10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1347 дней назад
Vadim, если сомневаетесь, попробуйте договориться 70/30. Нам на прошлой неделе, тоже принесли договора 50/50 и уже даже зарегистрировали на бирже. Посидели, поговорили и через часик переделали. Кстати, когда выходили перекурить, то разговорились то ли с юристом, то ли с экономистом, я так и не понял. Так он в принципе подтвердил, что если дойдет до суда, то про форвардный контракт можно забыть, по нему Вы денег не вернете. Но это если дойдет до суда. А на практике ПК возвращает все деньги за минусом 10%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 20:15)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
raff, совершенно верно. потому что документы не бывают идеальными(юристы делают свою работу). а нормально строятся, невсякие объекты, и не у каждого застройщика.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
helen
Сообщений: 3
3543 дня назад
Добрый день Нина! Скажите мне пож-та мне предлагают квартиру №15 по ЛУ 6а, что нужно будет платить при покупке этой квартиры, менеджер поменялся, толком никто ничего не говорит, только завлекают
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1653 дня назад
helen:

Добрый день Нина! Скажите мне пож-та мне предлагают квартиру №15 по ЛУ 6а, что нужно будет платить при покупке этой квартиры, менеджер поменялся, толком никто ничего не говорит, только завлекают

Підїдьте в відділ продажів, там повинні допомогти в будь-якому разі!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
helen:

Добрый день Нина! Скажите мне пож-та мне предлагают квартиру №15 по ЛУ 6а, что нужно будет платить при покупке этой квартиры, менеджер поменялся, толком никто ничего не говорит, только завлекают
cпасибо за вопрос. но я не подскажу по вот этой новой схеме. я платила всю сумму, 100% . 30% по биржевой сделке и 70% ПК. оформление биржевой сделки 540 грн, если не ошибаюсь. все. ну, и минус задаток.
Вы бы Егора нашли там. толковый менеджер. он зарегистрирован здесь на форуме, но оч редко сейчас появляется.http://pkvartal.com/users/Egor
или созвонитесь с ним, договоритесь на встречу, прям не знаю, что Вам и посоветовать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 23:31)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
helen
Сообщений: 3
3543 дня назад
У меня была Юля, потом ее убрали сказали что Сергей, с ним общалась, но как то не очень, потом позвонила Юля сказала, что всех своих клиентов доведет сама(вообщем у них там свои перетрубации)я пока жду продажу своей квартиры(там у меня своя "эпопея" с менеджерами агенства(сильно занижают квартиру) я уже сама занялась продажей.Скажите когда приблизительно можно будет начать ремонт? у кого какие соображения по этому счету.По поводу оплаты уже разобралась. Спасибо !А сколько в нашем доме всего квартир будет, интересно уже все закомплектованы?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
helen, а Вы еще не листали поэтажные планы? интереснейшее занятие! рекомендую.
http://novbud.com.ua/vyibrat-kvartiru/poetazhnyie-planyi/
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
helen:

Добрый день Нина! Скажите мне пож-та мне предлагают квартиру №15 по ЛУ 6а, что нужно будет платить при покупке этой квартиры, менеджер поменялся, толком никто ничего не говорит, только завлекают
+ Если платить 100% сразу, то в банке (Приват) это будет 2 платежа, там фиксированная комиссия - 150 грн./ платежка
Если поэтапная оплата, то за каждый платеж 150 грн. дополнительно
+ в договоре прописывается сумма в $ и Ваш остаток по оплате будет пересчитываться согласно коммерческому курсу, в июле он 10,5 грн/1 $
В мае-июне было 9,7/1$. Он может меняться и эквивалент гривне будет расти. В Ваших интересах совершить оплату в 100% размере.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Shima:

+ Если платить 100% сразу, то в банке (Приват) это будет 2 платежа, там фиксированная комиссия - 150 грн./ платежка
Если поэтапная оплата, то за каждый платеж 150 грн. дополнительно
+ в договоре прописывается сумма в $ и Ваш остаток по оплате будет пересчитываться согласно коммерческому курсу, в июле он 10,5 грн/1 $
В мае-июне было 9,7/1$. Он может меняться и эквивалент гривне будет расти. В Ваших интересах совершить оплату в 100% размере.

Абсолютно исчерпывающий ответ с маленькой оговоркой. При каждом платеже через Приватбанк, в-силу того, что счета ПК акционные,взымается плата 0,5% от суммы платежа, но не более 150 грн.
И еще один ньюанс- на 14.07.2014г текущий курс ПК 10,1. С 16.07 он будет предварительно 10,5.
helen:

У меня была Юля, потом ее убрали сказали что Сергей, с ним общалась, но как то не очень, потом позвонила Юля сказала, что всех своих клиентов доведет сама(вообщем у них там свои перетрубации)я пока жду продажу своей квартиры(там у меня своя "эпопея" с менеджерами агенства(сильно занижают квартиру) я уже сама занялась продажей.Скажите когда приблизительно можно будет начать ремонт? у кого какие
соображения по этому счету.По поводу оплаты уже разобралась. Спасибо !А сколько в нашем доме всего квартир будет, интересно уже все закомплектованы?

Жители Лу 6а получат ключи для ремонта ориентировочно октябрь-ноябрь 2014г.
В доме ЛУ 6а 63 квартиры. Продан практически полностью
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2014 в 01:08)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Жители Лу 6а получат ключи для ремонта ориентировочно октябрь-ноябрь 2014г.
Ключи для ремонта = сдача в эксплуатацию? ;)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
atoman, обычно нет, но может у вас совпадет. у нас совпало, потому что уже подошло время сдачи
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1154 дня назад
_МУТАБОР_:
При каждом платеже через Приватбанк, в-силу того, что счета ПК акционные,взымается плата 0,5% от суммы платежа, но не более 150 грн
мутабор, подскажите, пожалуйста, а почему когда мы платим через приват комиссия 1 %?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1154 дня назад
_МУТАБОР_:
И еще один ньюанс- на 14.07.2014г текущий курс ПК 10,1. С 16.07 он будет 10,5.
И Мутабор, какой сейчас курс?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
splendiferous777:

_МУТАБОР_:
И еще один ньюанс- на 14.07.2014г текущий курс ПК 10,1. С 16.07 он будет 10,5.
И Мутабор, какой сейчас курс?

На сегодня курс остался 10,1... Жаль, что вроде дали конфетку по курсу в виде 9,9 но.... Опять же повторюсь- хорошо уже и то, что он не повысился...Добавлено спустя 1 минуту
splendiferous777:

_МУТАБОР_:
При каждом платеже через Приватбанк, в-силу того, что счета ПК акционные,взымается плата 0,5% от суммы платежа, но не более 150 грн
мутабор, подскажите, пожалуйста, а почему когда мы платим через приват комиссия 1 %?

Платите через терминал или через кассу банка?Добавлено спустя 4 минуты
atoman:

Жители Лу 6а получат ключи для ремонта ориентировочно октябрь-ноябрь 2014г.
Ключи для ремонта = сдача в эксплуатацию? ;)

Ключи для ремонта отдаются жильцам, по моему опыту, за месяца три- четыре до сдачи. Но... Вселяться до сдачи никто не запрещает. Просто до сдачи пока не будет газа. Я так жил ( и не только я) месяц- т.е заселился во вторую линию в сентябре 2013, а газ подключили 19 октября по- моему, на день ПК
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
_МУТАБОР_:

...
Вселяться до сдачи никто не запрещает. Просто до сдачи пока не будет газа. ...

Юр, наш дом типа сдан уже, но газа там нет и пока не понятно, когда будет...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Мы вселились до газа... два месяца жили без него. Пережили. Нормально. Но все зависит от времени года.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
Irisha:

Юр, наш дом типа сдан уже, но газа там нет и пока не понятно, когда будет...

Уточню по третьей линии... Ну и, собственно, сдача - это ж не торжественное срывание покрова с памятника с шампанским и феерверками.... Сдача- это когда подключены все коммуникации и дом сдан в эксплуатацию
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 июля 2014 в 01:09)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
Ключи для ремонта отдаются жильцам, по моему опыту, за месяца три- четыре до сдачи. Но... Вселяться до сдачи никто не запрещает. Просто до сдачи пока не будет газа. Я так жил ( и не только я) месяц- т.е заселился во вторую линию в сентябре 2013, а газ подключили 19 октября по- моему, на день ПК
Исходя из этой логики рассчитывать на сдачу дома в октябре не стоит?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2615 дней назад
atoman:

Ключи для ремонта отдаются жильцам, по моему опыту, за месяца три- четыре до сдачи. Но... Вселяться до сдачи никто не запрещает. Просто до сдачи пока не будет газа. Я так жил ( и не только я) месяц- т.е заселился во вторую линию в сентябре 2013, а газ подключили 19 октября по- моему, на день ПК
Исходя из этой логики рассчитывать на сдачу дома в октябре не стоит?

Стоит ее ожидать в периоде ноябрь- декабрьДобавлено спустя 7 минут
Irisha:

_МУТАБОР_:

...
Вселяться до сдачи никто не запрещает. Просто до сдачи пока не будет газа. ...

Юр, наш дом типа сдан уже, но газа там нет и пока не понятно, когда будет...

Еще недолго осталось, там все понятно.... Зато потом!!!! party Добавлено спустя 8 минутСоседи!
Но давайте помнить, что перед сдачей есть выдача ключей для ремонта...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
_МУТАБОР_:

...
Соседи!
Но давайте помнить, что перед сдачей есть выдача ключей для ремонта...

так ключи были обещаны почти год назад - август-сентябрь 2013, а получили их только в мае - это во-первых,
а во-вторых, состояние подъездов и на сегодня далеко от совершенства (стены не покрашены, плитки нет, ступеньки вообще имеют очень неприглядный вид - местами побиты уже, местами в цементе (( )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 11:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска