Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
ЖЕК и Г не компетентны решать такие вопросы, заяву надо в Сельраду, Укравтодор и ГАИ и паралельно искать выход на СМИ, только тогда эти все задвигаются. Г по его словам уже обращался в УКравтодЫр или МинТранс но там решатель был то ли в отпуске то ли в ожидании взятки от застройщика. Вот с коллективного письма подкрепленного репортажем про 2 трупа взятку не поимеешь, скорее тебя поимеют за бездействие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 08:34)
старожил
zeland
Сообщений: 538
1926 дней назад
Да,дорогу перейти у вас просто жуть((
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Hant:
ТЕКСТ ПИСЬМА в студию плиз
не ясно кому писать на самом деле... нужно узнавать. Витал прав - что письмо скорее надо в украавтодор/гаи/и им подобные отправлять.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
я тоже считаю, что требовать пешеходный мост - это не фантазия. они есть достаточно компактные и они в разы безопаснее, чем даже светофор. а с учетом того, что домой из школ будут возвращаться дети, то это становится не таким уж фантастичным. светофор для заезда тоже нужен.

но я прям не знаю :(((( ждем пока реакции

хотя я подпишу любое письмо по этому поводу, даже если без моста. но уж точно светофор и желательно полицейские, какбы это не было неудобно. пусть те, кто летят с огромной скоростью там, отобьют на хер все внутренности своей машины и дальше бегут ногами через дырку в полу.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Ребята, это для начала, нашла статейку.

БУДЬ В КУРСЕ

Cамостоятельно - долго, зато не очень дорого

Такие проволочки с установкой светофора в "Киевдор­сервисе" объясняют тем, что процедура длительная.

- Чтобы установить светофор, его нужно включить в адресную программу, согласовать расположение с ГАИ и получить финансирование. В первую очередь жильцы близлежащих домов должны написать коллективное письмо, под которым подпишется не менее 70% жителей участка, с изложением проблемы в Главное управление транспорта (01030, г. Киев, ул. Леонтовича, 6). Специалисты рассмотрят вопрос и тогда его в течение нескольких месяцев установят, - говорят в "Киевдорсервисе".

Чтобы ускорить процесс и не ждать, пока дорожным службам выделят деньги на установку новых светофоров из бюджета, трехцветное устройство можно купить самостоятельно (объявлений о продаже полно в Интернете). Согласно расценкам производителей, цена одиночного светофора (со светодиодными лампами) - до 3 тыс. гривен. Еще около 2 тыс. надо заплатить за столб и его установку. Итого одиночный светофор обойдется примерно в 5 тыс. гривен. Учитывая, что переходом пользуются около 1 тысячи местных жителей, установка выглядит вполне реальной: достаточно пройтись по нескольким домам и собрать по 5 гривен с квартиры.Добавлено спустя 5 минутСейчас узнаю по справочным, ГАИ как действовать и отпишусь.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
anyma:

я тоже считаю, что требовать пешеходный мост - это не фантазия. они есть достаточно компактные и они в разы безопаснее, чем даже светофор. а с учетом того, что домой из школ будут возвращаться дети, то это становится не таким уж фантастичным. светофор для заезда тоже нужен.

но я прям не знаю :(((( ждем пока реакции

хотя я подпишу любое письмо по этому поводу, даже если без моста. но уж точно светофор и желательно полицейские, какбы это не было неудобно. пусть те, кто летят с огромной скоростью там, отобьют на хер все внутренности своей машины и дальше бегут ногами через дырку в полу.

Не манипулируй детьми! laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
_МУТАБОР_, smile Юра, что ты, я только о себе забочусь :))) я хочу мост.
П.С. это если что полу-шутка.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2450 дней назад
звонила в облавтодор. сказали, что в любом случае нужно начинать с сільради. писать коллективное письмо от жильцов. формы нет, пишем просто о сложившейся ситуации. светофор - долгое мероприятие. переход и полицейский быстрее. еще сказали, что при проектировке жилых комплексов застройщик тоже отвечает за безопасность жильцов. а это и транспортные коммуникации в том числе. еще перед началом работ нужно было утрясать вопрос со светофорами и переходами.Добавлено спустя 6 минутзаявление на имя Петрівського сільського голови Овсієнко А.М. от жителей ПК с просьбой. Очередная сессия 22 ноября. нужно успеть до нее!!!!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Значит, проект необходимо делать (стоимость его около 30 000грн), этот проект должен быть согласован и утвержден на заседании Петровского сельсовета, Затем утвержден в ГАИ киевской области и в Службе автодорог.... цена проекта не включает стоимости строительства светофорного объекта... вот такая вот петрушка..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
я попробовала написать заявление (писать такое не умею), так что редактируйте и не бейте меня (я хочу мост)

-----------------------------
Голові Сільскої Ради
села Петрівське
Овсієнко А.М
Мешканців Жітлового Комплексу “”Петрівський квартал”

Заява
В зв’язку з нещодавніми ДТП з летальними результатами на пішохідних переходах через вулицю Леніна біля ЖК “Петрівський квартал”, які трапилися 16.11.2013 та 17.11.2013, наполегливо просимо встановити засоби забезпечення безпечного переходу, а саме:
- освітлення переходів
- дорожні знаки, що попереджають про пішоходні переходи
- знаки обемеження швидкості до 50 км/год
- обладнана зупинка маршрутного транспорту з обох сторін дороги
- штучні дорожні нерівності (“лежачі поліцейськи”)
- світлофор, що регулюється кнопкою для переходу
- ініціювати процес будування пішоходного мосту

Ці засоби необхідно розпочати негайно, для того щоб уникнути ще більших трагедій. Цим переходом будуть користуватись діти, які повертатимуться зі шкіл.

З повагою,
мешканці ЖК “Петрівський Квартал”

--------- ФІБ
---------
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2013 в 11:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
там в шапочке Мешканців
но, думаю, раз нас много, не нужно вообще ничего писать

В зв’язку з нещодавніми ДТП з летальними результатами на пішохідних переходах через вулицю Леніна біля ЖК “Петрівський квартал”, які трапилися 16.11.2013 та 17.11.2013, наполегливо просимо встановити засоби забезпечення безпечного переходу, а саме:


anyma:

я попробовала написать заявление (писать такое не умею), так что редактируйте и не бейте меня (я хочу мост)

-----------------------------
Голові Сільскої Ради
села Петрівське
Овсієнко А.М
Мешканці Жітлового Комплексу “”Петрівський квартал”

Заява
В зв’язку з нещодавніми ДТП з наїздом на пішоходів на пішохідних переходах через вулицю Леніна біля ЖК “Петрівський квартал”, які трапилися 16.11.2013 та 17.11.2013 і закінчилися смертю пішоходів, наполегливо просимо встановити засоби забезпечення безпечного переходу, а саме:
- освітлення переходів
- дорожні знаки, що попереджають про пішоходні переходи
- знаки обемеження швидкості до 50 км/год
- штучні дорожні нерівності (“лежачі поліцейськи”)
- світлофор, що регулюється кнопкою для переходу
- ініціювати процес будування пішоходного мосту

Ці засоби необхідно розпочати негайно, для того щоб уникнути ще більших трагедій. Цим переходом будуть користуватись діти, які повертатимуться зі шкіл.

З повагою,
мешканці ЖК “Петрівський Квартал”

--------- ФІБ
---------
---------
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
поддерживаю на все 100%
я выше тоже писала про го. учреждения, просто ночью не сообразила быстро про Укравтодор
а по поводу привлечения СМИ - это тоже да


Витал:

ЖЕК и Г не компетентны решать такие вопросы, заяву надо в Сельраду, Укравтодор и ГАИ и паралельно искать выход на СМИ, только тогда эти все задвигаются. Г по его словам уже обращался в УКравтодЫр или МинТранс но там решатель был то ли в отпуске то ли в ожидании взятки от застройщика. Вот с коллективного письма подкрепленного репортажем про 2 трупа взятку не поимеешь, скорее тебя поимеют за бездействие...
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2341 день назад
Зупинка маршрутного транспорту з обох сторін дороги.можно добавить?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
пообщалась с корреспондентом газеты Факты (не могу сказать, что очень знакомая, но года 3 назад она мне помогла), она посоветовала обратиться в киевское ТВ или Надзвичайни новыны, в надзвичайни новыны уже позвонила, товарищ, с которым общалась, спросил, где он может об этом почитать, сказала ему адрес форума, будем посмотреть, надеюсь, помогут
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Sanjaba, добавила, может удобнее будут гугл док сделать, чтобы все править могли?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
а про зупинку - да, думаю, даже нужно

Sanjaba:

Зупинка маршрутного транспорту з обох сторін дороги.можно добавить?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1674 дня назад
2 погибших за 2 дня это просто ахренеть(
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
был в ЖЕКе, показали мне готовый проект пешеходного перехода, светофора, полосы для разгона на выезд с ПК - неделю назад он к ним пришел. разрешили сфоткать

(нажать на фото для увеличения, один и потом второй раз)
""


что дальше - когда его будут делать не известно. так как получив проект не значит что укравтодор (или кто там) сразу же будет реализовывать его.

кому писать коллективные заявления: в ЖЕКе сказали проконсультироваться с нашим юристом, Николаем, с ПК, как правильно их составить. попросил Иру (Ирина_И) чтобы она узнала у юриста по заявлениям, она с ним уже общалась ранее.

...там в том проекте все, и знаки, и разметка, и детальный план самого участка дороги
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 января 2014 в 17:03)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Ну влт,раз проект готов значит уже пару месяцев сэкономили. Стоил он застройщику наверное не мало. Кстати Олег, проект там с кем то соглосован? типа ГАИ, Сельрада или АвтодЫр?
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2137 дней назад
Витал:
Ну влт,раз проект готов значит уже пару месяцев сэкономили. Стоил он застройщику наверное не мало. Кстати Олег, проект там с кем то соглосован? типа ГАИ, Сельрада или АвтодЫр?

Однозначно сэкономили. А стоит он, проект в смысле, (как я писала выше) 30 000грн. Я позвонила по тел. который мне дали в Киевавтодоре, касательно проекта и такую циферку назвали. И это без строительства самого объекта. Согласован он должен быть с ГАИ, Сельрадой и Автодором... это надо спросить где уже согласоваться успели...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска