Сроки на бронирование квартир

Крайний срок, до которого действует бронь
бывалый
Артем
Сообщений: 12
3389 дней назад
Привет всем
Ситуация такая.
У меня в середине декабря заканчивается депозит на котором лежит основная сумма на первоначальный взнос.

Мы с менеджером договорились, что до момента окончания депозита я делаю гарантийные взносы для бронирования квартиры за мной.

Сегодня он мне позвонил и сказал, что наша договоренность не в силе, так как у них сегодня было собрание и последний срок до которого может продлено бронирование 1-3 декабря, а потом броня слетает.
На аргументы, что давай дам часть 1 декабря в качестве задатка, а через неделю основную сумму, когда закончится депозит он морозился и говорил 1 декабря и точка.
Что за маразм? Такое только мне рассказывали или еще кому то звонили? Или может быть кто то, что то слышал?
Какие есть мысли?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
а сколько вы уже по броне заплатили? если не решится с менегером тогда к старшему менеджеру Александру, потом только к Г..
бывалый
Артем
Сообщений: 12
3389 дней назад
Витал, Сколько просили, по 500$ каждые две недели до снятия депозита. Этот вопрос был согласован с Александром, а сейчас такое.. поеду сегодня разговаривать.
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2949 дней назад
В аналогичной ситуации я платил 1000$ каждые две недели в течении 3 месяцевДобавлено спустя 5 минутИ все договорённости были выполнены.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
А я в аналогичной ситуации занял денег, а с депозита их вернул laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Fedorrb:
В аналогичной ситуации я платил 1000$ каждые две недели в течении 3 месяцев
я примерно так же делал...вообще у них по правилам дал задаток-через неделю оформляй ПД, но у меня 2 месяца тянулось, пока продал свою квартиру...тоже привозил по 1000 долл раз в 3 недели...и все нормуль вышло...без проблем
бывалый
Maks & Julia
Сообщений: 17
ТШ 5
2510 дней назад
На прошлой неделе в ОП говорили задаток 4100 грн на неделю, или 8000 грн на 2 недели.
бывалый
Артем
Сообщений: 12
3389 дней назад
Всем привет. Дальше-больше.

Приехал пообщался. Єто не конец как оказалось. Мало того что сроки были уменьшены, так при разговоре еще мне сказали, что уже и скидки не положены:)
На старте предлагали 5% внес залог, через 2дня уменьшилось до 3% типа уже по новым расценкам -акция закончилась, а то что бронировалось по старым-Не аргумент, а еще через 4 дня говорят друг, то что ты вносишь почти 50% суммы єто ты класный чувак, но 3% у нас с 60%, а все что меньше 0% smile поєтому платика ты полную стоимость.

Я херею с єтого "бизнеса по донецки" до брони обещают сказки, а после кукиш.
Воюем дальше.
Но больше я никаких залогов вносить не собираюсь-какой то лохобан тут устраивают.

Поєтому будьте осторожны когда вносите залог. Не известно чем закончится єто может.

Буду держать вкурсе ситуации.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Артем:
но 3% у нас с 60%, а все что меньше 0%
ну на самом деле так и есть, если мне не изменяет память
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ага и у нас было от 60ти - 3 процента. но при этом получилось в итоге чуть меньше трех, там какая-то хитрая схема вышла, ну и нам пошли на встречу и со сроками вноса и с частями, то есть в итоге у нас получилось 800 за метр и внесли через 2 месяца после брони двумя платежами. как-то так
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
719 дней назад
Анна:

А задаток вообще реально вернуть, если отказались от сделки?
На то он и задаток, либо покупаете, либо теряете деньги.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2426 дней назад
Скажите, а залог как-то оформляется и я так понимаю он потом отнимается от общей стоимости квартиры?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
999 дней назад
busik12:

Скажите, а залог как-то оформляется и я так понимаю он потом отнимается от общей стоимости квартиры?

Совершенно верно. Залог - денежная сумма, переданная в счет оплаты квартиры. При получении залога менеджер должен выдать Акт приема-передачи денег.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2426 дней назад
Олег:
Совершенно верно. Залог - денежная сумма, переданная в счет оплаты квартиры. При получении залога менеджер должен выдать Акт приема-передачи денег.

а потом этот акт забирают или он оставаться должен? У меня на руках помимо справки с бухгалтерии о 100% оплате, будет ли какой-то документ, где будет написана полная сумма за квартиру? А то мне они объясняли,что в справке будет якобы только написано что оплата 100% ,без суммы!!! А подтверждением будут мои квитанции с банка.....Но я то сумму залога вношу наличкой менеджеру...... вот этот момент не ясен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 19:58)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
busik12:
залога вношу наличкой менеджеру...... вот этот момент не ясен?
Когда Вы оплатите через банк всю сумму, то залог Вам вернут. Или же не доплачиваете на сумму залога, идете за залогом и доплачиваете его. Но вернут только после того, как увидят, что Вы на счет оплатили сумму, гораздо превышающую залог.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2426 дней назад
Дело в том что мы в банк будем платить сумму согласно договора, уже без суммы залога-бронирования квартиры, т.е. получается 5000 грн. за бронирование, никак не подтверждаются официально, т.к они платятся не через банк, а наличными ОП, которые дают акт о передаче денег за бронь, а потом его забирают при подписании форвардного и предварительного. И после оплаты оставшейся суммы (без 5000)даёт лишь справку, что оплата произведена 100%, но сумму в цифрах при этом не указывают. В таком случае куда тогда идут эти деньги за бронь квартиры?
Как всё происходило у тех кто оплачивал 100% ? Может кто-то рассказать. какие подтверждающие документы об оплате остаются на руках?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
Акт у Впс заберут только отдав Вам залог, а его вернут, только когда заплатите через банк, и в договоре указана вся сумма, включая залог.
нам вернули залог и мы его доплатили!
спросите у Вашего менеджера, он же должен объяснить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 20:57)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2341 день назад
У меня тоже с бронью весело получилось, дал задаток, мне выписали чек с сумой задатка и номером квартиры которую бронировал. Через 3 дня как и договавивались приехал заключать договор, а тут нежданчик - квартиру мою уже продали, обяснили что другой менеджер забил на бронь и продал квартиру .... короче весело... пришлось переехать на этаж ниже sad
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2284 дня назад
Vit@liy:

У меня тоже с бронью весело получилось, дал задаток, мне выписали чек с сумой задатка и номером квартиры которую бронировал. Через 3 дня как и договавивались приехал заключать договор, а тут нежданчик - квартиру мою уже продали, обяснили что другой менеджер забил на бронь и продал квартиру .... короче весело... пришлось переехать на этаж ниже sad

А как же провод через биржу? Мы взяли недельку от залога до контракта, когда приехали в ОП на договор, оказалось, что нашу квартиру они провели уже по бирже, за что сняли с общей суммы 800грн, хотя ни о какой бирже нам не говорили до залога. Как потом обьяснили, что это в наших интересах, таким образом она закрепилась сразу за нами.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
Iriska:
Мы взяли недельку от залога до контракта, когда приехали в ОП на договор, оказалось, что нашу квартиру они провели уже по бирже, за что сняли с общей суммы 800грн, хотя ни о какой бирже нам не говорили до залога.

Пусть это будет самой большой проблемой при покупке квартиры smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска