Озеленение на территории ПК

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Tysya:
Ага ямы то вырыли .... , а я вот туда заглянула! из серии - где сказали копать там и копаем - и то что там то ли кабель то ли труба полива - то нас не интересует
ну тут еще другой мОмент))) пока эти ямы стоят открытые... дети ПК там устраивают баталии разно-преразные... За последние два дня стирала все, что было одето на малую! laugh Одеваешь такую... чистенькую на улицу, а приходит... чертик-поросенок... Пока было недождливо-неснежно - можно было просто отряхнуть одежку... последние же два денька стиралка просто не останавливается))) Скорее бы посадка деревцов была!
И - да! расположение ям тоже вызвала сомнения. Про трубы в них вообще молчу)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
их просто меняли, что вот тут точно посередине между кустами или какими-то другими объектами, для симметрии. даже аккуратно. думаете, что трубам помешает?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Ирина_И:

ну тут еще другой мОмент))) пока эти ямы стоят открытые... дети ПК там устраивают баталии разно-преразные... За последние два дня стирала все, что было одето на малую! laugh Одеваешь такую... чистенькую на улицу, а приходит... чертик-поросенок... Пока было недождливо-неснежно - можно было просто отряхнуть одежку... последние же два денька стиралка просто не останавливается))) Скорее бы посадка деревцов была!
И - да! расположение ям тоже вызвала сомнения. Про трубы в них вообще молчу)))
Ира))))) як мед, то же й ложкою)))). У нас во дворе клены за лавочками садят! Счастье то какое летом будет devachka - тенек! А то жарко летом на детской площадке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 14:41)
annushka-photo.com
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1834 дня назад
тут такой опять же мОмент , что корни - дерева солидная сила , и не факт что все корни возьмут и обрастут /обойдут те трубы , некоторые могут с годами просто их разломать , и тогда мало того, что придется раскапывать и ремонтироватьменять , так еще и деревья обратно выкапывать , что думаю они не переживут. Или это такой хитро-мудрый полив для дерева получается. scratch Но выглядит дико странно!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
наш ПК уже начал "обрастать" деревьями - красота like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
добавила немного озеленения ПК, возле 9б, а то нас новые деревья миновали


голубая елочка, надеюсь приживется. там протаптывали тропинку, будем смотреть ,что получится
если кто-то хочет посадить, процесс такой:
1) созваниваетесь с главным по озеленению (ну или кто он там)
2) договариваетесь о месте, времени
3) они приходят/забирают/садят там, где можно, где нет коммуникаций и не будет мешать другим растениям
все

быстро/вежливо/легко
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Меня в данном озеленении очень расстраивает тот момент, что многие дети просто вытаптывют ново-посаженные кустики... Обрывают листики (почки) и даже наступают ногами((((
Родители, объясните деткам, что у нас мало зеленых зон! Плизз)))
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1717 дней назад
Спасибо!
anymа:

добавила немного озеленения ПК, возле 9б, а то нас новые деревья миновали
голубая елочка, надеюсь приживется. там протаптывали тропинку, будем смотреть ,что получится
если кто-то хочет посадить, процесс такой:
1) созваниваетесь с главным по озеленению (ну или кто он там)
2) договариваетесь о месте, времени
3) они приходят/забирают/садят там, где можно, где нет коммуникаций и не будет мешать другим растениям
все быстро/вежливо/легко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 23:26)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1717 дней назад
Звонил в ЖЕК, про заявление помнят, обещают информацию к концу недели
anymа:

Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2128 дней назад
Нові дерева - це круто, стало зеленіше і живіше. Але чомусь вже 2-й рік підряд не пересаджують дерева на головній пішохідній алеї. Клени здається. Реально 70% дерев там просто мертві. Не знаю, змерзли чи одразу не прийнялись.

Їх взагалі будуть замінювати? Чи ще 2 роки будуть стирчати, як віники?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Pulion:
Але чомусь вже 2-й рік підряд не пересаджують дерева на головній пішохідній алеї. Клени здається. Реально 70% дерев там просто мертві. Не знаю, змерзли чи одразу не прийнялись.
Їх взагалі будуть замінювати? Чи ще 2 роки будуть стирчати, як віники?
їх посаджено було начебто минулого року, а не два роки тому, до того ж в різні часи, тому частина пізніше розквітає, далі - садовники мені на це питання повідомили, що стежать за ними і мертві будуть замінені пізніше (я так розумію залежить від фінансування і чогось ще). і їх там зараз не 70 відсотків, а все ж такі частина прийшла до тями.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
anymа:

Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.

такс, на данный момент заявление на проектировании. проверим статус через 2 недели. пока сроки реализации не установлены.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
на пешеходном начали выкапывать засохшие деревья

я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
все больше и больше красотищи


Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Котэ:
По моему просто газон был лучше, чем эти "клумбы"...
сначала я тоже так подумала, но если какие-то цветочки многолетние и разрастутся кустами, то станет хорошо.
да, кстати, они когда деревья возили один газон повредили, так сами и починили.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1717 дней назад
Какие новости по поливу? А то наша елочка подсыхает sad Я ее даже поливал разок. Да и газон уже еле дышет. Еще один сезон без нормального полива и можно будет новый стелить...
anymа:

anymа:

Домики 9б и 9в, внимание. Мы же все помним, что у нас авто-полив не проведен. По этому поводу, я все прошлое лето заделывала ПК по всем возможным инфо-каналам, обещали что-то сделать. Сейчас снова пришло время. Поэтому поводу, я хотела сначала общее обращения написать с подписями, но это долго. Я отнесла обращение личное в ЖЕК, входящий номер 233. Суть обращения провести авто-полив, потому что все старое и новое озеленение погибнет. Если несложно, соседи, поддержите инициативу, напишите свое отдельное обращение или звоните в ЖЕК. По своему обращению, я буду уточнять суть и решение через неделю.

такс, на данный момент заявление на проектировании. проверим статус через 2 недели. пока сроки реализации не установлены.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
На склоне к 7й линии прорастает газончик
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Ещё. Озеленение это или нет, но во дворе 9б-9в появились четыре таких штуки:

Что это пока непонятно
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
интересно, только мне одной кажется, что нашим (?) озеленителям всучили не сумахи, а больные деревья?!...

сумах "здорового деревца"



сумах
курильщика
ПК





может, я зря нервничаю и деревца здоровые?? но что-то мне подсказывает, что нет...Добавлено спустя 1 минутузавтра пойду в ЖЭК разбираться stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска