Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
У під'їздах 1-3 ліній розвішані такі об'яви (не знаю, як в інших лініях)



Будьте уважні при набиранні води для пиття!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 15:11)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Katerina13
Сообщений: 1
2350 дней назад
Здравствуйте, планируем покупать квартиру в ПК, обеспокоены историями с водой, как обстоят дела сейчас? Можете ли пожалуйста скинуть пример договора с БИГ на водпостач и водоотвод, хочется посмотреть содержание договора
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Katerina13:
планируем покупать квартиру в ПК, обеспокоены историями с водой
Чем именно Вы обеспокоены? А то историй можно разных начитаться, как реальных, так и вымышленных...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1870 дней назад
Админ:
Чем именно Вы обеспокоены?
А чем тут обеспокаиваться? - грязная вода, с кусочками всякой гадости, которая даже через входной фильтр и после 20мк проходит и забивает сантехнику, пахнет неприятно, а сам фильтр квартирный 20 мк желтый с глинистыми отложениями после 10 кубов использования
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
Похоже, вода еще и не обеззараживается должным образом (вода, которая остается в душевом шланге почти сразу начинает дурно пахнуть). Мне довелось жить во многих местах, но такое явление наблюдаю только в ПК.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1793 дня назад
Представители БИГэнергоресурса здесь есть? Нехорошо однако ))))) Вай, Вай ))))
Соседи, смотрите реальные показатели счетчика воды. А то возвращаемся к совдепии так сказать - в платежки ставят средние показатели, плановые показатели, желаемые показатели и какие-то там еще показатели... вобщем не реальные показатели. У меня в среднем 20 кубов в месяц, в прошлом месяце жил без семьи, пришла платежка снова почти на 20 кубов. Удивился, проверил - по факту всего 4 куба набежало... У меня нет ни желания, ни лишних 300 грн вам платить наперед. Теперь буду как и ранее снова проверять показания перед оплатой.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Игорь_ТШ6:
Теперь буду как и ранее снова проверять показания перед оплатой.
Я каждый месяц смс-кой отправляю им реальные показатели и все ОК. В платежке то, что я указываю.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Ирина_И:
Я каждый месяц смс-кой отправляю им реальные показатели и все ОК.
у нас счетчики в подъездах и они, по-идее, каждый меся сами показатели ходят фиксируют
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1793 дня назад
В том то и дело, что раньше все четко было, именно по счётчику.
старожил
Кирилл
Сообщений: 53
ЛУ 6
982 дня назад
У меня было аналогично !
В апреле использовал 13 кубов, так в следующем мае тоже написали 13 !

по факту было же в мае 8 вместо 13 ! через месяц в июне все же пришла квитанция и написали хоть то что переплата и платить не надо, но все же не приятно такое отношение !!!!
Игорь_ТШ6:

Представители БИГэнергоресурса здесь есть? Нехорошо однако ))))) Вай, Вай ))))
Соседи, смотрите реальные показатели счетчика воды. А то возвращаемся к совдепии так сказать - в платежки ставят средние показатели, плановые показатели, желаемые показатели и какие-то там еще показатели... вобщем не реальные показатели. У меня в среднем 20 кубов в месяц, в прошлом месяце жил без семьи, пришла платежка снова почти на 20 кубов. Удивился, проверил - по факту всего 4 куба набежало... У меня нет ни желания, ни лишних 300 грн вам платить наперед. Теперь буду как и ранее снова проверять показания перед оплатой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 23:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Ирина_И:

Игорь_ТШ6:
Теперь буду как и ранее снова проверять показания перед оплатой.
Я каждый месяц смс-кой отправляю им реальные показатели и все ОК. В платежке то, что я указываю.

а какой номер?
тут и я задумалась о показателях
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
0674093305
вот на этот.
И я заметила тоже, что если "завтыкиваю" дать показания, то да-они какую-то среднюю фигню в платежках выводят(
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
anymа:
а какой номер? тут и я задумалась о показателях
Мне кажется, на мыло удобнее
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 12:39)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1998 дней назад
Админ:
Мне кажется, на мыло удобнее
Когда отправляла, пришел ответ, что присылать показания не нужно, они сами будут снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 14:22)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Katty:
Админ:
Мне кажется, на мыло удобнее
Когда отправляла, пришел ответ, что присылать показания не нужно, они сами будут снимать.
Они не везде сами могут снять. Например, в некоторых домах второй линии счетчики внутри квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 13:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1793 дня назад
значит платить просто по счетчику и не парить себе мозги СМСками или электронной почтой или еще чем-то ;)
бывалый
SergSova
Сообщений: 12
ТШ 1
1777 дней назад
Скажите пожалуйсто, это мне одному кажется что качество воды ухудшается с каждым месяцем?
Мы когда переехали сюда, воду для чайника брали прям из крана, сейчас если воду закепетить в чайнике не профильтровав, чайник приходиться отмачивать с лимонной кислотой налет сразу берётся. Я не говорю уже про то что воду котам наливаемииз под крана, так на второй день мыска покрывается каменным налетом.
В последние 2-3 недели после душа сразу начинает чесаться кожа, такое впечатление что начали добавлять больше хлопки.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1889 дней назад
SergSova:

Скажите пожалуйсто, это мне одному кажется что качество воды ухудшается с каждым месяцем?
Мы когда переехали сюда, воду для чайника брали прям из крана, сейчас если воду закепетить в чайнике не профильтровав, чайник приходиться отмачивать с лимонной кислотой налет сразу берётся. Я не говорю уже про то что воду котам наливаемииз под крана, так на второй день мыска покрывается каменным налетом.
В последние 2-3 недели после душа сразу начинает чесаться кожа, такое впечатление что начали добавлять больше хлопки.
Не Вам одному. Качество сильно испортилось в прошлом году. Вода стала очень жесткая. Те же проблемы начались что и у Вас. Плюс еще полетел теплообменник в котле и пришлось чистить бойлер от накипи. Это за 2 с половиной года эксплуатации.Изучив тему поставил смягчитель воды. Фильтры в такой ситуации малоэффективны.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
SergSova:
чайник приходиться отмачивать с лимонной кислотой налет сразу берётся
Тут в ПК (и вообще в этом регионе Киевской области) вода всегда была жесткая. Смотрите результаты анализов в этом посте http://pkvartal.com/forum/thread18-1.html#44
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
В следующую среду будет хлорирование воды, БигЭнергоРесурс SMS прислал

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска