Встреча Нового Года в ПК

Встреча Нового Года в ПК
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2398 дней назад
Inna:

такс.. шампанское, водка, коньяк.. а о душЕ подумать?))))))))))

тоесть Вы таки настаиваите на виски? laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Немного о приметах...
Новогодние народные приметы на Новый год

Какие же существуют новогодние и кроме того народные приметы на Новый год и стоит ли в них верить, попробуем разобраться. В народе существует масса примет и поверий, посредством которых определяется будущее. Раньше к таким «правилам» относились очень осторожно, старались их выполнять, чтобы не провоцировать судьбу на злые поступки.
Новогодние приметы говорят, что если на новогоднем столе не найдется соли и хлеба, то благополучия в семье тоже ждать не стоит. Народные поверья запрещают накануне праздника подметать, иначе благополучие будет тоже выметено веником. Приметы советуют делать генеральную уборку за семь дней до праздника, а 30 декабря просто слегка убраться.
На праздник рекомендуется надевать новые одежды, тогда весь год будет приносить обновки. Перед праздничным застольем все ножи перевязываются ленточками, чтобы семья жила дружно.
Народные приметы гласят, что нельзя в праздник оставаться с пустым кошельком. Не стоит перед праздником отдавать долги, это нужно сделать заблаговременно, в противном случае придется быть должным деньги и в новом году.
Есть, мнение, что если новогодние праздники встретить, в одиночестве, то весь год придется быть тоже в гордом одиночестве. Если пригласить кого-то малознакомого, торжество может быть испорченным, и в будущем будет преобладать плохое настроение, поэтому праздник нужно встречать с хорошими друзьями или родственниками.
Существует и такие новогодние народные приметы, согласно которым удача ждет того, кому в Новый год достанется последняя рюмка из бутылки водки, вина. Если в новогоднюю ночь в дом попросится собака или бродячая кошка, её нужно взять к себе на постоянное место жительства, так как это знак судьбы, сообщающий об удаче. Если животное прогнать, то счастья в доме не станет.
старожил
Kisunya
Сообщений: 53
ТШ 8
1376 дней назад
предлагаю посадить ель в честь первого НГ в ПК и пусть растет)
и каждый Новый год ее украшать
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Kisunya:
предлагаю посадить ель в честь первого НГ в ПК и пусть растет) и каждый Новый год ее украшать
так уже ж пару штучек есть) возле первой линии, со стороны села. так что те, кто будут встречать НГ в ПК, уже могут начать эту традицию! главное, веточки не поломать - они еще такие маленькие, эти елочки.
а я, хоть и люблю больше живые елки и сосны, чем искусственные, но что-то у меня уже лет 10 рука не поднимается их покупать(
(Greenpeace во мне, видно, просыпается))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
а я в прошлом году купила в горшке, маленькую, хотела потом посадить, а она засохла :(( купила в укр флоре за много денег, лучше бы в эпицентре, может бы прижилась
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
anyma:

а я в прошлом году купила в горшке, маленькую, хотела потом посадить, а она засохла :(( купила в укр флоре за много денег, лучше бы в эпицентре, может бы прижилась

А я как-то в акции от Нового канала поучаствовала и выиграла... но остался только горшочек.. Надо в дворике посадить елочку))) И украшать на НГ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 13:13)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Elenochka:
Надо в дворике посадить елочку)))
посади посади smile у нас есть в планах, не зависимо от того будем жить там или нет, но зайти на НГ, чуть-чуть попраздновать
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2109 дней назад
anyma:
посади посади
обязательно посажу... как только переедем, только вот будет ли это до НГ... очень хочется...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Я на новый год не пойду!! sad
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3018 дней назад
_МУТАБОР_:
Я на новый год не пойду!!

Почему?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Jenikk:

_МУТАБОР_:
Я на новый год не пойду!!

Почему?

У меня елки нет во дворе пока! laugh куда ж идти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
_МУТАБОР_, ну все, надо нарисовать на заборе елку
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
anyma:

_МУТАБОР_, ну все, надо нарисовать на заборе елку

А хоровод водить- ВДОЛЬ забора чтоли?
Посетитель
Lada
Сообщений: 1
3767 дней назад
А давайте выкладывать закуски на новый год 2014 с фото.
""


Встречая год Лошади, так можно оформить любой новогодний салатик! Например, слоеный салат из семги, грибов и овощей.

Продукты (на 6 порций)

Семга соленая - 200 г
Картофель вареный - 4-5 шт.
Грибы жареные (шампиньоны) - 200 г
Лук жареный - 1-2 шт.
Морковь вареная - 2 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Майонез - 100 г
Для украшения:
Маслины
Сладкий красный перец
Помидоры
Зелень укропа
Клюква


Как приготовить новогодний салат 2014:

Салат "Новогодний" делаем слоями.

Все ингредиенты режем кубиками или соломкой.

Слои промазываем майонезом, кроме слоя с семгой.

Верхний слой - натертые на терке яичные желтки.

Украшаем салат "Новогодний" с помощью маслин, сладкого красного перца, помидоров, укропа и клюквы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2013 в 12:20)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Lada, прикольно-прикольно! like думаю, правда, рецепты можно и нужно Клуб повара и поваренки сама все собираюсь туда свою подборку выложить
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Ирина_И,
Спойлер
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
party свято наближаеться!!!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Вот и открылась сущность половины жильцов - водочка, коньячок, виски))
Ну ладно, ладно, это же Новый Год) Главное, чтобы детская площадка выдержала елку и тазик с оливье
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Slavon, заблуждаетесь!
Это сущность не половины, а всех!! laugh
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
_МУТАБОР_,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска