Может хватит флудить???

старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
именно так! у нас получается что спойлеры - это как белым текстом на белом фоне! вроде бы что-то и написал же толковое - но чтобы народ увидел текст - должен потратить время/энергию/нервыДобавлено спустя 1 минутуи Нина, ничего личного, не подумай ничего что пишу сразу после твоего поста... это собирательное "фе" на счет спойлеров, судя по тому как они стали юзаться на форуме
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
olgerd:

вроде бы что-то и написал же толковое

Вот-вот... спойлеры зачастую используются неправильно. Если есть подозрение, что пишешь что-то толковое, то и спойлер не нужен.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
olgerd:


и Нина, ничего личного, не подумай ничего что пишу сразу после твоего поста... это собирательное "фе" на счет спойлеров, судя по тому как они стали юзаться на форуме
и не подумаю, можешь не волноваться. и минус там не твой, я это знаю. и вообще, несогласный не минусит, а говорит, это правило любого неравнодушного человека. я это так воспринимаю.

а минус в карму я классифицирую, как недоверие, и если уж ставлю его, ради открытого протеста, спасибо движку.(к тебе не относится, но со мной такое бывает. просто хочу, чтобы об этом знали все)Добавлено спустя 4 минуты
Админ:

спойлеры зачастую используются неправильно. Если есть подозрение, что пишешь что-то толковое, то и спойлер не нужен.
инструкцию бы... шоб попонятнее... и чтобы любого новичка можно было ссылкой ознакомить.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 02:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
вначале хотела смолчать, но решила тоже высказаться по этому поводу, бо накипело.

мы все пришли на этот форум, потому что мы будем жить в одном жилом комплексе, и очень бы хотелось, чтобы наш комплекс был тем райским уголком, куда очень хочется возвращаться вечером после работы.
некоторые из нас тут с самого начала, многие общительны, коммуникабельны, уже раздружились и неплохо себя чувствуют. это хорошо. мы обсуждаем проблемы, мы в радостном ожидании переселения, но, все равно - большая часть тех, кто тут, так сказать, в "основе", еще пока не живут в ПК. нет, мы ездим туда чуть ли не каждую неделю, мы в курсе всех новостей, как хороших, так и плохих, но мы каждый вечер все равно возвращаемся в свои (или не свои), но уже обжитые дома...
а на форум приходят новые люди, которые только узнали о нем, и приносят с собой проблемы, с которыми они УЖЕ столкнулись и живут.
причем, иногда это проблемы не просто "там водичка плохо течет" - (хотя это уже проблема для тех, кто там живет), но это уже гораздо глубже - нет жизненно необходимой безопасности в переходе той же дороги, уже встала проблема пропажи имущества...
и жильцы, но еще пока новички форума задают вопросы, которые для них сейчас важнее всего, и что же?... на следующий день они видят в теме кучу постов непонятного содержания, где обсуждается все, что угодно, но только не то, что нужно. а для нас так привычней, мы без правил и цензуры, без банов и ограничений...

может, еще кто-то задумывался над этим, но только пост Сереги777 заставил по настоящему взглянуть на наш форум беспристрастным взглядом. потому и встал, наконец-то, вопрос модерации, удаления ненужных "благодарностей" в основных темах, убирания в спойлер (это еще мягко сказано, на большинстве форумов это называется прямо - теги оффтоп) - сообщений, прямо не относящихся к теме, переноса их в другие темы.

но некоторым так уже не нравится! потому что мы привыкли, что можем делать все, как считаем нужным МЫ, и нам за это ничего не будет.
если я в чем-то не права - всегда готова выслушать и, в случае, если я действительно не права - извинюсь и соглашусь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 12:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1403 дня назад
Админ, Можно это прикрутить?
Статистика по оценкам
Ну и наверное ЭТО
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Марина, пост Сереги777 предложил найти выход. Люди предложили варианты. И Серега вынес в первый камент тот вариант, который счел интересным. Я согласна с каждым твоим словом, но Серега уже выбрал. И речь же не только о новичках, но и о первой линии, с чего началась тема. Нравится Администрации спойлер, я подчиняюсь беспрекословно. Но Серега поднял вопрос о вынесении конструктива, а ни о сокращении тем.И разговор, продолженный здесь, не слишком справедлив по отношению к автору.

мне не нравится, как теперь смотрятся темы, переполненные спойлерами. Обсуждение не остановить все равно.
и про парковки... я не знаю, ребята, ну может я неправа в корне? прозвучал запрос от ОП. та это ж счастье, что нас вообще о чем-то спросили. теперь ответы надо искать в нескольких темах. И в обеих темах я все равно все сначала открываю, потом закрываю за собой. хотели сделать удобно, сделали, неудобно стало. это все, что я хотела сказать. и высказываю только свое мнение.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1401 день назад
Нина ТаЁта:
Марина, пост Сереги777 предложил найти выход. Люди предложили варианты. И Серега вынес в первый камент тот вариант, который счел интересным.
Нина ТаЁта:
Serega777SSS, Сереж, может быть какую-то кнопку придумать, чтобы текст выделил, мол главным считаешь, и он синим, например, шрифтом сам уходит в первый камент. т.е. там, в первом каме оседает весь конструктив. это бы вообще идеально было. но не знаю, есть ли такие возможности у нашего движка....
Видя ситуацию со спойлерами... На мой взгляд такая схема заработает, если иметь право на вынос в первый пост топика конструктивных комментариев будет только модератор или топикастер с указанием никнейма комментирующего.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 14:54)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Serega777SSS:

Видя ситуацию со спойлерами... На мой взгляд такая схема заработает, если иметь право на вынос в первый пост топика конструктивных комментариев будет только модератор или топикастер с указанием никнейма комментирующего.
а вот тут я согласна!
потому что если вопрос ставит Юра Мутабор,Серега777, неважно кто, то одному ему известно, получил ли он ответы. Модератор же, помогает автору.

*Это не критика, это так, как по идее должно работать. если я неправа, скажите мне об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 15:11)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
если взять эту стратегию за основу, то и в правила можно сразу внести.
Например, я, закрывая тему "договора с ЖЭКом", должна продемонстрировать администрации готовый проект договора, который каждый может просто скачать, подписать и понести в ЖЭК. ты Нина, тему задала? Неси перед Администрацией ответственность.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Нина ТаЁта:
Например, я, закрывая тему "договора с ЖЭКом", должна продемонстрировать администрации готовый проект договора, который каждый может просто скачать, подписать и понести в ЖЭК. ты Нина, тему задала? Неси перед Администрацией ответственность.
на сегодняшний день ты не можешь в данном вопросе пока еще ничего продемонстрировать - это все еще в подвешенном состоянии, как и многие другие темы...
Нин...т.е. ты хочешь сказать, что если я создала тему "Осваиваем окресности", то я должна прорисовать детальную карту вокруг ПК??? joke
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2482 дня назад
Ирина_И, я думаю, это передергивание. Есть разные вопросы и отношение к ним должно быть разное.
Как, наверное и ветки на форуме.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Вячеслав:
Ирина_И, я думаю, это передергивание.
Это всего лишь попытка не накалять атмосферу joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
а давайте жить дружно, стараться от тем не отходить и болтать без ограничений во флудилке smile и все и тогда и правила не очень будут нужны - Ира, а с тебя да, детальный план окрестностей :)))) надо
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Ирина_И:

на сегодняшний день ты не можешь в данном вопросе пока еще ничего продемонстрировать - это все еще в подвешенном состоянии, как и многие другие темы...
Нин...т.е. ты хочешь сказать, что если я создала тему "Осваиваем окресности", то я должна прорисовать детальную карту вокруг ПК??? joke
да. сырое предложение. согласна.
но ведь можно самые толковые каменты выносить именно для тех, кому нужно кратко.
ведь пять месяцев назад был тот же самый разговор. вот мы снова и вернулись. тогда топом первой страницы сделали новости. теперь вполне возможно топом каждой темы сделать удачные предложения.

прошу, не примите, как колкости. это все на уровне идеи.
предложения к размышлению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 16:26)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2047 дней назад
Нина ТаЁта, как говорится: Платон мне друг, но истина дороже.

Половина форума на сегодняшний день выглядит примерно так:
ВАся: 1111
Нина ТаЁта: Вася, я думаю что....
Петя: 222
Нина ТаЁта: ПЕтя, я думаю что....
Ира: 333
Нина ТаЁта: Ира,а об этом я думаю что....

То, что у Вас есть мнение (и, как правило, интересное и важное мнение), это похвально, но люди сюда приходят не только его узнать, но и другие, и свое высказать, а для этого приходится намного больше страниц листать. Помните, ранее Спрайт писал, что "Вы и есть форум"?
Ваш характер не позволяет стоять осторонь важных моментов, но попробуйте хоть немного отстраниться от форума, отвечать не каждому написавшему, а нескольким сразу. Или вот создайте тему имени себя, как Мутабор.
Пожалуйста, не воспринимайте как попытку Вас обидеть, форумчане хорошо к Вам относятся.
Цыплят по осени считают.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2482 дня назад
Не знаю, промелькала ли уже подобная идея отделения зерен от шелухи. Боюсь она трудо- и время- затратная, но может рац зерно в ней найдется.
Схема следующая:
1. Создается топик. Создателю топика дается право модерации. Как создателю, предполагается, что данная тема наиболее важна.
2. Топик перерастает в дискуссию и наполняется. Фильтрация и модерация полностью на плечах создателя (надеясь на понимание форумчан в случае удаления того или иного коммента).
3. После решения вопроса тема перемещается в архив устаревших тем.
4. Создается тема в разделе "РЕШЕНО" или как-то по другому (предварительно созданном), в котором создатель рабочего топика выкладывает проблему и решение, которое было достигнуто со ссылкой на архив. В разделе "РЕШЕНО" тема закрыты и без права комментариев. Редактировать такую тему может только ее создатель (в случае каких-то изменений в способе решения вопроса).

Таким образом, зайдя в раздел решено, я смогу найти интересующий меня вопрос и сразу буду видеть только способы его решения.

Данная схема, наверняка, не сможет быть применена для ряда тем, которые могут завершиться только после сдачи комплекса (думаю их и нет смысла закрывать), но для многих других вполне.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Reksana:

Ваш характер не позволяет стоять осторонь важных моментов, но попробуйте хоть немного отстраниться от форума, отвечать не каждому написавшему, а нескольким сразу. Или вот создайте тему имени себя, как Мутабор.
Пожалуйста, не воспринимайте как попытку Вас обидеть, форумчане хорошо к Вам относятся.
вот я и завела этот разговор, чтобы для себя сделать выводы.
если все в правах равны, то извините, почему я не равна в правах со всеми и не могу сидеть на форуме, сколько хочу.
если же дело только во мне, и я кому-то мешаю(ребята, я без обид говорю), та не проблема, нажала красный крестик, делоф-та.
может, этот вопрос стоит вынести на голосование? тогда вообще бред. публичное бичевание получается.
и что ж это выходит...
если не будет меня, это решит проблему? если да, я с радостью снесу профиль.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1401 день назад
Переходим на личности. Наверное надо закрывать тему. Хотелось как лучше, но...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Вячеслав:
1. Создается топик. Создателю топика дается право модерации. Как создателю, предполагается, что данная тема наиболее важна.
мне почему-то вспомнился недавний печальный инцидент на эту тему...когда в самый разгар обсуждения топикмейкер начал закрывать тему, потому что мнение людей не сходится с его мнением (обидно, но факт - было такое). не очень хорошая идея давать всем создателям тем права на нее.
И опять-таки...такое впечатление, что форум превращается в архив-картотеку. Я против откровенного флуда. Если он есть я его чищу, могу сделать замечание. И всегда стараюсь отвечать по теме или делиться новостями в той или иной теме. Но последние дни идет какое-то перегибание/перекраивание форума в совершенно другой формат. Но если всем тем, кто на сайте бывает редко это облегчит получать ответы на вопросы, то пожалуйста, господа - двигайте эту тему дальше. Только вот желания превращать форум для общения в сухую книгу заставляет меня усомниться в целесообразности моего тут присутствия.
Извините, если грубо, но уже накипело.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Вячеслав, предложил неплохую схему сбора ответ-вопрос smile на будущее, в принципе.

а ваще, я считаю, что если кому-то не нравится формат форума и хочется просто ответов, то тогда этот кто-то или группа людей могут создать отдельную тему, написать этот список вопросов, дополнять его списком ответов и попросить у Админа на нее эксклюзивные права и закрыть комментирование (кстати ранее был гугл док с вопросами-ответами ГАПа, кто-то же его собирал) - так они и сделают свой справочник (вот только вопрос откуда они будут брать ответы, если обсуждение им может мешать и затратно по времени). это будет лучше, чем заставлять или упрашивать других людей быть такими как они, например рациональнее или спокойнее, молчаливее. я все нужные мне ответы нахожу. но я в силу занятости, всегда в интернете :)

мы тут все же взрослые уже люди и по идее можем проявить уважение к чертам характера других людей и всегда помнить, что мы все разные и никого не надо переучивать и переламывать и каждый очень хорош и абсолютной радостной нерациональностью и сосредоточенной рациональностью и молчаливостью и разговорчивостью и открытостью и угрюмостью.

модераторы же могут своими способами смягчать острые углы и просто убирать совсем уж флуд или излишнее цитирование;
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска