Озеленение на территории ПК

старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2830 дней назад
Был в Карпатах в этом году, привез с собой три саженца елочек посадил у себя на Борщаге посмотрим как будут приживаться. Хочу продолжить такую традицию и в ПК. Очень многие ездят в курортные зоны с экзотическими растениями на отдых а пару саженцев не отяготит ношу. Так, глядишь и сделаем город-сад.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Спрайт:
Очень многие ездят в курортные зоны с экзотическими растениями на отдых а пару саженцев не отяготит ношу. Так, глядишь и сделаем город-сад.
Саш, экзотические могут у нас не прижиться в силу низких температур (у нас, скоро совсем Южный полюс будет((
но вот насчет деревьев... у нас вокруг Лесного лес, так я там уже присматривалась к молоденьким березкам и сосенкам)) только не знаю, как правильно выкапывать, чтобы корневую систему не повредить, чтобы не погиб молоднячок.Добавлено спустя 1 минутуну, ближе к дате "Ч" погуглю, если шо smile
в любом случае, это не раньше весны будет)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3514 дней назад
Присоединяюсь! С меня фруктовое деревце! joke никогда правда деревья не сажала, но когда то ведь надо начинать? laugh
бывалый
Anatoliy1602
Сообщений: 44
ЛУ 2А
3501 день назад
Могу прививать деревья, если надо, помогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 00:16)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Trinity-01:

у нас вокруг Лесного лес, так я там уже присматривалась к молоденьким березкам и сосенкам)) только не знаю, как правильно выкапывать, чтобы корневую систему не повредить, чтобы не погиб молоднячок.
березки капризные. хорошо приживаются в местах, где их долго не трогают, и где хороший чернозем. нам бы прибалтийских деревцев...
они прекрасно разрастаются в нашей широте. самый культурный вариант, тюльпаны. тоже можно. но деревьев же хочется...
а береза будет чахнуть на глине(((
та и энергетика у этого дерева загадочная. оно гибнет от размаха цивилизации. если город разрастется, березы могут не выдержать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2061 день назад
У меня есть семена карпатской смереки. Очень красивое хвойное дерево. Правда растёт крайне долго, на даче за 3-и года на 15см выросло, не больше. Семена, на удивление, проросли все, а вот молоденькие деревца, к сожалению, за это время погибли. А, вот грунт Петровского им должен понравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 15:16)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2504 дня назад
голубые ели - красивые и не прихотливые. У родителей во дворе на каменистом грунте растут без особого ухода.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2363 дня назад
Мы с супругой тоже расстроились из за того, что не обнаружили деревьев на територии ПК. Поэтому поддерживаем инициативу форумчан по высадке деревьев. Кстати вчера проходил мимо дома Попова, так у них там в соседнем дворе высадили много молодых березок, очень красиво получилось.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1534 дня назад
С энтузиазмом поддерживаем посадку деревьев applause если кто-то что-то там и насажают, то никак не помешает внести в это свою лепту. Будем сажать липу и ещё раз липу, ну и каких-нибудь фруктовых не помешает smile
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1592 дня назад
Greeny:
липу и ещё раз липу,

И я еще одну посажу (чтоб пахло), а на балконе улей установлю и будет мёд applause
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Green, нинада улей laugh а лип хоть вагон :))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
есть в Киеве улочка небольшая. с любого балкона можно грушей угостится, или яблоком. вдоль дороги только груши. так вот, август-сентябрь, проезжаешь по этой улице просто в потоке грушевого сока. и аромат... like
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
zeland
Сообщений: 538
1920 дней назад
Орех очень хорошо впитывает все газы от машин))у нас в селе почти у каждого он над дорогой посажен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 08:47)
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1307 дней назад
zeland:

Орех очень хорошо впитывает все газы от машин))у нас в селе почти у каждого он над дорогой посажен

орех то хорошо, но... как вымахает - это капец... уж очень большой растёт
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Sergey:
орех то хорошо, но... как вымахает - это капец... уж очень большой растёт
зато он еще и мух отгоняет smile
бывалый
Antonio
Сообщений: 40
ТШ 5
3784 дня назад
Липы оставляют сок на машинах и всем, что под ними стоит/растет/лежит...может лучше что-то декоративное - красивое/безвредное?))))
The best is yet to come)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Antonio:
Липы оставляют сок на машинах и всем, что под ними стоит/растет/лежит...может лучше что-то декоративное - красивое/безвредное?))))
значит, липы будут в местах, недоступных для машин, детских горок и теннисных столов! а с остального - отмоем!
как по мне - объевшиеся голуби и вороны - гораздо большее зло для вышеперечисленного! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
Trinity-01:
гораздо большее зло для вышеперечисленного!

неа, Антонио прав, отмыть липу это как 8 стай голубей, в топку липы...разве что там где мы не хотим парковки машин.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
julson:
а вот липа под окном когда пахнет - это клас
а я уже, когда мы по лесу у нас гуляем, к молодым березкам присматриваюсь - какую можно будет перетащить к нам под окошечки) надеюсь, против берез никто не будет? joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Trinity-01:

против берез никто не будет? joke
а не закапризничают ли они на глиняной почве?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска