Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
(ПЕРЕНОС ПОСТОВ, КАСАЮЩИХСЯ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ, ИЗ ДРУГИХ ТЕМ - Trinity-01)


Так, ребята, кто-то есть с цокольным этажем? Или так...кто собирается монтировать теплые полы, кто уже консультировался? Генподрядчик 5Б предлагает по 50 зеленых за метр (все включено), тем более их стяжка...потом началась лапша про то что надо мол добавить в стяжку всяких пластификаторов и т.д. короче окончательно во сколько это обойдется не знаю...а если заказывать у других фирм, как это решить, ведь потом на теплый пол надо стяжку лить все равно нашим подрядчикам...короче вопросов много...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 14:32)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Витал,
блин, не могу найти, недавно попадался сайт с демократичными ценами по установке теплого пола Rehau "под ключ".
Вот здесь можно попробовать поискать что-то приемлемое.
А 50 у.е. м/кв это включая коллектор и т.д. или только пол (подложка, укладка, крепление, труба, пластификатор для цемента, буферная лента по периметру стяжки)?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 июня 2013 в 11:41)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
ну могу со своей стороны сказать, что у меня тёплый пол будет делать эксперт, и помочь хорошему человеку будет не сложно... и не дорого.

я посчитал , что себе хочу 10 метров. Расценки такие - 1000 UAH материал, 600 UAH работа. Это ровно в два раза от того, что предлагает Застройщик (40 USD за метр).

В качестве рекламы - если вам интересно, то дайте план вашей квартиры, нарисуйте где хотите "тёплый пол", сколько метров... и я вам через пару дней скажу сколько будет это стоить. За материалами он сам поедет в Эпицентр.

P.S. я всё равно его буду приглашать приезжать делать мне ремонт...
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
Витал:
а если заказывать у других фирм, как это решить, ведь потом на теплый пол надо стяжку лить все равно нашим подрядчикам...короче вопросов много...
на сколько я помню это на autoua обсуждалось - согласовываете с прорабом дату заливки стяжки, перед этим монтируете пол и самое главное потом лучше присматривать за заливкой стяжки, чтобы по трубам не ходили и не повредили их.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2013 в 16:33)
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Юрий:

ну могу со своей стороны сказать, что у меня тёплый пол будет делать эксперт, и помочь хорошему человеку будет не сложно... и не дорого.
P.S. я всё равно его буду приглашать приезжать делать мне ремонт...

А как Вы решаете вопрос стяжки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 14:34)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
ну это тот момент который требует контроля.

созванивался с прорабом, чтобы он свиснул когда идти пол делать, чтобы как раз перед заливкой стяжки. Ну чтобы можно было проконтролировать stuk
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Юрий:
я посчитал , что себе хочу 10 метров. Расценки такие - 1000 UAH материал, 600 UAH работа. Это ровно в два раза от того, что предлагает Застройщик (40 USD за метр).

Юра, мне кажется такая цена потому что на 10 кв наверное не надо гребенки или коллектора и и терморегулятора и т.д. Но в любом случае, скину в личку вам проект цоколя, попросите посчитать сколько выйдет.
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Юрий:

ну это тот момент который требует контроля.

созванивался с прорабом, чтобы он свиснул когда идти пол делать, чтобы как раз перед заливкой стяжки. Ну чтобы можно было проконтролировать stuk

То есть, можно перед заливкой стяжки привести своего специалиста, и уложить трубки для теплого пола?
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
А с кем это необходимо согласовывать? Ведь это получается, что я приведи своего"петуха в чужой курятник", тем самым заберу возможность подрядчика заработать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 14:35)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Bras:
А с кем это необходимо согласовывать? Ведь это получается, что я приведи своего"петуха в чужой курятник", тем самым заберу возможность подрядчика заработать?

Без проблем, я сегодня все таки решил на кухне батарею не ставить, а установить на балконе теплый пол - планирую объединить кухню с балконом. Поговорил с главным сантехником дома 5Б - Коля, он озвучил цифру (там балкон метра 4 кв.) 450 грн материалы + 15 долл кв метр работы. Так как площадь не большая то гребенки не нужно, подсоединят прямо к выходу,что планировался на батарею.
Когда я спросил, можно ли своего специалиста привести (еще до озвучки цены, что бы он ее конкурентно просчитал laugh ) то он сказал - без проблем, главное успеть до заливки стяжки полов. Так как цена выходи примерно 250 грн/метр кв, то искать кого то на стороне не буду, вряд ли кто то дешевле возьмет...ну разве что знакомый у кого то есть...у меня нет.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
сегодня мне озвучили цену на теплый пол в цоколе. 14500 грн. На 400 грн дешевле чем мне посчитали в другой фирме. Сказал что бы выслали мне полный расчет с материалами и т.д. тогда сравню его с тем что мне предлагали в той конторе (тот расчет у меня в файлах загружен кому интересно). Посмотрю что за материалы планирую использовать, почитаю отзывы в сети и буду принимать решение. Пока конечно склоняюсь к ПКшным специалистам, все таки так проще, не надо ловить момент перед стяжкой, укладывать и ждать потом пока зальют, как бы свои на месте знают все сроки.
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1472 дня назад
Витал:

сегодня мне озвучили цену на теплый пол в цоколе. 14500 грн.

Сколько это квадратов?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
комната 26, туалет 2, кладовка 2, почти 30 м.
Добавлено спустя 1 минутуна месте красненького прямоугольника под лестницей планируется пульт управления всего этого удовольствия
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
прислали на электронку расчет по полу. Это бригада ПКшная. Сантехник Алексей, контакты есть в соотвествующей теме.
Расчет по полу
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
это для тех кто будет класть теплый пол (далее ТП). Вчера с Андреем SILENT долго общались и со старшим прорабом Штомпелем (наконец то я узнал их иерархию) и с прорабом сантехников по 5Б Алексеем (парню 22 года shock ).
Нам скоро будут класть ТП так что узнавали детали и нюансы.
Мы с Андреем также решили, что нам необходимо в стяжку над полами добавить пластификатор (в интернете об этом всегда упоминают в связи с ТП).
Бутыль такого пластификатора стоит 450 грн 20 л. Добавляется 1л/100 кг цемента (не раствора, а цемента).
Мне надо будет 10 л, Андрею около 7л.
Расчет примерно такой (нашел в интернете пример расчета стяжки, может они по другому считают, но вряд ли сильно будет отличаться)
30 кв м. х 0.07 х 490 (кол-во цемента марки 400 в 1 кубе раствора) = 1029 кг
20 кв м х0,07 х 490 = 686 кг
Итого нам можно будет взять 20 литровку.
Штомпель предложил, что свяжется со всеми в 5Б кто заказал ТП и узнает кто в доле и централизовано закупит.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Manezh:

Витал:

сегодня мне озвучили цену на теплый пол в цоколе. 14500 грн.

Сколько это квадратов?

Мне за 19 кв.м. насчитали 8 800 грн.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Анатолий
Сообщений: 18
БХ 9
2247 дней назад
Водяной теплый пол дороговато и по надежности так себе, я себе ставлю инфракрасную пленку с терморегулятором, дешево и сердито. Под ламинат или под паркетную доску лучший вариант glasses хотя каждому свое scratch
глаза боятся, а руки все сделают :)
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3491 день назад
GAB:

Водяной теплый пол дороговато и по надежности так себе, я себе ставлю инфракрасную пленку с терморегулятором, дешево и сердито. Под ламинат или под паркетную доску лучший вариант glasses хотя каждому свое scratch
Последнее время постоянно слышу, что инфракрасный вредный для здоровья, и что все европейцы сейчас отказываются от него! sad
А на днях жена строителя сказала,что и водяной вредный и Европа от него тоже отказывается shock вот только не понимаю, чем?? Та же батарея только под ногами...Добавлено спустя 1 минуту
paxlava:

Manezh:

Витал:

сегодня мне озвучили цену на теплый пол в цоколе. 14500 грн.

Сколько это квадратов?

Мне за 19 кв.м. насчитали 8 800 грн.
А у кого считали?
бывалый
Анатолий
Сообщений: 18
БХ 9
2247 дней назад
Alena:
Последнее время постоянно слышу, что инфракрасный вредный для здоровья, и что все европейцы сейчас отказываются от него!
А на днях жена строителя сказала,что и водяной вредный и Европа от него тоже отказывается вот только не понимаю, чем?? Та же батарея только под ногами...

Могу сказать, о инфракрасной пленке только положительное, много сам читал, и на форумах разных сидел по этому поводу. Инфракрасное тепло многие путают с другими видами излучения, спектр излечения у пленок инфракрасный подобный солнечному теплу, для организма человека безвредный даже наоборот полезен, воздух не сушит как трубы водяние и не сжигает кислород. Помещение прогревается равномерно снизу от поверхности пола. Излучение эл.магнитные минимальные. Цены в разы дешевле трубного водяного варианта. Ниже пару ссылок почитайте если интересно.. smile

http://monocrystal.kiev.ua/index.html
http://namteplo.ua/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 00:11)
глаза боятся, а руки все сделают :)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2384 дня назад
GAB:
Водяной теплый пол дороговато и по надежности так себе, я себе ставлю инфракрасную пленку с терморегулятором, дешево и сердито.
Посмотрел поинтересовался и вот результат :
потребление от 30 до 70 Вт/час на м2. То есть мой цокольный этаж грубо говоря 30 м потянет зимой (брал по макс - я теплолюбивый smile ) 50 КВт в сутки !!! А за месяц 1512000 Вт что примерно составляет 400-450 грн в мес. Таким образом дешёвый инфрапол превращается в нехилую нагрузку на кошелёк во время експлуатации..
ЗЫ Если я где-то ошибся то поправьте меня
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска