Терминал и банкомат в ПК

Обсуждаем необходимость установки банкомата или терминала для обналичивания денег.
Нужен ли терминал Привата в ПК?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
ptichka:
Есть, - нужно просто прозрндировать банковский рынок...
нету. можно просто "прозондировать" карту Украины и количество банкоматов/терминалов привата и любого другого банка.
все сразу станет ясно.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3106 дней назад
аксиома: любые действия кому-то выгодны.
Приват поставит терминал+бабломет (по первому зову), стоимостью в 10 зеленых здесь. В чем выгода? (давайте опустим, что они же для нас это сделают, - такие хорошие благодетели)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 00:07)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
у большинства приватовские карточки, чем ближе к нам банкомат+терминал - тем удобнее нам.
или я ошибаюсь?
ptichka:
В чем выгода?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3106 дней назад
Michael Che:
нету. можно просто "прозондировать" карту Украины и количество банкоматов/терминалов привата и любого другого банка.
А я говорю - есть... Финики и Альфа (гарантирую наличие у них кешина и кешаута в одном "лице")...
ОК - у привата свой процессинг, а значит монополизированы карты Украинцев (это в ответ на то, что у многих есть карта Привата (хотя у меня ее не было, нет и никогда не будет))...Добавлено спустя 1 минуту
Michael Che:
у большинства приватовские карточки, чем ближе к нам банкомат+терминал - тем удобнее нам.
или я ошибаюсь?
ОК - если приват гарантирует начисление и распоряжение средств внутри своего банка и не отчитается по остаткам карточных счетов фискальщикам с проставлением ИНН, - то я тоже согласен...Добавлено спустя 2 минутыи вопрос был - в чем выгода Привата?Добавлено спустя 3 минутыон везде, где можно ставит кешины, иногда я замечаю и даблкеши (ин и аут в одном лице), н овсегда задаюсь вопросом - 10 зелени нужно как-то отбить, иначе смысл ставить?Добавлено спустя 4 минуты10 зелени стоит кешин с минималькой - по своему опыту я могу сказать, что те зелененькие столбики в каждом отделении стоят по 100 зелени...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
Никаких Фиников и Альфы в маленьких городах нет, например в моем, зато привата - целых 4 отделения + несусветная куча банкоматов и терминалов.
ptichka:
А я говорю - есть...
и можете повторять это N-ное количество раз, ничего от этого не поменяется.
Планируемое население нашего ПК - 9к.
я думаю терминал + банкомат окупятся очень быстро.
ptichka:
и вопрос был - в чем выгода Привата?
глупый вопрос, какой бы не был Приват "гавно-банк", о своих клиентах надо заботиться, беспокоиться и создавать удобство.
Модераторам - переносите во флуд или трите посты, если считаете нужным. v
+ приват очень хочет посадить на свои кредитки всю Украину, чем больше у обычного человека маячат мини-отделения, банкоматы и терминалы, тем больше шансов, что человек прийдет за кредиткой именно в Приват.
Спойлер
вот такие приватовские терминалы не стоят больше 3-4к $, откуда вы взяли цену в 10, я без понятия scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 00:29)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3106 дней назад
Michael Che:
я думаю терминал + банкомат окупятся очень быстро.
OK...
Хорошо, если Вы внутри банковской системы и сможете многое объяснить, а так спор, как по мне - ни о чем...Добавлено спустя 1 минутуСчет ЖЭК-а в радикале, - думаю и Радиус скоро должен появится...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
ptichka:
Хорошо, если Вы внутри банковской системы и сможете многое объяснить
именно я - нет, но есть родственники в данной сфере.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3106 дней назад
а именно я - ДА.Добавлено спустя 4 минуты
Michael Che:
вот такие приватовские терминалы не стоят больше 3-4к $, откуда вы взяли цену в 10, я без понятия
может из-за того, что
ptichka:
а именно я - ДА.
?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
ptichka:
а так спор, как по мне - ни о чем...
сойдемся на этом.
P.S. рядом сидит брат, занимающийся установкой этой беды, сказал, что приватовский терминал стоит в районе 85 тысяч грн.
раздели на 25, получишь 3.5к долларов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2015 в 00:39)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
ptichka:
Счет ЖЭК-а в радикале, - думаю и Радиус скоро должен появится...
и что? зачем нам банкомат банка, в котором счета нашего ЖЭКа? нужен банкомат банка, чьих карточек большая часть, а таковым является на сегодня Приват, нравится это кому-то или нет
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1160 дней назад
Постановили и решили-Приват в ПК like Как по мне, то все банке в капитализме терроры и стараются отлично заработать на людях и на всех мелочах, не говоря о нашей стране!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 08:31)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Legioner:
Вот меня например раздражает что в продуктовом магазине кэш требуют. Мотивируя "так начальство сказало". Ну требуете вы кэш- так хоть банкомат поставьте.
Это в местном (ПК-шном) магазине?

Госпотребинспекция в письме от 24.02.2014 г. № 1133-2-4/8 напомнила, что хозсубъект обязан обеспечить возможность использования специальных платежных средств при осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) в соответствии с законодательством. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время и на свободное использование электронных платежных средств с учетом режима работы и обязательных для продавца (исполнителя) форм (видов) расчетов, установленных законодательством Украины.

За несоблюдение указанных выше норм законодательства к субъекту хозяйствования применяются:
- административно-хозяйственная санкция в размере 8500,00 грн (ст. 23 Закона о защите прав потребителей);
- административный штраф в размере от 17 до 170 грн, в случае повторного совершения - от 85 до 429 грн (ст. 155 КУоАП).

http://news.dtkt.ua/law/liability/28526

Вместе с тем для небольших торговых точек в селах типа нашего отсутствие терминала вроде как не является нарушением:

От обязательной установки электронных платежных средств, пишет Интерактивная бухгалтерия, для осуществления расчетов за проданные товары и/или оказанные услуги освобождены:
-- заведения общественного питания закрытого типа, обслуживающие определенный контингент потребителей, в частности: личный состав Вооруженных Сил и других военных формирований, студентов, учеников и преподавателей высших, профессионально-технических, общеобразовательных учебных заведений, работников промышленных предприятий;
-- предприятия торговли с торговой площадью до 20 кв. метров (кроме автозаправочных станций);
-- субъекты хозяйствования, осуществляющие хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения менее 25 тыс. человек;

-- субъекты, не применяющие регистраторы расчетных операций.
http://ubr.ua/business-practice/laws-and-business/komu-ne-ugrojaet-shtraf-za-otsutstvie-platejnogo-terminala-261611
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2015 в 12:19)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Legioner
Сообщений: 20
3223 дня назад
Админ:

Legioner:
Вот меня например раздражает что в продуктовом магазине кэш требуют. Мотивируя "так начальство сказало". Ну требуете вы кэш- так хоть банкомат поставьте.
Это в местном (ПК-шном) магазине?

Госпотребинспекция в письме от 24.02.2014 г. № 1133-2-4/8 напомнила, что хозсубъект обязан обеспечить возможность использования специальных платежных средств при осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) в соответствии с законодательством. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время и на свободное использование электронных платежных средств с учетом режима работы и обязательных для продавца (исполнителя) форм (видов) расчетов, установленных законодательством Украины.

За несоблюдение указанных выше норм законодательства к субъекту хозяйствования применяются:
- административно-хозяйственная санкция в размере 8500,00 грн (ст. 23 Закона о защите прав потребителей);
- административный штраф в размере от 17 до 170 грн, в случае повторного совершения - от 85 до 429 грн (ст. 155 КУоАП).

http://news.dtkt.ua/law/liability/28526

Вместе с тем для небольших торговых точек в селах типа нашего отсутствие терминала вроде как не является нарушением:

От обязательной установки электронных платежных средств, пишет Интерактивная бухгалтерия, для осуществления расчетов за проданные товары и/или оказанные услуги освобождены:
-- заведения общественного питания закрытого типа, обслуживающие определенный контингент потребителей, в частности: личный состав Вооруженных Сил и других военных формирований, студентов, учеников и преподавателей высших, профессионально-технических, общеобразовательных учебных заведений, работников промышленных предприятий;
-- предприятия торговли с торговой площадью до 20 кв. метров (кроме автозаправочных станций);
-- субъекты хозяйствования, осуществляющие хозяйственную деятельность в населенных пунктах с численностью населения менее 25 тыс. человек;

-- субъекты, не применяющие регистраторы расчетных операций.
http://ubr.ua/business-practice/laws-and-business/komu-ne-ugrojaet-shtraf-za-otsutstvie-platejnogo-terminala-261611

Думаю подобные вещи должны регулироваться здравым смыслом. В том что у нас я не могу рассчитаться за продукты картой - здравого смысла мало.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
!!!НУЖЕН!!!
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1814 дней назад
Нужен 100%
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3234 дня назад
Лично мне срочно-срочно нужен банкомат и терминал cryingirl
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Приват банк будет последним банком, услугами которого я когда либо воспользуюсь ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2154 дня назад
ОЧЕНЬ НУЖЕН!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3106 дней назад
Michael Che:
P.S. рядом сидит брат, занимающийся установкой этой беды, сказал, что приватовский терминал стоит в районе 85 тысяч грн.
Так я еще и продешевил, оказывается, с 5-ью... rofl
Установщик говорит, что 3.5, а это значит, если он настоящий установщик, то он должен понимать, что Банку такой терминал обходится 3.5*2 = 7 и это факт... А если он не в курсе как это делается в Банках, то это настоящий, честный, установщик... Такими услугами Банки очень рады пользоваться... Кстати - 7, я думаю, это минимум...
Ну, да, остановимся на этом...Добавлено спустя 3 минуты
Единая Украина:
стараются отлично заработать на людях и на всех мелочах, не говоря о нашей стране!
Если Вы не заметили, то рынок в мире, когда менялись веники-контрольный пакет АвтоВаза - где то очень далеко...
На рынке тоже на Вас зарабатывают, да как в принципе и во всем бизнесе - каждый на ком-то зарабатывет. На то он и Бизнес. Или у Вас есть другие примеры как вести бизнес не в убыток?
Зачем в нашем квартале такие цены в магазинах? И все прекрассно понимют,что на них наживаются, и ничего... А как только Банки - так сразу пар из ушей...Добавлено спустя 15 минутЯ говорю, что людям стоит прислушиваться хоть к каким-то мнениям, а не жить по принципу: "Все побежали прыгать с 9-ти этажки, - и я побегу. Почему? Ну так их же большинство..."
Вот эта черта нашего народа меня бесит, именно так жили при совке...
Я говорю, что нужно провести анализ рынка и выбрать, ЕСЛИ ЭТОТ ВЫБОР ЕСТЬ (в чем я ОЧЕНЬ глубоко сомневаюсь), использовать его, а мне говорят - мы будем жить именно так, - потому что их много и больше...

По Финансовой сфере - очень давно назревает что-то, что народу очень не понравится. Мне бы очень не хотелось, чтобы это произошло, но если мы к гейропе двигаемся, то это будет и очень скоро (хоть я не говорю, что будет завтра). Органы подготавливаются изрядно и очень давно. Фальтстарт произошел с волонетарами, но очень резко прикрыли, ибо не время...
И я точно знаю, что в одном месте происходит консолидация информации, по которой найнут "спрашивать". И Вы сами подверждаете это...
У Привата есть еще одна фишка, - это "Нам побалалайке Законы", и эа фишка может сиграть на пользу народа (в чем я сомневаюсь), либо (что скорее всего) - против.

Но совершенно не об этом. Если у Вас все-таки есть выбор, то я бы рекомендовал не слепыми котятами, или от принципа "так просто" посмотреть и проаализировать весь рынок. Начните с АЗов - сколько процессниговых центров? А потом посмотрите на УПЦ и Атмосферу, а уж после подумайте - является ли приват конкурентом столько большой сети? (это я только )
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
В Петровском (в селе), в Форе появился банкомат ПриватБанка. (судя по информации из газеты Петрівська Громада)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 20:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска