Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
olgerd:




был в ЖЕКе, показали мне готовый проект пешеходного перехода, светофора, полосы для разгона на выезд

я не сильно разбираюсь в таких планах, но, мне кажется, если уже пробивать эту тему- то не только об одном светофоре говорить. Нужно подумать и о том, что через год-два будет парковка ЗА 6-ой линией. На нее тоже как-то нужно поворачивать будет- тогда или от этого светофора разворачиваться и назад ехать, или какая-то разметка должна быть тоже перед первым перекрестком- там где надпись "Петровское"- напротив дороги, которая мимо 6-ой линии идет.
Главное еще побольше лежачих полицейских наделать- потому что при любых знаках ограничения все равно "крутые" уроды скорость не снижают sad

И еще я не поняла- подписи под этим обращением про светофор могут только существующие жильцы ставить, или инвесторы тоже?

И вот еще какой вопрос. Светофор с кнопкой- это для пешеходов. А вот для машин- поворот налево- если я из города еду. Там без кнопки нужен светофор. Сейчас и так много встречных нужно пропускать- а машин в ПК не так много заворачивает. А представьте, через пару лет- когда все заселятся- какая очередь в 7-8 вечера будет после работы из города налево повернуть...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 13:06)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Витал:
Кстати Олег, проект там с кем то соглосован?
боюсь сказать ложную инфу, но спросил у ЖЕКа мол это уже утвержденный проект или только черновой вариант какойто-то и его еще нужно где-то возить подписывать и согласовывать?! ответили что уже утвержден. как-то такДобавлено спустя 2 минуты
Alefftina:
И еще я не поняла- подписи под этим обращением про светофор могут только существующие жильцы ставить, или инвесторы тоже?
про подписи (кто именно может ставить) и заявления (кому и куда) нужно у нашего юриста узнавать.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2108 дней назад
olgerd:
ответили что уже утвержден. как-то так

Значит дело за малым - построить)))))

Alefftina:
Главное еще побольше лежачих полицейских наделать- потому что при любых знаках ограничения все равно "крутые" уроды скорость не снижают

И это правда, сейчас на светофоре красный свет он не для всех красный может быть... буквально вчера видела, стоя на светофоре, что водителю (чего-то очень большого) просто надоело ждать пока загорится зеленый...тем более дорога пустая была... практически...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Alefftina, там вроде и выезд с будущей парковки тоже обозначен, но уже без светофора. так что либо левый поворот как сейчас, либо на светофоре развернуться
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Просто слов нет...... Два погибших за два выходных дня!.........
Готова подписывать все, что нужно, ездить отвозить бумаги, куда нужно и сколько нужно раз, машина есть, я пока не работаю, время есть, ругаться, в случае необходимости, я умею! zlo
И пусть тому, кто ставил Городилову палки в колеса без взятки насчет установки светофора и других мер безопасности, жизнь выставит свой счет! Эти две смерти - на его совести!!! zlo
...а погибшим пусть будет земля пухом!

Да, тут Аня предлагала помочь материально, в случае необходимости, семье погибшего. Я готова!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Хм...у нас на ПК один, второй у соседей в Маетках, кажись...Поправьте, если неправ...На ПК то видел сам, а о другом ток слышал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 13:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
olgerd:
кому писать коллективные заявления: в ЖЕКе сказали проконсультироваться с нашим юристом, Николаем, с ПК, как правильно их составить. попросил Иру (Ирина_И) чтобы она узнала у юриста по заявлениям, она с ним уже общалась ранее.
Всем добрый день!...жесть, конечно!!!я в шоке...с балкона труп видела на дороге вчера... sad аж ночью потом снилась всякая гадость...что ж, слезами горю не поможешь, увы...Значит так - только что созвонилась с Николаем по поводу заявления. Что сказал юрист. Заявлений должно быть четыре штуки (содержание практически одно и то же за исключением 4го письма в прокуратуру, 4 адресата).
1. Заявление в автодор (я не точняла, а может не дослышала - областное есть какое-то это предприятие или оно одно??? scratch
2. Заявление в ДАИ (областное)
3. Заявление в ЖЕК.
4. Заявление в прокуратуру.
В заявлении описываем сложившиеся печальные события, с требованием ускорить решение данного вопроса по обустройству и установке остановок, светофоров, пешеходных переходов, согласно утвержденному плану. В этом же заявлении пишем, что копия данного письма направлена на прокуратуру (областная) с целью того, чтобы данный жизненно-важный вопрос был на контроле...Заявление в прокуратуру - все тоже самое (и копия), только пишем о том, что ставим их в известность о таких событиях, что направлены письма в следующие инстанции и что мы просим поставить на контроль этот вопрос (его выполнение).
Везде на начальников пишем....
Подписей - чем больше, тем лучше. Как вариант (это уже мои мысли...) попросить в ЖЕКе сделать ксерокопию нормальную и приложить к письмам...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Ирина_И,

Респект тебе,Ира..

Ударим делом по дебатам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 13:48)
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2422 дня назад
мне во всех инстанциях сказали начинать с сельсовета. еще раз пишу - 22 у них заседание. давайте и туда письмо.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
два сфетофора через 200 м это много, будет и так пробка, но одного в районе выезда от ОП будет достаточно. Выезд с будущей парковки в Киев и заезд в нее из Киева обеспечит тот же светофор у ОП, только его надо не на кнопке делать а с таймером, ну как обычный светофор. Когда едущие от Бышева встанут на светофоре возле ОП можно будет выезжать и с 6 линии.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Ирина_И, спасибо за оперативность!

а скажи, где взять примеры заявлений - юрист поможет с этим?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Inna,
Поддерживаю - товарищи тоже должны быть в курсе...Добавлено спустя 2 минутыВитал,
Молчи,Виталик!
А то рискуешь напопроться на негодующих по поводу неправильного выставленного таймера! laugh
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
olgerd:
показали мне готовый проект пешеходного перехода, светофора, полосы для разгона на выезд
Отсутствует расширение дороги при левом повороте в ПК. Фур много и какправило тулят ближе к центру дороги, и особенно в темное время стоять с левым поворотником стремно
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Витал:
только его надо не на кнопке делать а с таймером, ну как обычный светофор. Когда едущие от Бышева встанут на светофоре возле ОП можно будет выезжать и с 6 линии.

вот это я и хотела, только не знала, как написать правильно!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Inna:
мне во всех инстанциях сказали начинать с сельсовета. еще раз пишу - 22 у них заседание. давайте и туда письмо.
согласна! давайте и этим товарисЧам отправим.

olgerd:
а скажи, где взять примеры заявлений - юрист поможет с этим?
в смысле текста?так это в свободной форме обращение...по конкретным случаям. Тут Аня начинала составлять - вполне нормально для начала. Ну и ввернуть те обороты, что я написала в предыдущем посте...а я там написала, что мы в письме пишем, что копия направлена в прокуратуру??? а то пока я на предыдущую страницу форума перейду с моим супер-СкАрасным инетом будет долго (я сегодня дома)...
Попросить почитать и может подкорректировать я юриста смогу (у меня его электронка есть, уже списывалась по письмам относительно инета)...
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2422 дня назад
у меня брат - юрист. сказал, что не плохо еще бы фото приложить.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2977 дней назад
Полюбому нужны лежачие в начале ПК и в конце.т.е. напротив 6ой линии и 1ой с на двух полосах. Готов поучаствовать деньгами если ГАИ согласно их ставить но денегнедадут
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2422 дня назад
письмо таки в произвольной форме.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
fedir:

olgerd:
показали мне готовый проект пешеходного перехода, светофора, полосы для разгона на выезд
Отсутствует расширение дороги при левом повороте в ПК. Фур много и какправило тулят ближе к центру дороги, и особенно в темное время стоять с левым поворотником стремно


О, да - актуальное замечание..
В пятницу приехал по тёмному в ПК - при повороте налево (к ОП) посмотрел - вроде перед встречкой в-притирку успеваю совершить манёвр влево, во двор.
На выезде из ПК стоит какой - то внедорожник с включенный правым поворотником (едет в сторону Киева).За ним стоит Форестер...
не успел я вывернуть тушку с дороги - этот Форестер стоит уже в ЛЕВОМ ряду (около джипа) и включил ЛЕВЫЙ поворотник (т.е. намылился в сторону Белогородки)...Если бы Форестер не додумался уйти ещё левее и вперёд, чтобы я между ними пролез - не знаю, чем бы всё закончилось.. laugh .Так что при выезде из ПК налево не поленитесь подождать пока машина перед Вами сделает манёвр.А потом уже с полным обзором спокойно двигайтесь вперёд.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Inna:
мне во всех инстанциях сказали начинать с сельсовета. еще раз пишу - 22 у них заседание. давайте и туда письмо.
Inna права, это же область, и органы местного самоуправления должны быть как минимум оповещены, как максимум они должны способствовать проекту.
Вот насчет прокуратуры есть сомнения...просто пока еще нет нарушения закона налицо...не в том плане что ДТП, а нет пока состава преступления должностными лицами Укравтодор, ГАИ...им еще не поручали или к ним еще не обращались с такой проблемой. Вот если мы не получим ответ на 20 день из АвтодЫра и ГАИ тут уже есть нарушение закона об обращении граждан и тогда в прокуратуру. Ну, а когда и если получим от них ответ, то почитав текст их отписок (где они укажут про выдтсутнысть коштыв, матералыв, мозгов и совести) тогда можно снова писать прокурорам... laugh но к тому времени уже наверное создадут НБР и порушеннями закону посадовими особами в правоОхренительных органах будут они заниматься ...ну это так, что вы понимали СРОКИ как все это будет решаться...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска