Вопросы которые необходимо решить

старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
Вот об этом я и говорил.
"Список вопросов..." должен быть, но вопросы в нем должны быть "ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ"!
1. Светофор (как показывает жизнь - это вопрос номер ОДИН).
2. Передача земли Частным лицом (кому??? как???).
3. Качество воды в водопроводе.
4. ЖЕК (договор и обоснованные тарифы).
5. Свобода выбора провайдера интернет, ТВ и телефонии.

Остальное нужно решать в рабочем порядке (кому с архитектором, кому с прорабом, кому с ЖЕКом, а кому пока с продавцом из ОП).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 23:38)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2082 дня назад
БАМ:

Вот об этом я и говорил.
"Список вопросов..." должен быть, но вопросы в нем должны быть "ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ"!

Остальное нужно решать в рабочем порядке (кому с архитектором, кому с прорабом, кому с ЖЕКом, а кому пока с продавцом из ОП).

А если друХ (архитектор/прораб и т.д.) оказался слепонемоглухим вруХ? Что делать?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
paxlava:
А если друХ (архитектор/прораб и т.д.) оказался слепонемоглухим вруХ? Что делать?
на прием к Г. Думаю, слепота и глухота пройдут после первого же сеанса лечения.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2082 дня назад
БАМ:

paxlava:
А если друХ (архитектор/прораб и т.д.) оказался слепонемоглухим вруХ? Что делать?
на прием к Г. Думаю, слепота и глухота пройдут после первого же сеанса лечения.

Каким способом можно попасть на приём к Г? smile Если нет времени наматывать круги по ПК с надеждой на случайную встречу?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
Как вариант, письменно изложить кратко суть и попросить передать ему (того же Александра из ОП). Или узнать когда он бывает в ПК.
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2903 дня назад
Поддерживаю всех - вопрос светофора должен решаться вне очереди, незамедлительно!!! Лежачих полицейских тоже необходимо смонтировать. В конце концов это наш дом и наша безопасность.Добавлено спустя 5 минутНа перекрёстке под Подольском, где была страшная авария, светофор поставили только после трагедии. А если рядом с домом тоже оживлённое движение, а светофора нет. Кому пожаловаться, чтобы его установили?

Отвечает Катерина Алтайская, эксперт общественного движения «Союз пешеходов»:

- Можно обратиться на сайт ГИБДД - Ответить обязаны в течение 30 дней. Но госавтоинспекция буквально завалена такими письмами, и надо быть готовым к тому, что ответа не дождётесь. Были случаи, когда люди добивались установки светофора, перехода, подключая СМИ, общественные организации («Союз пешеходов», движение «Рассерженные горожане») и т. д. Есть смысл создать соответствующую группу в соцсетях - если тема «шевелится» в Интернете, шансов больше. Но лучше всего обратиться в управу района, чтобы на очередном совещании там «ткнули», куда надо, главе районного ГИБДД. На практике работает.

Это копия статьи на эту тему.
Живу сейчас
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
"Лежачих полицейских" не разрешат на трассе делать.
Светофор с освещаемым пешеходным переходом.
Посетитель
Боня
Сообщений: 1
БХ 3
3807 дней назад
А зачем вспоминать трагедию под Подольском , если вчера муж ехал с роботы вечером и ДТП было на переходе возле " Военской части" со смертельным исходом.
И снова мы наступаем на теже грабли вспоминая трагедию под Подольском, где была страшная авария и светофор поставили только после трагедии
Уважаемая Катерина Алтайская что зна:( Были случаи, когда люди добивались установки светофора, перехода, подключая СМИ, общественные организации) по поводу перехода и остановки я слышу обещания уже около год от каждого следующего начальника жека -" через месяц все,все будет".
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2082 дня назад
БАМ:

Как вариант, письменно изложить кратко суть и попросить передать ему (того же Александра из ОП). Или узнать когда он бывает в ПК.

ну вот что и требовалось доказать v .
если для решения такого типа вопросов нужно привлекать таких товарищей и отнимать на это время (а практика уже показала что этим все и заканчивается) - не есть ли это признаком их приоритетности и сответствено право занять свое место в списке? joke я не говорю сейчас о том, что там должен быть детальный перечень строительных траблов каждого. я про то, что такого типа вопросы объединять в общую формулировку. по конкретно этому примеру - в вопрос про сервисную службу.
а вообще, эту тему поймет только тот, кто уже в процессе приема квартиры или ее ремонта. когда лично на своей шкуре почувствует все ......... потратит деньги на переделку уже оплаченного. потратит время в разы большее от обещанного представителями ПК, что для многих тоже деньги... да и нервы......
посему расставлять какие то приоритеты в вопросах - занятие по моему не нужное и не правильное. на вопросы нужно отвечать. на любые вопросы
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
paxlava, я и не спорю, против
paxlava:
вопрос про сервисную службу
Привел примеры, на мой взгляд, существенных вопросов-проблем.
Допускаю, что есть и другие существенные вопросы (магазин, детсад и т.д.).
А вот про беседки для барбекью или пруд с парком...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
БАМ:

"Лежачих полицейских" не разрешат на трассе делать.
и надо учесть еще и то, что после строительства, основным местом "ловли" ГАИ, будет ближний к Киеву угол ПК. они же всегда стоят прямо под знаком "населенка".
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3000 дней назад
БАМ:
"Лежачих полицейских" не разрешат на трассе делать.
Светофор с освещаемым пешеходным переходом.
Там населенный пункт а не трасса
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
fedir:

БАМ:
"Лежачих полицейских" не разрешат на трассе делать.
Светофор с освещаемым пешеходным переходом.
Там населенный пункт а не трасса
походу, там не тот статус трассы, чтобы даже резиновую пунктирку наносить.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2082 дня назад
БАМ:

paxlava, я и не спорю, против
paxlava:
вопрос про сервисную службу
Привел примеры, на мой взгляд, существенных вопросов-проблем.
Допускаю, что есть и другие существенные вопросы (магазин, детсад и т.д.).
А вот про беседки для барбекью или пруд с парком...

та да. беседки и т.д. - не есть то, без чего нельзя прожить. но если народу интересно. почему бы и не спросить?
а вруХ как раз сейчас светлую голову Г. посетила мысля - "вот бы где нить здесь на территории еще место для мангальчиков притулить то, та ладно - наверное не надо никому .... ." а тут народ с другой стороны с вопросом. вот и поймет что таки надо. так сказать - "под руку", вовремя и правильно подскажем zst
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
848 дней назад
Нина:
походу, там не тот статус трассы, чтобы даже резиновую пунктирку наносить.
Нин, не тот, но
практически на том! пешеходном переходе, если ехать в сторону ПК от Киева, знак Петривське на белом фоне. так что это населенный пункт уже. я (водитель тоже), но я за то, чтобы там круглосуточно стояло ГАИ и знак 70-50, как в Гуривщине по Житомирской трассе. Притормаживают все и ничего

простите что не в тему, просто ответила :)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
Трассы иногда и по населенным пунктам проходят.
Хоть она и пролегает через село, для правильного понимания назовем "дорога не сельского значения". smile
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3000 дней назад
БАМ:
"Лежачих полицейских" не разрешат на трассе делать.
по этой "трассе" от белогородки до киева их штук 10 наверное
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1194 дня назад
fedir, idontknow
Я ж не против "лежачих полицейских".
Даже больше, как будущий житель ПК - я за то, чтоб возле ПК были и светофор(ы), и освещаемый(е) пешеходные переходы, и обустроенные остановкки для пасажиров, и даже "лежачие полицейские".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 21:52)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
anyma:

. Притормаживают все и ничего
дааа. но я сначала откоментила, и тока потом подумала... у нас же от самой Софиевской Борщаговки ограничение скорости..
там же и скользкая дорога и поворот с закрытой видимостью...это ж ничего не дает значит, раз есть жертвы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 21:58)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3000 дней назад
БАМ:
БАМ
Я сегодня ехал в ПК, малой уснул, ехал тихо 50-60, но как там гоняют уууууух, особенно обгоны. перед знаком Петрівське наверное километр знак снятия ограничения 70 км/час. Как то не логично?
Потом узкое место для поворота налево и перед выездом горб, т.е. на скорости не заедите. Както надо разгонку и разьезд делать при выезде, помимо светлофоров
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска