в приложении.
Спойлер

А если у меня не смарт тв? Остается смотреть аналогДобавлено спустя 4 минуты
Админ:

Andyfio:
Бажання є, але багато просять
Есть конкретные кейсы? Можете озвучить кто хотел зайти и сколько "просят"?

Сколько "просят" мне не озвучивали, но стараются продвинуться в нашем направлении. А контора Best. Я на ветках здесь писал о них. Просто пользуюсь их услугами, все устраивает, узнавал почему не заходят в ПК, вот и дали мне ответ.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Andyfio:
Сколько "просят" мне не озвучивали, но стараются продвинуться в нашем направлении.
Я уже вроде как-то задавала Вам вопрос... кто просит? У нас нет монополии. И, если есть тенденция попытки отката... Дайте мне знать. Я стояла у истоков борьбы с монополией и смогу этот вопрос поднять на уровень выше того, кто просит откат.

Если технически (и эстетически - внешний вид подъездов) есть проблемы, особенно для первых-третьих, а может и четвертых-пятых линий, то это проблемс - ибо портить подъезды соплями... так я первая буду против.

Предлагаю все же провайдеров как таковых обсуждать в другой теме...

Andyfio:
Остается смотреть аналог
Ну и по теме темы "Телевидение" - я лично смотрю аналог и мне с головой хватает. Но я из прошлого века)))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Andyfio:
А если у меня не смарт тв? Остается смотреть аналог
Цена вопроса 1000 грн.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
838 дней назад
Star:

Andyfio:
А если у меня не смарт тв? Остается смотреть аналог
Цена вопроса 1000 грн.

Почему тогда я должен еще 1000 выбрасывать на приставку и потом носится с двумя пультами, если у меня телек может принимать цифру, только для этого должен провайдер ее транслировать(iptv не в счет).Добавлено спустя 4 минутыИрина_И, не дают заходить изначально. Кто в этом замешан, буду узнавать, когда переберусь в ПК. Но говорили, что уже продвижение есть в этом вопросе.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
По ТВ от Максимума -
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Аналоговое ТВ от Максимума как по мне - вообще никакое. Но прочитав объявление, залез на их сайт, так оказывается цифра есть в тесте бесплатно. Проверил - так небо и земля же по качеству!!! ))) Теперь получается нужно заключать договор для оплаты за аналог, чтобы пользоваться цифрой ))
Отправил письмо по этому поводу Максимуму. Жду.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Игорь_ТШ6:
Проверил - так небо и земля же по качеству!!!
А сигнал у вас в цифре нормальный? Картинка без тормозов всегда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 12:37)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
Corba:
А сигнал у вас в цифре нормальный? Картинка без тормозов всегда?
я только вчера первый день как настроил цифровые, бегал по каналам - тормозов не замечал. В первую очередь смотрел качество на HD каналах. Попробую сегодня еще.
Жаль EPG не транслируют.
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2273 дня назад
Corba:
А сигнал у вас в цифре нормальный? Картинка без тормозов всегда?
У меня часто заикается картинка
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Дмитрий:
У меня часто заикается картинка
О, тоже самое и у меня.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска