Вопросы которые необходимо решить

старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Добросовестно перечитал все вопросы.
Свои задам здесь:
1) Кто и с кем будет/должен решать кучу рабочих моментов?
2) "должность работника ПК ответственного за качество проведения просушки" - это о чём? В каком документе есть обязательство застройщика сушить помещения?
3) Про грязь в проездах, сроки установки крыш и стекления отдельных домов - это глобальные вопросы квартала?

И т.д.

Про список насущных проблем и вопросов не спорю.
- Качество воды из крана.
- Оперативность устранения недоделок/брака и т.д.
- Для создания чесной конкуренции - доступ в ПК нескольким провайдерам интетернета, ТВ и телефонии.
- Вопрос паркомест и стихийной парковки.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Алексей, а добавь туда те, которые считаешь нужным, плииз. про воду, про конкуренцию. а про парковку там вроде есть, про устранения тоже.

все что выше ты спрашиваешь, потом возможно уйдет или переформулируется в глобальный вопрос.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Аня, хотелось бы понять цель составления этого списка.
Если для решения существенных/глобальных вопросов, то тот список вопросов можно продолжать до бесконечности так как там больше "производственных" вопросов. А их необходими решать с прорабом, менеджером, ЖЕКом и т.д.
Уменя пока "таких" проблем нет.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Алексей:
Если для решения существенных/глобальных вопросов, то тот список вопросов можно продолжать до бесконечности так как там больше "производственных" вопросов. А их необходими решать с прорабом, менеджером, ЖЕКом и т.д.
Сначала составляем вопросы, а там посмотрим, какие из них наиболее важные, а какие можно потом решить. По поводу вопросов "производственных", то думаю, что каждый может обратиться к своему менеджеру, который с радостью предоставит телефон ответственного по определенному участку работ или поможет в решении конкретного вопроса.

Кстати в стартовом сообщении постарался добавить все возникающие и не решающиеся вопросы, если какие-то пропустил, то пишите в личку или в этой теме, буду обновлять.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Леша, я так понимаю, что цель - собрать вопросы, откатегоризировать их и каким-то способом потом получить на них ответы. для меня лично там есть тоже пока только буквально пара реально сейчас интересующих меня вопросов. а документ я создала с целью облегчения сбора этих вопросов. мне, например, просто так удобнее, чем первую страничку перечитывать. :)Добавлено спустя 1 минутуо! Vlad1983, круто, мне нравится про парковки и мини-парк :))) это было бы круто и ой как нерационально, прям как я люблю
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2060 дней назад
Алексей:


2) "должность работника ПК ответственного за качество проведения просушки" - это о чём? В каком документе есть обязательство застройщика сушить помещения?


в том, где есть что квартиры должны сдаваться в нормальном состояии. а норма - это значит, что затопленные стены не должны бухтеть и сыпаться через месяц после выдачи ключей как у меня да и у очень многих. и также норма - это не так, как у Иры с Сашей - грибок по стенам через месяц после сдачи дома. и это догонит тоже многих.
мне, в процессе решения мого трабла было озвучено представителем ПК, что отвечает за этот момент прораб. но пусть письменно это подтвердят.Добавлено спустя 14 минут
Vlad1983:

Алексей:
Если для решения существенных/глобальных вопросов, то тот список вопросов можно продолжать до бесконечности так как там больше "производственных" вопросов. А их необходими решать с прорабом, менеджером, ЖЕКом и т.д.
Сначала составляем вопросы, а там посмотрим, какие из них наиболее важные, а какие можно потом решить. По поводу вопросов "производственных", то думаю, что каждый может обратиться к своему менеджеру, который с радостью предоставит телефон ответственного по определенному участку работ или поможет в решении конкретного вопроса.

мы все понимаем по логике вопроса с кем необходимо его решать. и дело в том, что менеджер то контакты может и предоставит, но решать по стройке ничего не станет. по крайней мере у меня так было. и напрямую человек многое не может решить, из-за футболения или игнора. вот и возникла необходимость коллективного письма.

нет вопросов - окай, есть - пишем. может в последующих линий и не будет многих наших вопросов, из-за того что сейчас первые линии их зададут.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
paxlava:
нет вопросов - окай, есть - пишем. может в последующих линий и не будет многих наших вопросов, из-за того что сейчас первые линии их зададут.
Ну, вопросы мы собираем, а там будем их задавать. Думаю, что очень хорошее дело сделаем. И администрации ПК ломать голову не надо будет, что там от них хотят будущие и настоящие жильцы ПК.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2422 дня назад
светофор на въезде.. или пешеходный переход и лежачего полицейского. вечером стремно переходить дорогу.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2479 дней назад
терминалы + терминал приват банка!Аптека!
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2881 день назад
Вопрос-предложение - возле отдела подаж сделать доску горящих обьявлений итересующих не только форумчан а и уже живущих там НЕ форумчан, думаю такие есть.
Идея доски такова - Обьявления (не реклама!!!) от дирекции ПК касающиеся всех. А конкретно -
1. План-схема застройки в наименованиями домов (для новых людей, дабы не смыкать офис)
2. Контактные телефоны людей отвечающих за ГАЗ, САНТЕХНИКУ, ЭЛЕКТРИКУ, ВОДУ, КОТЛЫ. - Для той же цели - не искать своего менеджера по этим вопросам, а подошёл, записал и сам их ловишь. (Может я один такой стеснительный, но этих людей не знаю где искать).
3. Добавьете если у кого есть идеиДобавлено спустя 1 минутуесли подобное есть, а я проглядел, мои извинялки и вопрос снимется сам собой
Живу сейчас
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
там уже есть доска, вчера Ира выкладывала ее фото, вот по смысловому наполнению можно в ОП обратиться сегодня...
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
И все же очень необходим светофор. И нормальный переход. Только что ехал возле Пк на выезде 5-6 линии. Сбили человека... Насмерть.. На дороге темнота, ни одного фонаря..
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Вот ужас :((((( да, надо и светофор и фонари.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Silent:
Сбили человека... Насмерть.. На дороге темнота, ни одного фонаря..
капец......
Господи, ну почему в нашей долба стране всегда так - чтобы что-то изменилось, нужно, чтобы кто-то погиб????????????!!!!!!!!!!!! zlo
stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Silent:
И все же очень необходим светофор. И нормальный переход. Только что ехал возле Пк на выезде 5-6 линии. Сбили человека... Насмерть.. На дороге темнота, ни одного фонаря..
Я тоже вечером ехала и видела.неужели один светофор , два полицейских,и несколько полосок на асфальте стоят человеческой жизни.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Аленький:
Я тоже вечером ехала и видела.неужели один светофор , два полицейских,и несколько полосок на асфальте стоят человеческой жизни.
Алена, ты хочешь сказать, что и ВЧЕРА кого-то там сбили???!!!! shock
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2074 дня назад
Я написала ВЕЧЕРОМ,сегодня.Сбили буквально за мин 15 до того как я вернулась домой.Добавлено спустя 3 минутыВедь многим переходить дорогу домой с маршрутки ,вот этот вопрос нужно поднимать,ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНО.Там нужен- свет,переход,полицейские и светофор.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
во влудилке это написал, но как не парадоксально, сегодня вечером выезжали с ПК и буквально начали разговор что выезд не освещен и опасен... и спустя 150 метров видим как чел какой-то машет руками, на асфальте треугольник, морагю дальним чтобы пробить дорогу и вижу разбросанное тело... дальше все и так ипонятно. печально
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2013 в 22:57)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3785 дней назад
вот такие вопросы беспокоят. и это проблема..
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
это уже не проблема, это уже ТРАГЕДИЯ. и горе в той семье, в которой это произошло....
а наши, товарищи, мелкие дрязги мы, очень надеюсь, решим полюбовно.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска