Проезд до м. Академгородок

Маршрутки от застройщика и прочие
Есть два рейса утром с ПК и два рейса вечером с Академгородка. Во сколько они удобны?
СРОЧНО
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Fagot:
Если стоимость такая же, то не очень, как по мне.
Имея возможность нормально зайти и нормально присесть или даже стать... Это лучше, чем за те же гроши в позе зю.
Тем более, по тарифам, к сожалению, вопрос зависший везде.Добавлено спустя 3 минутыНи еще мысли вслух и на будущее (но это лично мои мысли) - возможно, по истечении некоторого времени можно будет попробовать провести переговоры с 796ой о пересмотре и градации цен на некоторых остановках.
Но пока это только запуск - рано.
бывалый
Andriy Miroshnichenko
Сообщений: 16
Тепличная 38
2531 день назад
Ирина_И:

Итак, ловите немного подробностей -
Да, это будет 796ая. Это официальный, зарегистрированный уже маршрут. Поначалу хотели без документов просто попробовать, но это им может выйти дороже в итоге.
Они с маршрута в этот час пик снимают пять машин и те едут от нас до Академа.

Машин пока пускают 5 (будут смотреть по факту пользвания) - 7.00, 7.15, 7.30, 7.45, 8.00. Т.е, пять рейсов.
А и еще - суббота, воскресение - выходные)))

В дальнейшем (по мере застройки ПК к ЛЕП) конечная переместится туда. Это в планах.

По стоимости - точных данных нет. Думаю все же цена будет такая, какая есть от нас. В понедельник узнаем.

Ну и еще - инициатива исходила от руководства ПК. Все переговоры на эту тему и помощь также шла от Застройщика.
Не могла об этом не сказать) smile

Нарешті хоч у когось вийшло smile і приємно, що ідея з ідеї переросла в конкретне втілення.

Ірино, а можна більше деталей, оскільки дане питання (саме запровадження альтернативних маршрутів по селу в цілому і в т.ч. для ПК) мусолю вже з січня. Намагався долучити сіль.раду, але як ви знаєте безрезультатно. Тепер почали самоорганізовуватись і я запустив е-опитування для того щоб потім проговорити це Горганом наряду з іншим питанням, яке дозволить визначити пасажиропотік та дізнатись чи обгрунтована ціна.

Зокрема мене дуже цікавить декілька питань:
1) хто саме вів перемовини з перевізником? Якщо можна контакти цієї людини, хочу перейняти досвід smile
2) чому саме 796 маршрут? Мається на увазі всі інші не погодились чи це самий зручний з точки зору для Петрівського кварталу (по-дорозі)?

Заздалегідь дуже дякую за відповідь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2017 в 18:32)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Andriy Miroshnichenko:
Ірино, а можна більше деталей,
Андрій, завтра переговорю з людиною і відпишуся Вам. Поки ось так з ходу не можу дати контактів і подробиць)))
Andriy Miroshnichenko:
2) чому саме 796 маршрут? Мається на увазі всі інші не погодились чи це самий зручний з точки зору для Петрівського кварталу (по-дорозі)?
Тому що тільки вони погодилися (з тих маршрутів, які їздять у нас - а їх не так багато)
Заводити зовсім іншого перевізника було дуже складно ...
З точки зору зручності - нам і 742 в такому випадку підходила, але погодилася саме 796.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Итак, сегодня первый день запуска 796ой от нашего ПК.
5 машин не хватило)))
Руководство маршрута такого совсем не ожидало, ибо маршрутки грузились быстро (5 минут и полная загрузка) и спрос был еще.
Это с учетом того, что какая-то часть людей все же не в курсе, что пущен этот маршрут.
Поэтому, с завтрашнего дня добавляют еще 2 машины. Итого 7 штук.
Интервал между отправлениями будет меньше (да он и сегодня был меньше 15ти минут из-за быстрой загрузки людьми).
Пока все так же - с 7ми до 8ми утра. Дальше будут посмотреть.

Просьба еще уточнить тех, кто ездит, что же все таки там с ценой проезда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 10:06)
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1125 дней назад
Ирина_И:

Итак, сегодня первый день запуска 796ой от нашего ПК.
5 машин не хватило)))
Руководство маршрута такого совсем не ожидало, ибо маршрутки грузились быстро (5 минут и полная загрузка) и спрос был еще.
Это с учетом того, что какая-то часть людей все же не в курсе, что пущен этот маршрут.
Поэтому, с завтрашнего дня добавляют еще 2 машины. Итого 7 штук.
Интервал между отправлениями будет меньше (да он и сегодня был меньше 15ти минут из-за быстрой загрузки людьми).
Пока все так же - с 7ми до 8ми утра. Дальше будут посмотреть.

Просьба еще уточнить тех, кто ездит, что же все таки там с ценой проезда.
Сегодня пыталась попасть на маршрутку. В итоге простояла с 7:40 до 8:00 в очереди. Машин не было. Узнала у охранника, что первая ушла в 6:50, а 5-я - в 7:30. Расписания никто не придерживался. Так всей очередью и ушли толкаться в 742. Позвонила в ОП узнать что к чему. Они перенаправили в ЖЕК, а те, в свою очередь, в ОП. Вроде бы и хорошее начинание, но организация... Будем надеяться, что первый блин комом и дальше все наладится.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Татьяна:
Узнала у охранника, что первая ушла в 6:50, а 5-я - в 7:30.
Машины загружались очень быстро и 5ти машин не хватило просто, чего никто не ожидал, поэтому - да, первый блин комом и поэтому они добавляют количество машин. Будем надеяться это все отполируется с течением времени.
бывалый
Сашка Невзоров
Сообщений: 16
ТШ 5
828 дней назад
Мне больше понравились эти горемыки охранники ...если блин вы видите что люди стоят и знаете что маршрутов уже не будет то чего не выйти и не сказать чтоб зря люди не стояли...нееееттт они сидели в 5 метрах от очереди в своей будке и лениво кнопочку жали для шлагбаума, пока уже озадаченная "очередь" сама не подошла через 20 минут и не спросила в чем дело, а они оказывается все прекрасно знают...
да и интервал времени с 7-8 маловат...с 6.30 до 8.30 будет лучше, но машин надо побольше но я уверен все дело окупится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 10:57)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1305 дней назад
Какая стоимость проезда до въезда в Киев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 11:06)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
505 дней назад
Ирина_И:
Просьба еще уточнить тех, кто ездит, что же все таки там с ценой проезда.
Водитель на вопрос о стоимости сказал, что цены стандартные (до академа 13 грн., по другим точкам думаю соответственно так же как и на обычном маршруте).
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Andrey12:
Водитель на вопрос о стоимости сказал, что цены стандартные (до академа 13 грн., по другим точкам думаю соответственно так же как и на обычном маршруте).
Сенкс)) flower
бывалый
ezhik
Сообщений: 13
БХ 11В
2375 дней назад
Татьяна:
Узнала у охранника, что первая ушла в 6:50
я ехала в первой маршрутке, уехали ровно в 7-00, все сидячие места были заняты и еще 5 человек стояли. цены стандартные, до Академки 13 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 14:19)
бывалый
Елена
Сообщений: 36
БХ 1Б
923 дня назад
Татьяна:
Сегодня пыталась попасть на маршрутку. В итоге простояла с 7:40 до 8:00 в очереди.
Что-то я не поняла где Вы стояли. Я подошла в 7-45, стояло в очереди 5 человек, и к нам подошла женщина и всем всё рассказала, мы ушли на 742 сразу же,в 7-50.
Мне мало верится, что маршрутки будут ходить по графику, ведь им невыгодно стоять. Я, честно говоря, хотела забить на всё это, но получив информацию про 2 доп.машины, пожалуй ещё завтра попытаю счастья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 21:34)
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1125 дней назад
Елена:

Татьяна:
Сегодня пыталась попасть на маршрутку. В итоге простояла с 7:40 до 8:00 в очереди.
Что-то я не поняла где Вы стояли. Я подошла в 7-45, стояло в очереди 5 человек, и к нам подошла женщина и всем всё рассказала, мы ушли на 742 сразу же,в 7-50.
Мне мало верится, что маршрутки будут ходить по графику, ведь им невыгодно стоять. Я, честно говоря, хотела забить на всё это, но получив информацию про 2 доп.машины, пожалуй ещё завтра попытаю счастья.

Ну не 5 человек - это точно. И не все до 8-и достояли. К охранникам подходила я и вернувшись, передала услышанное. Ушла в 8. Своим часам доверяю. И кроме того, думаю, что если время отправления оговаривается, то оно должно соблюдаться. То что машин должно быть больше - понятно.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
так как сегодня? было лучше?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
anymа:
так как сегодня? было лучше?
По моим наблюдениям с окна - вроде да, но... Народ плохо проинформирован. Многие в недоумении смотрели на маршрутку (кстати, сегодня они загружались на территории стоянки) и шли или даже бежали на остановку. Парочке народу я слила инфу, что вон, мол - пользуйтесь, но однозначно надо какие-то инфо-баннеры на выходах из ПК (уже донесла свои мысли по этому поводу кому надо)))
бывалый
Krob2357
Сообщений: 21
1122 дня назад
Не совсем понятно, что значит "стандартная цена": от Петровского до М Академгородок 11,5 км - 13 грн, от М Академгородок через весь Ирпень (маршрут № 420) 14,5 км - 12 грн ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Krob2357:
что значит "стандартная цена"
имеется ввиду, что цена такая, какая установлена перевозчиком данного маршрута от ПК до Академа - никто от этих цен не в восторге и мы пытались и пытаемся что-то сделать с этим ценообразованием, но пока наткнулись на футбол и игнор властей с разными отмазками типа "это не мы и мы не они..."
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Ирина_И:
Народ плохо проинформирован.
А кто ж "народу" доктор? Объявления в подъездах были, SMS-рассылка была, на форуме писали, в чатах тоже. В данном случае это точно не вина ПК, что народ даже в минимальном объеме не интересуется жизнью жилого комплекса, в котором живет, и которому даже влом объявление в подъезде прочитать.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Админ:
А кто ж "народу" доктор?
Только самолечение))) laugh

Но я исхожу из того, что не хочется, чтобы этот более комфортабельный вариант вдруг обломался)))
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2421 день назад
а нет в планах продлить время хотя бы до 8-30? сегодня в это время много народу на остановке стояло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска