10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2237 дней назад
И что тогда? Переподписывается договор с новым номером?и так ли это запросто и чем черевато?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Nata:

И что тогда? Переподписывается договор с новым номером?и так ли это запросто и чем черевато?
это уже вопрос сноровки юристов ПК.
а Вам не надо переживать. Вы же ничего не делаете противозаконного. Вы потребитель.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Добрго дня всем! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: решил купить двушку 58,95 м. ЛУ2 (6-я линия). Выгнано 3 этажа уже. Предлагают следующую схему : предварительный договор с юрлицом , без нотариального заверения, моя 100% оплата. Дают хорошую скидку. Ближе к сдаче дома обещают перевести на форвардный контракт. Не стремная ли тема? Ведь у меня гарантий никаких, это всего лишь джентельменское соглашение по сути. Мой адвокат категорически не советует. Но меня подкупает эта скидка. Можно и сраз по форвардному контракту и через биржу, но тогда уже без скидки. Как поступить??? Уже оставил задаток, через 2 дня нужно ехать и оформлять ПД. И вносить все 100% Помогите советом, форумчане, пожалуйста!!!
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
videostar, я знаю, що деякі з наших сусідів попередній договір не посвідчували нотаріально і все ок, вже живуть в квартирах. я так не ризикнула, витратилась таки на нотаріуса.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
paxlava:
videostar, я знаю, що деякі з наших сусідів попередній договір не посвідчували нотаріально і все ок, вже живуть в квартирах. я так не ризикнула, витратилась таки на нотаріуса.
Да, это вариант. Но платить то всю сумму 100% , да еще и налом, не через банк. Не кинут?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
videostar:

paxlava:
videostar, я знаю, що деякі з наших сусідів попередній договір не посвідчували нотаріально і все ок, вже живуть в квартирах. я так не ризикнула, витратилась таки на нотаріуса.
Да, это вариант. Но платить то всю сумму 100% , да еще и налом, не через банк. Не кинут?
Еще никого не кинули laugh
Но готовьтесь, что сроки строительства задержат.
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Star:
Еще никого не кинули Но готовьтесь, что сроки строительства задержат.
А насколько по Вашему могут задержать? Мне, в принципе, не к спеху,Но вот потерять деньги не готов, ткт реально отдаю последние. Стоит ли раскошелиться на натариуса (почти 5000 грн по кругу)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
videostar:

Star:
Еще никого не кинули Но готовьтесь, что сроки строительства задержат.
А насколько по Вашему могут задержать? Мне, в принципе, не к спеху,Но вот потерять деньги не готов, ткт реально отдаю последние. Стоит ли раскошелиться на натариуса (почти 5000 грн по кругу)
Обычно задержка полгода.
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Star:
Обычно задержка полгода.
А ввод в эксплуатацию потом сколько еще ждать?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
videostar:

Star:
Обычно задержка полгода.
А ввод в эксплуатацию потом сколько еще ждать?
Это до ввода. Почитайте форум, тут всё это уже не один раз обсуждали.
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Star:
Это до ввода. Почитайте форум, тут всё это уже не один раз обсуждали
В понедельник ехать оформлять ПД, особо нет времени все тут читать. 2 дня живем в состоянии паники, не знаем что делать.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
videostar, а на 100%, что, вообще скидки никакой не дают?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Нина ТаЁта:
videostar, а на 100%, что, вообще скидки никакой не дают?
Помимо 5% при полной оплате мне дают дополнительную. Купили меня они этой скидкой.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
videostar, ну так, а чего Вы раздумываете... тут, если застройщику доверяешь, сомневаться не приходится. все мы так)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
videostar:

Star:
Это до ввода. Почитайте форум, тут всё это уже не один раз обсуждали
В понедельник ехать оформлять ПД, особо нет времени все тут читать. 2 дня живем в состоянии паники, не знаем что делать.
Тогда не берите. Успокоитесь, почитаете, потом решите...
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
1992 дня назад
Нина ТаЁта:
videostar, ну так, а чего Вы раздумываете... тут, если застройщику доверяешь, сомневаться не приходится. все мы так
Смущает несколько факторов:
-ПД без нотариального заверения
- черный нал, у меня не будет ни одной квитанции, если вдруг что-то пойдет не так- я же ничего не докажу
Хочу доверять застройщику. Но ситуации разные бывают. Мало ли сто. Вдруг собственник поменяется , а новый пошлет меня на х.. с моим ПД, да еще и не заверенным, и без квитанций.
Ну реально вот, что делать? Посоветуйте, прошу !!!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
videostar:
Предлагают следующую схему : предварительный договор с юрлицом , без нотариального заверения, моя 100% оплата.
videostar:
- черный нал, у меня не будет ни одной квитанции, если вдруг что-то пойдет не так- я же ничего не докажу
а нельзя в этот договор внести фразу, что Юрлицом получена 100% оплата- пусть даже в гривнах- эквивалент ХХХ долларов?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
videostar:

у меня не будет ни одной квитанции, если вдруг что-то пойдет не так- я же ничего не докажу

нашли проблему. берите расписку с двумя свидетелями и паспортными данными всех троих.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
videostar:
Вдруг собственник поменяется , а новый пошлет меня на х.. с моим ПД, да еще и не заверенным, и без квитанций.
собственник чего? юрлица? но ведь договор с юрлицом, какая разница, кто собственник? Может все же лучше потратить деньги и заверить, раз Вы сомневаетесь. Вы пишете- 2 дня нервничаете. А еще не меньше года... Выдержите? idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 18:59)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Alefftina:


а нельзя в этот договор внести фразу, что Юрлицом получена 100% оплата- пусть даже в гривнах- эквивалент ХХХ долларов?
скорее всего можно. и нужно, вообще-то.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска