Цоколь для малого бизнеса

Покупка или аренда
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
Кто то задумывался о покупке или аренде цокольных помещений под офис, магазинчик, салон и др. для себя? или совместная покупка с разделением на два помещения?
Лично мне интересно прикинуть стоимость покупки или аренды для косметологического кабинета, маникюра-педикюра-наращивания...
Еще не знаю размеров доступной площади - но если помещения в цоколе большие то можно пополам.
И интересно узнать - если есть предприниматели среди форумчан - какое направление деятельности планируют?
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
Нина ТаЁта:

все цокольные помещения являются частью квартиры. и народ с большей охотой будет использовать их, под жилье, чем для развития бизнеса.

а если есть помещения для коммерческих целей, то застройщик проводит на них тендер.

ну после тендера их же явно будут перепродавать или сдавать в аренду...
не будут же там все только консервацию складывать если можно заработать))
по любому в комплексе где то же есть помещения в цоколе под малый бизнес
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Мне менеджер говорил что в 6 линии весь цоколь для коммерции
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
MaxMyr, ну в будинках-"бубліках", там усе квартири, здається там навряд хтось здаватиме в аренду
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
anyma:

MaxMyr, ну в будинках-"бубліках", там усе квартири, здається там навряд хтось здаватиме в аренду

та в бублике и не нужен... - по сути без разницы где - лишь бы не дорого и что бы в нашем квартале.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Офисы уже нереально купить, насколько знаю.
Все разобраноДобавлено спустя 1 минутуИнтересно, а какова цена за аренду?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Если кому то интересно, то знакомые вроде сдавать будут , но это ближе к марту.
Могу узнать.
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
Дайкири:

Если кому то интересно, то знакомые вроде сдавать будут , но это ближе к марту.
Могу узнать.

Меня интересуют только маленькие помещения или часть помещения.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
MaxMyr,
Насколько маленькие?
Если не ошибаюсь- там 35-37 мДобавлено спустя 1 минутуИ для чего вам нужно, под офис? Или что то хотите открыть?
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
Дайкири:

MaxMyr,
Насколько маленькие?
Если не ошибаюсь- там 35-37 м
И для чего вам нужно, под офис? Или что то хотите открыть?

Для салона красоты, точнее в самом салоне меня интересует только несколько маленьких кабинетов - маникюр, педикюр, наращивание и герудотерапия и биорезонансная терапия - документы есть - нужно место не дорогое и можно маленькое - лишь бы уютное для клиентов))
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2073 дня назад
так это вам нужно как минимум 40 кв.м
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2441 день назад
Аленький:

так это вам нужно как минимум 40 кв.м

Нет - на отдел по маникюру и педикюру - 5-7 кв.м. с лихвой.
На второй кабинетик и 5 кв.м. хватит.
Можно оба в одном зале перестенком отделить капитальным если на длительную аренду.

А кто не понимает герудотерапии того и не заставляет никто. К ней прибегают в основном те кому другие методы не помогли а жить хочется.
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3423 дня назад
Привет!
а кто может подсказать по нежилому цоколю стоимость комуналки?
Зная, что там нет газа, боюсь, что будут огромные счета за отопление.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
alyo, это вы просто интересуетесь или хотите снять помещение?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
А я извиняюсь, на кого вы рассчитываете при открытии чего либо в цокольных этажах? на жителей ПК только или еще на кого то?
Какой процент заселенности 1й линии, что сдана год назад или более? я не знаю, но пока ходил по стройке судя по балконам и виду через окна, показалось что примерно 30-40%(могу конечно ошибаться, поправьте) - и это спустя год. пока комплекс заселится то пройдет еще время - год, два три. Те кто заселятся будут усиленно делать ремонт, отчасти и своими наманекюренными руками и деньги в первое время хорошим потоком будут плыть по строительным магазинам. Как по мне, то такое место должно быть там где есть проходимость или когда у вас уже свои клиенты, что едут к вам откуда угодно. Если такие есть то все ок, если надеятся на посетителей только из числа жителей пк, есть большие риски
бывалый
alyo
Сообщений: 10
3423 дня назад
Дайкири:

alyo, это вы просто интересуетесь или хотите снять помещение?

рассматриваем покупку
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Понятно. Мы сдаем) и у нас скажем так( по индивидуально у проекту) стоит котел )
Это существенно снизит расходы$
Посетитель
Наталья
Сообщений: 8
ЛУ 4б
2639 дней назад
MaxMyr:

Кто то задумывался о покупке или аренде цокольных помещений под офис, магазинчик, салон и др. для себя? или совместная покупка с разделением на два помещения?
Лично мне интересно прикинуть стоимость покупки или аренды для косметологического кабинета, маникюра-педикюра-наращивания...
Еще не знаю размеров доступной площади - но если помещения в цоколе большие то можно пополам.
И интересно узнать - если есть предприниматели среди форумчан - какое направление деятельности планируют?

Купила под бизнес,покупала перед НГ то выбора уже не было( оставались только большие площади,в бубликах тоже есть нежилые фонды. Насчет аренды не знаю,а так 1100 у.е кВ.мДобавлено спустя 3 минуты
Дайкири:

Понятно. Мы сдаем) и у нас скажем так( по индивидуально у проекту) стоит котел )
Это существенно снизит расходы$

А как Вы котел поставили?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
Котел поставили еще когда дом строился. Согласовали с газовщиками.
Сейчас думаю- это нереально сделать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
реально, но стоит денег
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска